1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Minolta для души, не торопливого фотохудожника. (она медленная (хотя с мегадрелью a77 оч быстрая), старая - но волшебная)

    Sigma для бомбилы, свадебщика. (быстрый, новый - не волшебный)

    Zeiss - золотая середина)


    Я свадьбы не снимаю, мой выбор Minolta.
     
  2. Да,Сигма резче,размытие ровное техническое,цвет нейтральный,фокусировка бесшумная и она современнее.
     
  3. #803 15 янв 2012 в 19:17 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2012
    Если вы про цейс, то он намного дороже,если сони 85 2.8, то слишком темный для меня, минолта и сигма примерно одинаковые, поэтому выбор пал на них.

    Слышал, что сигма в конце фокусировки несколько раз крутит линзу , подстраивается, и так каждый раз.

    По поводу Минолты, неужели при каждой фокусировке она будет подстраиваться на секунду или больше своего современного ультразвукового аппонента? Просто нравится эта "влага" минолтовская, 85 (на кропе выйдет почти 135) будет снято максимум около 20-30% свадьбы(но самые красивые прогулочные кадры), если речь идет о долях секунды, то это не принципиально.

    За равную сумму логично брать современный объектив, но все же...
     
  4. Не сказал бы что на 850 сигама много быстрее минольты. А вот подстраивание на секунду или дольше вообще не понял?
     
  5. Дольше фокусируется или нет фиг знает,владельцев в столице не встречал.А вот столкнуть Сигму с Минолтой и Цейсом интересно.Заказчик вряд ли увидит влагу,а вот нерезкость запросто,тем более на свадьбах ростовых портретов много делается на прогулке и с Сигмой можно запросто на 1,4 снимать.
     
  6. Так у нас на форуме уже активно сталкивают цейс с сигмой, и вроде как пришли к выводу что сигма не хуже, хоть и дешевле.
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=30063&highlight=sigma+85&page=50
     
  7. Разница в рисунке и цветах ,конечно есть,но для себя всё-таки сделал выбор в пользу сигмы. На плеере 29000руб и 2года гарантии, а минолта может крякнуть через неделю и 30000 коту под хвост(слишком большая для меня роскошь). Конечно при финансовой возможности и целесообразности лучше цейс, но это плюс10000.:(
     
  8. Думаю это очень мало вероятно....
     
  9. Это точно. Минольту в репортаже широко лучше не открывать. А если не открывать, то зачем платить больше? При тщательной подготовке, со светом, таки да, объектив шикарный.
    Я вообще говорил про Сони 85/2.8, который гораздо дешевле. Конечно, он не такой пафосный, и с влагой не очень, но свою копеечную цену отрабатывает на всю катушку. Мы же не о том, как побольше потратить, а о том, как побольше заработать, верно?

    Вот сони ценой 6000 р. на открытой, без всяких улучшайзеров, просто проявка в ACR 4.4 с параметрами по умолчанию, полноразмер по клику:

    [​IMG]
     
  10. ТАки мылит она на открытой заметно на даже экранном просмотре?.. Ну плиз покажите уже мне КАРТОЧКУ, ФОТКУ открытой ростовой...
    Я вот тоже между минольтой и сигмой выбираю. Рисунок у обоих не плох, но у минольты нравится немного больше. Важно только мне еще посмотреть что там у нее на открытой на ростовом.
     
  11. Ser1Db,на открытой не лучше,чем у 35/1,4;)У Вас же ФФ,почему 135го Зайца не выбрали?
     
  12. #812 15 янв 2012 в 22:01 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2012
    в этой ветке были, вроде с одиночной невестой на открытой (даже в моем недавнем посте с сравнениями она есть, хотя могу ошибаться про дырку).
    Рабочая полноростовая НАВЕРНЯКА у Минолты - около 2х, У Сигмы на кропе - 1.4 стабильно, но бокэ без изюма, но и не все ведь любят изюм...
    Ну у меня немного другой подход, в первую очередь должно нравиться именно мне, иначе бы этим не занимался, а уже заказчики должны подбирать по портфолио фотографа "подстать себе", хотя брака, конечно , в виде нерезкозти быть не должно.
     
  13. Невеста была на 1,7,я Вам как автор говорю;)
     
  14. Я решил , что у меня выбор стоит между "Сигмой 1.4 Правильный рисунок+гарантия" и "Минолта 1.7-2 красивая влага в бокэ+еще должно повезти с экземпляром" по сравнительно одинаковой цене

    Сложно выбирать, даже уже мысль промелькнула взять 85 2.8 и банку :)

    сорри, не внимательно читал ветку
     
  15. хм, интересно все повернулось...
    раньше так про Сигму говорили "еще должно повезти с экземпляром" :)
    про Минолту такого отродясь не было
     
  16. Потому что сейчас мне нравятся 35 и 200 мм фиксы, и 85 мм как-раз очень удачно может между ними встать, я очень жду такую удобную линейку и возлагаю на нее много надежд...
    Че в итоге выйдет хз. Но сейчас хочу именно так.
    А если-б не было 35 и 200, да, тогда, 135 был-б фаворитом. Но сейчас я вообще не понимаю что к нему в пару брать из "по-шире" - полтос если только, и 24 мм?..

    Если не лучше 35-ки, это печально...
     
  17. А почему не взять 85 мм Цейсс, если так необходимо разрешение на открытых диафрагмах?
     
  18. #818 15 янв 2012 в 22:37 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2012
    Потому-что цена. И разрешениене не на 1м месте, но оно должно быть нормальное, вот я никак и не увижу того в чем сомневаюсь.......
     
  19. Угу, была такая. 20-35G-50 macro D-85G-200G.
    Для дома, для семьи - то, что надо.
    И надо же мне было туда 50 сигму вставить между 35 и 85 ;)
     
  20. Потому что возраст, я пока еще не держал в руках ни того ни другого объектива, но логически можно прийти к выводу , что неушатанных экземпляров 15-20 летней давности очень мало.Да , они были в свое время легендарные, но все же предназначены для пленки. Возможно это как раз и делает их рисунок таким неповторимым до сих пор, но все же...
    А с Сигмой при наличии правильного гарантийного талона они обязаны плясать с бубном над моим купленным объективом в случае чего еще 2 года. Просто хороший объектив по своей цене, и все.

    Слова ни в пользу ни того ни другого, разумеется ИМХО...
     

Поделиться этой страницей