FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Спасибо. Юлия, я думаю эти стекла еще лет 30 проживут спокойно. Там мега-железный конструктив!
     
  2. Я не понимаю, что Вы делаете с фото? Последовательность своих действий я описал выше. У меня на фото никакой разницы в резкости нет. На Ваших она есть. Напишите подробнее Ваши действия и лучше не в этой теме, тк это флуд. И начался он с того, как я Вам сказал о том, что Вы выложили фото с промахом фокуса, а не с проблемой резкости. Резкость в фотографии не всегда важна.
    Спорить в этой ветке более не продолжаю, извините.
     
  3. Да я не спорю с тем что фото было с промахом! Я говорю о том что яндекс при определенных условиях мылит фотки! И это можно принять за промах или вообще брак оптики! А именно при заливке на яндекс с уменьшением размера!
    [​IMG]
    Вот так яндекс делает по умолчанию и получается как на втором варианте.
    И кому-то эта информация может пригодиться. Меня например жутко бесило когда фото резкое а на форуме выглядит мыльно!
    Скажите в какой теме об этом написать и я с удовольствием это сделаю.
     
  4. Чумммаааааа. Фокус на глаза с перекадровкой? Или боковым датчиком?
     
  5. Поддержу. старушка на 99, ф2
    [​IMG]
     
  6. Даже и не помню,кажется центральный с перекадрированием.
     
  7. и правильно делает :)
     
  8. Когда снимал на а850, довольно часто зелень уводил в минус, т.к. было и так очень даже ярко. Если Олежка ты про подобную накрутку :)
     
  9. Эх, поплачусь тут. Перестала на моем 85-м GD закрываться диафрагма - масло на ней, блин. Отдал уже хорошему специалисту в чистку, теперь думаю о будущем...
    И раньше были мысли попробовать аналогичный Цейсс, теперь эти мысли еще сильнее :) так что есть подозрение, что буду продавать свою. Хоть тут и не особо правильно спрашивать, но большая потеря в цене при таком дефекте будет? В остальном у стекла все идеально.
     
  10. Скажу так - вот что мне не нравится в 135, так это то, что у него нет именно минолтовского рисунка. Соответственно и в цейссе 85 его тоже нетууу. И вот потому, я никогда не поменяю свой GD на цейсс85.
     
  11. А, что такое у нее с кожей, как будто Детализацию подняли в ACR. Хотя на глазах и губах ее нету, где она собственно и нужна... Перепроявить я думаю было бы лучше...
     
  12. немного агрессии от старушки и 99.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей