FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Там еще и полный кадр (A850), а не кроп.
     
  2. Ребят, просветите...Выбираю неспешно 85ку в замен 2,8
    все минольты G оптически одинаковы? Там вроде как 3 версии было? В чем отличия?
    Сильна ли разница в картинке обычной 1,4 и G 1,4?
     
  3. Ещё есть версия с (D) -она приспособлена для вспышечного ADI замера. По картинке вроде как считается что G получше будет.:)
     
  4. Получается что все остальные кроме D пяти контактные без АДИ?
     
  5. Примите инфу что первая версия , которая без букв с 87г.выпускалась , та которая с G RS с 93г. выпуска , а которая G D , с 2000года. Я именно такую и заказал. Скоро уже у меня будет ).
     
  6. Алексей, именно так. И это не так страшно в принципе. Все равно при этом стекле вам вспышка не особо будет нужна. На счет картинки, скок прочитал информации и просмотрел фотографии и тестов, она совершенно одинаковая на мой взгляд.
     
  7. Тоже интересовался вопросом отличий разных версий 85/1,4. Картинка одинакова у первой, G и GD. Говорят (в виду большой редкости), что LE отличается от всех версий в лучшую сторону.
    Сам выбирал между цейсом и минольтой, отсмотрел кучу снимков - воздушности предпочел минольтовский цвет и рисунок:) Вот теперь коплю денежку, дабы к ДР себе подарить это прекрасное стекло.
     
  8. Ундервуд поздравляю! А на 99 надо исо не задирать высоко и цвета отменные тож. А то Грецкий жахнет 25600, а потом жалуется что бледно ему)))))
     
  9. Ой да ладно вам, разобрался я с цветом более или менее. :D ИСО тут не виновато! ;)
     
  10. То есть независимо от литеры G и её отсутствия картинка одинакова чтоли? А в чем тогда разница?
     
  11. #1291 4 апр 2013 в 10:58 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    ради прикола снимите на исо 400 (лучше 50), потом на 12 000 и сравните цвета, мне имхо понравились больше на низких исо
     
  12. У меня были все версии. G и GD разницу не почуял. А вот первая показалась с большей хроматикой и тп. Но и рисунок показался интереснее.
     
  13. Оптически 85/1.4, 85/1.4G RS, 85/1.4G(D) одинаковы, разница в рисунке отсутсвует.
    Отличия заключается в следующем: в G RS версии добавилось обрезиненное кольцо фокусировки, добавилась кновка focus hold и изменился корпус объектива в более привлекательную форму. В D версии кольцо фокусировки стало еще более широким и удобным, а также появился чип ADI для корректной работы со вспышкой.

    Взято отсюда
     
  14. Были все три версии линзы. Сейчас в наличии вторая версия. Оптически идентичны, в том числе по хроматике.
     
  15. Это все понятно, но когда я был недоволен, я разбирал кадры с исо 100.
     
  16. Старушка на 99. Никакой обработки вообще, только ресайз. Камджпег. Пыха в левой руке (свет жестковат - надо софтбокс)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не дождусь никак желтых одуванчиков)

    - - - Добавлено - - -

    Надо попросить у кого нибудь а 850 для сравнения цвета. А то я не понимаю куда еще цветнее. Ну может быть конечно...
     
  17. Имхо последние 2 фото-мыло мыльное. А вы что считаете, товарищи?
     
  18. Бедный дети на севере весной. Но рисует отлично старушка.
    [​IMG]

    С резкостью - на яндех залил с уменьшением размера вот и было мыло - сам удивился.
     
  19. #1299 8 апр 2013 в 22:07 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    [​IMG]
     
  20. #1300 8 апр 2013 в 23:01 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    а на 99 кто-нибудь делал поправки к фокусу? Какие - или +? И что получилось?

    картинку с минолты сложно перепутать... цвет... рисунок... ну вы знаете))
     

Поделиться этой страницей