FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. #1101 9 июн 2012 в 23:24 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
    Из крайних фото а850+85/1,4 G
    [​IMG]
     
  2. #1102 10 июн 2012 в 10:33 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
    Честно - по-моему, разницы никакой нет, у них одинаковые оптические схемы. В ветке обсуждали, что у версий G и G(D) вроде диафрагма на закрытых чуть круглее:). Но для снимка главную роль играют голова и руки фотографа. На форуме можно найти прекрасные снимки, сделанные и 85-ми Минолтами трех версий, и 85-м Зайцем, и пусть согласно тестам у последнего больше резкости, но шарм картинок 85 Минолты мне милее. G(D) хочу только для удобства работы со вспышкой. Если не найду подходящий вариант - буду брать первую версию, а не G. Качество такое же, а за G переплачивать смысла нет.
    В Limited Edition одна из линз сделана из другого стекла и она выпущена "тиражом" всего около 700 экземпляров. Поэтому цена за коллекционность. Кстати, то ли в этой ветке, то ли в ветке про 85 зайца вывешивали фотки, сделанные 85 Минолтами разных версий, включая и
    limited Edition, и предлагали найти разницу. Различить можно было, но с большим трудом.
    У меня технический вопрос. У Вашей линзы есть БФ? Явно нигде не говорилось, но, почему-то, основная масса этих линз, предлагаемых на продажу, имеет сильный БФ от -7 до -11.
     
  3. Я так и не понял, что такое D? Отличие от первой - скругление. У меня самого RS. D чем вспышке помогает?
     
  4. #1104 10 июн 2012 в 10:48 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
    Функция Д - обьектив определяет дистанцию до точки фокусировки и передаёт инфу в камеру и та корректирует работу пыхи для боллее точного подсвечивания именно объекта фокусировки.

    Работает только в режиме "пыха в лоб", поэтому для портретной съемки практически непригодна... М.б. только если подсвечивать в контровом свете?
     
  5. #1106 10 июн 2012 в 19:51 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
    нет никакого БФ, отличный экземпляр первой версии:yum:. Снимаю на открытых и,или околооткрытых:
    на минольте динакс5(пленка kodak portra 160),f2.0, 1/50:
    [​IMG]
    тоже минольта динакс 5,1/30:
    [​IMG]
    на А850,f4, iso 1600, 1/40:
    [​IMG]
    A850,f2.0, iso1600, 1/125:
    [​IMG]
     
    Rusal нравится это.
  6. #1107 19 июн 2012 в 13:13 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
    [​IMG]
    2

    [​IMG]
    2
     
  7. Знаете, я не знаю почему, но у меня всё двоится в глазах, такое ощущение что нет резкости. Это конечно же исключительно моё ИМХО, но не многовато ли блюра?
     
  8. Браслет на правой руке не в тему... имхо.
     
  9. Даже не знаю, что и ответить. Блюра тут нет вообще, если конечно не считать аккуратно примененную по коже портретуру. Есть маленькая ГРИП на диафрагме 2 точно по лицу (то, что ближе-дальше уже не такое резкое) и возможно еще веб-размер, хотя при уменьшении резкость поднимал.
     
  10. Я не в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, но блин кожа модели... Я даже не знаю, у меня в глазах рябит. Может я в чём то не разбираюсь, но блин всё ровно рябит кожа, рябит. :) Исключительно ИМХО, а так, снимки отличные.
     
  11. не сказал бы что она применена аккуратно
     
  12. Ну она до сих пор и лежит и долго лежать будет. Неполный комплект за более чем 4К...Я видел как уходили полные комплекты за 3.8К.
     
  13. Нет не плохо. Даже в начале своих продаж эта версия стоила ~2.5К зелёных, она тяжелей заметно и имеет отличную оптическую схему. Это пожалый самый "сильный" автофокусный 85-мм-й ФФ портретник в мире.
     
  14. Ребята,Лим здоровенный!:D
    [​IMG]
    [​IMG]

    Картинки с открытой(f1,4) на G(D) и Limited или тест на бокефетиш:cool:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Друзья - а уж тогда не поясните что за цены сейчас на б/у Minolta AF 85 F1.4 G или G-RS ?
    Смотрю на ебей-ру там их по 40 тысяч рублей продают-какие счас ценники на него---на б/у?
    Последний раз вроде на форуме видел 32 тыщи продавали
    белые трубы 80-200 2/8-уже подорожали на 5-7 тыщ а Minolta AF 85 F1.4 тогда почем?
     
  16. #1117 21 июн 2012 в 23:53 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
    Исправлюсь.
    а77 и G-ка,панорама.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Ундервуд

    Очень интересный зеленый цвет. Мне нравится. Специально "зеленили"? На второй фотке хотелось бы видеть зеленый цвет чуть посветлее, а то отвлекает. Но это мое личное ощущение :)
     
  18. На первой много чего крутил.Спасибо за отзыв!
     
  19. "Минолта 85/1,4 G(D) брал за 32.000 руб. и продал за эту же цену,был как новый,но уже год назад!!!
     

Поделиться этой страницей