FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. А у меня при равной ширине и высоте разная глубина на снимке (в следствии использования разных фокусных) зовется сжатием перспективы. И чем больше фокусное - тем больше это сжатие (это как бы просто прописная истина).
    Все 645.
    Старенькие броника 645 и мамия 645.
     
  2. Дааа,в шахту глядишь со штатником 80мм и снимать хочется всё подряд:D По этим картинкам рассудить не смогу,они примерно одинаковы.Но моё личное мнение,что фокусным покороче объём проще создать,когда в кадре люди.Мне импонирует фокусное 35-50мм на ФФ,не зря им стрит снимают.
    Кажется ветка была на форуме про объём,нужно туда переместить эти разговоры.Ну и конечно не только ГРИП его делает.Покажу пример совершенно плоского изображения на 105мм с ФФ.
    [​IMG]
    DSC_1815_1200 by -OlAf-, on Flickr
     
  3. #1043 22 май 2012 в 12:57 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    А у меня все в подписи,Продал Яшику 124Ж(не востребована оказалась после покупки Броники SQ-Ai)

    Не все Вы попробовали;) еще есть 6х6, а еще интересней 6х9.
    при фотосессии с фиксом я частенько ловлю себя на мысли, что не все входит в кадр,что хотелось бы, а отойти уже некуда!!!!!!Не все входит в кадр, информативность снимка падает, хочется расширить верх и низ кадра, перевожу в вертикальное расположение кадра , пропадает левый и правый края.
    А про сжатие перспективы скажу только одно, не все адепты этого.
    наигравшись размытыми ЗП , перспективой, все равно лезут под тряпку!Извиняюсь снято КЦ135
    [​IMG]
     
  4. Я не сказочник,что бы тут рассказывать.Я выложил по просьбам одноклубников примерно сравнительные снимки с двух объективов.А кому , что нравится, тот и выбирает.Голосовать рублем немного тяжелее, чем посмотреть снимки предоставленные мной например.Я стараюсь помочь сделать выбор.
    И присутствие фото с 85-го в этой ветке не повод убирать наше общение в другие.Кто выбирает 135 и он по своему прав, кто останется на 85-м, считая что ему достаточно этого.
    А вот все же объема в 85-ке тут больше:
    [​IMG]
     
  5. Эта линза все еще висит на Е-бее
    http://www.ebay.com/itm/Minolta-Son...966?pt=Camera_Lenses&hash=item416523141e#shId

    Что скажут опытные пользователи про ее состояние? Стоит брать? Волнует не цена, а именно состояние.
     
  6. Не совсем понял вопрос. :confused: Мы все видим те же фото, что и Вы. Соответственно, ничего нового о состоянии линзы мы Вам не подскажем. На фото видно - косметическое состояние хорошее. О состоянии механики по фото сказать невозможно, спрашивайте у продавца.
     
  7. Бленда потерта,это я вижу точно.Примерно 37 500 он встанет Вам.У нас часто на барахле продают их дешевле.За эти деньги у нас не продадите, это к вопросу ликвидности дальнейшей данного экземпляра.
     
  8. в студии очень удобен .выгуливала его в воскресенье-пилотный свет, диафрагму меняла от 2 до 2.8 на исо 1600:
    F2.0, 1/160:
    [​IMG]
    полноразмер
    F2.8, 1/160:
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    +
    F2.2, 1/125:
    [​IMG]
     
    Вячеслав Мушников нравится это.
  9. Живые картинки.Объем шикарный получился.С красным любите баловаться?;)
     
  10. вы про цветокоррекцию?
    в основном -в холодую температуру увожу
    а при АБ - фотик сам уводит
     
  11. Раз цена с доставкой и таможней не смущает, то по состоянию и рейтингу продавца вполне неплохой вариант. Даже хороший.
    Но учтите, что все деньги, что в результате заплатите выше $1100 - считайте, что в помойку выкинули.
     
  12. Теперь тоже постоянно "выгуливаю" эту линзу:)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Вячеслав Мушников нравится это.
  13. VeLVeT красиво!
    До покупки 135-го она как штатник находилась на 900-ке.Чувствую просится назад:yum:
     
  14. Угу, у меня тоже 85-ка была по сути штатником, при чем и на кропе:)

    ИМХО, обратный переход будет тяжело совершить: рисует она классно, но вот медленный и не цепкий АФ с 85-ой после 135-и очень сильно напрягает
     
  15. жёстко перешарплено. притом походу через хайпас...
    деликатней надо :)
     
  16. Да, я это вижу, в оригинале такого нет. Не умею я готовить фотографии для вэба, а хотелось закинуть вконтакт, оттуда и публикую фото сюда.:(
     
  17. В посте #1047 ресайзил по Разумовскому...ЗП один черт не айс.... объект съемки через маску по любому делать надо....
     

Поделиться этой страницей