1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Qkara4a
    Да у Вас и задняя крышечка черная.
     
  2. Вах, шайтан! Откуда узналь? На фото не мой объектив, а какого-то Ибэя. Отвечай, откуда мой объектив знаешь?

    Так вот, почему я этот разговор про отвертку затеял: на предыдущей странице я задал вопрос, что при фокусировке объектив издает довольно громкий "вжик-вжик". Это нормально или свидетельствует о скором заклинивании? Мне ответили, что клинить там нечему, т.к. внутри мотор. Я и удивился. Есть что ответить по делу?

    ПыСы: сабж получил только вчера вечером.
     
  3. Если по делу, то отвечу конечно.
    У меня этот объектив уже два года с лишним так делает , как вы описали.Это норма, он если поищите более ранние сообщения у многих так жужжит громко.Я его брал с рук не на Ебее у одного почтенного форумчанина.Это он мне про крышечку сообщил.С ней очень хорошо рассматривать внутренности объектива.Так что не переживайте вы за шум.
    Удачных фото!
     
  4. Масляная атмосфера в ГУМе
    [​IMG]
    ИСО 200 F2.4 1/45
     
  5. Вы не так поняли-объектив моторный,значит для фокусировки ему нужен мотор камеры,собственного у него не имеется.
     
  6. Весна никак не наступит у нас,поэтому только так.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. #988 29 апр 2012 в 01:45 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    ISO-200, /1.7 , A900
    [​IMG]

    кроп
    [​IMG]


    ретуши нет, резкость не тянул
     
  8. Коллеги, подскажите - были ли случаи откровенного брака данных объективов?
     
  9. При проверке своего я проверял со штатива с таблицей на БФ и ФФ.
    А так не слышал про дефекты оных.
     
  10. #991 30 апр 2012 в 23:50 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2012
    [​IMG]
    /2.0

    [​IMG]
    /2.5
     
  11. 2 dtfin
    На какую камеру снимаете? примерное расстояние до объектов не подскажите (интересует первое фото)?
     
  12. А900... метров 7-8 где-то до девушки было
     
  13. Так, чтобы производственный брак - не слышал. У них только одна фирменная болячка - мусор внутри. Объектив изрядно пылесосит при фокусировке.
     
  14. dtfin, borjomi
    спасибо. думал что расстояние было значительно меньше :)
     
  15. Поснимал недавно в Ботаническом саду моделек.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Супер!!!!
    Но блин после 135-го хочется придраться к "дребезжанию" размытия ЗП на 3 и 4.
    Но это скорее уже диагноз владельца 135-го фикса.Надо срочно брать в руки 85-ку и поля!!!!
     
  17. У Минолты здесь рисунок, а вот у 135/1.8 была бы фиговенькая мазня.
     
  18. в Новосибирске, есть владельцы данного стекла? хочется встретится, подержаться за него так сказать
     
  19. #1000 10 май 2012 в 21:58 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2012
    А кто против то?Рисунок у Минолты однозначный тут есть.Я написал про ЗП размытие.
    Это совершенно разные объективы с разным характером рисунка, и мне постоянно хочется , что бы они были у меня рядом(что я пока не делел, но обязательно сделаю, прикупив сумочку поболее)
    А я тут размышлял поменять ли(85 1.4) на Minolta-AF-80-200-F2.8-HS-APO-G (белый).Видно не судьба.:D
     

Поделиться этой страницей