1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. штампил-блюрил-портретурил,старался убрать рефлексы и пятна..
     
  2. я про цвет лица...да и на коже в красное уход...это свет такой был?
     
  3. У девочки кожа достаточно проблемная и ещё рефлексы вдобавок,локально цвет на картинке не правил,пробовал на лице дестатур по красноте сделать-выбивается из общей картинки,в чэбэ и тонировать не хочу,дабы не портить минолтовские цвета.
     
  4. это как приблизительно хотя бы?
    У меня первое впечатление было что это пленка..
     
  5. снижать насыщенность этих самых красно-розовых участков
    Ну что Вы?Это даже не ФФ:cool:
     
  6. спасибо понял про насыщенность...
    а про пленку тут не ФФ я подумал, а то ,что ошибки по цвету (особенно на лице чаще всего) характерны пленке...(из собственного опыта)
     
  7. Носик надо бы припудрить...а остальное шикарно.
     
  8. Ага,тяжко без визажиста..:(
     
  9. Pentax 77/1.8 Limited против Minolta 85/1.4 G(RS).

    Давелось сравнить две портретных "легенды"-77ой Лим и нашу старую добрую Минольту.Тушки-Пентакс K5 и Сони а77.
    Лим на открытой(f1.8)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ynderwood/view/646669/
    Минолта на f1.7
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ynderwood/view/646681/
    Проявка из ЛР.В Пентаксе стоял формат DNG,может поэтому в редакторе если чуть крутануть ползунок "vibration" на кадрах с Минолты,то картинка становится схожа,что я и сделал.:cool:
     
  10. +1!

    Минолта зачётнее!
     
  11. Пентакс по рисунку напоминает объектив с более коротким фокусным расстоянием, ну или если хотите, то более зажатую дырку.
     
  12. Какбэ так и есть 77/1,8 против 85/1,7 плюс масштаб примерно одинаков:)
     
  13. зря подписали кадры

    Есть ли ещё парные кадры с этих стёкол но других сюжетов? Интересно, определили бы зрители что чем снято? :devil:
     
  14. Других нет к сожалению.Делал на быструю руку.Думаю можно будет повторить потом.
     
  15. Повторите только с людьми пожалуйста и что бы были ростовые..хотелось бы увидеть что это за лимитированный "Пенек" :D
     

Поделиться этой страницей