1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Не за что, себе спасибо говорите.
    Просто у меня есть глаза, и, с недавнего времени, вполне приличный "монитор" - Моноблок Dell XPS One 2710, имхо, восторг больше, чем от любой линзы. :smile:
     
  2. Первая впечатляет)))) а у нас еще даже намека нет на травку((( Снег идет...
     
  3. Ещё добавлю. )))) Боялся, что на кропе не прочувствую прелестей стекла.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Купите ФФ все стекла станут сразу другими. Будете раскрывать их заново))
     
  5. #1327 15 апр 2013 в 16:46 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
    Первая версия на а850. Везде околооткрытая

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. долго уговаривал дочь и еле нашел подходящий задник
    [​IMG]
     
  7. Блин,Вы где такие задники то с зеленью берёте,а?
    Наконец то выгулял 850ую с G-кой.Серию назвал "Back to USSR",тонировка соответствующая.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. #1331 18 апр 2013 в 14:49 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    Дык елки нужно искать....А я(каюсь) в свое время все елки то под Ногинском и выпилил...:rofl:Где ж теперь зелень то зимой найти....ток ждать лета.:cool:
    А фон тоже не плох и задумка интересная и удачная..Модель воще молодца!И вот фотодевайс хорошо сохранился..Все в тему!!
     
  9. Ещё карточки с этой моделью.
    а850 и 85G RS
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Приобрел (G RS), устав от мучений с ручной фокусировкой на Samyang 85/1.4. Опять же характер размытия фона у самъянга (равномерная нежная кашка) казался скучноватым, хотелось "рисунка".
    Ощущения неоднозначные. Фокусируется достаточно быстро, на коротких (до поясных портретов) дистанциях попадает точно даже угловыми датчиками, дальше начинает рыскать, на ростовых портретах цепляется неуверенно, промахивается туда-сюда на сантиметр, что весьма неприятно, т.к. при таких микропромахах вылезает хроматика. Кстати ХА у него вообще лютая, точно не меньше, чем у самъянга.
    На лицевых портретах, конечно он великолепен.
    (ф/2,5 исо 100)
    [​IMG]
    А вот на более общих планах удивил.
    (ф/1,7 исо 200)
    [​IMG]
    Боке психопатское, кружочки с красно-зелеными каемочками, контрастная чешуя какая-то в несколько слоев.
    В общем, не проникся я легендарностью.
     
  11. Готов забрать за недорого :)
     
  12. На вкус и цвет,многие СТФ любят с его гауссом.А тут двоение небольшое,как у "банки" и прочих.Тем более фон у Вас самый провоцирующий,с ветками.
    Это Вы его на фф не пробовали,намного вкуснее выходит.
     
  13. Цейсса в погоне за совершенством я уже не осилю :) Так что придется пользоваться этим.
     
  14. Как Вы видите эти сантиметры на ростовых,там же грип полметра?
     
  15. #1338 21 апр 2013 в 19:27 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
    Значит все еще запущенней +/- полметра. :)
    По калькулятору с 6 м на 1,4 ГРИП 23 см, т.е. 10 см туда-сюда и привет. Вот на этих "почти попал" объект фокусировки краснеет или зеленеет из-за ХА.
     
  16. На 1,4 на ростовых софт-эффект достаточно сильный,снимаю на 1,7-2,5 что на кропе, что на фф.ХА правятся в Лайтруме легко.Особых пролётов по на ростовых не замечал, на а77 дмф и пикинг включены всегда,удобно видеть куда попал.
     
  17. Это стекло расцветает на ФФ. На кропе он хорош и не более, а на ФФ просто великолепен. По сей день хочу его заиметь, не смотря на наличие цейса. Ясно что не заимею, но хочу)))
     

Поделиться этой страницей