1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Цвет тут чисто от а850,совсем другая картинка получается,с 77ой так не накрутить.Мягкость света собсно от самого света-было пасмурно.Снимаю в РАВе,обработка в Лайтруме-ползунки кручу по-разному в зависимости от карточки,нет пресетов и прочего.Потом небольшое тонирование в ФШ,с граф.планшетом локально иногда в плюс/минус света-тени увожу(dodge and burn). Как то так:unknown:
     
  2. #1602 15 сен 2013 в 13:39 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2013
    Мне попалась первая версия объектива - в очень хорошем состоянии стёкол и внешне - без надписи maxxum на ободке объектива. Это значит, что он вообще старичок и был выпущен до того, как стали наносить "maxxum"?

    C dyxum:
    [​IMG]

    Пока объектив ехал ко мне, перечитал всю тему от и до. Пожар во мне разгорелся от сложившегося впечатления, что он подмыливает на открытой, особенно на расстоянии далее 10 м. Вот несколько полноразмеров на открытых в дальнем поле (все кадры с рук, из окна, без повторных дублей с дальнейшим выбиранием лучшего кадра):

    [​IMG]
    1.4


    [​IMG]
    1.6


    [​IMG]
    1.7


    Считаю, что резкость приемлема - очень и очень! В портретном диапазоне всё, конечно же, лучше. И теперь я спокоен и доволен. На днях думаю сделать мини-сравнение с SAM 85/2.8, пока не продал ещё. Ну и задействую при этом Minolta 135/2.8, который тоже неоднократно помышлял продать, но что-то внутри меня удерживало это сделать...

    ОФФ:

    Хочу купить недорогой защитный/УФ фильтр (впервые в жизни!). Думаю о HOYA HMC UV(C). Знатоки, этот фильтр не испортит прелести картинки данного стекла???

    Спасибо за внимание!
     

  3. Это хорошо,что рзкость Вас устроила,просто она на 1,4 не такая как у 135го на 1,8,поэтому и жалуются:cool:
    Будет интересно глянуть,желательно выбирать одинаковый масштаб для наглядности,с 135ым я выкладывал уже сравнительные сэмплы.
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Было бы очень интересно такое сравнение!)
     
  5. То, что надписи maxxum нету наверное значит скорее всего, что он европеец или японец, а не американец
     
  6. не показательно, но мне нравиться
    [​IMG]
     
  7. Комрад, а можно равок на покрутить? Очень уж интересно, как 99я себя ведет =)
     
  8. Не вопрос! ВОТ
    (надеюсь, я правильно на Google Drive залил и файл общедоступен во всех странах)
     
  9. может кто продет Minolta 85/1.4? и в чем отличия по году выпуска?
     
  10. На барахолке есть, создайте тему в разделе куплю.По версиям в шапке есть ответ, по картинке нет различий, кроме Limited.
     
  11. #1615 17 сен 2013 в 21:51 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
  12. Выразительны обе фотки +2 :good:
     
  13. #1619 17 сен 2013 в 22:48 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2013
    В оригиналах есть.
    UPD уже нету :(
     
  14. Это на кроп снято или на ФФ?
     

Поделиться этой страницей