1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. #521 24 мар 2011 в 02:44 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
    Совет нужен. Хочу приобрести http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=23057 М85/1,4G. У меня А200, насколько они дружат? Есть опыт подобных тандемов?
    Спасибо за ответы заранее.
     
  2. У продавца тоже был А 200.За 900 бакинских - он так и стоит.
    И дружить они будут.
     
  3. Конечно будут дружить, с чего бы не дружить :)
     
  4. Если у камеры плата с сенсорами автофокуса стоит правильно, то дружба будет очень крепкой, а если нет, то вперед к любимой отверточке.
     
  5. Продавец не пользовал 85/1,4 на А200.
     
  6. Пользовал 85/1.4П на А100.
    Фокус не очень шустрый, если сравнивать с а700/900, и не всегда точный.
    Но в целом снимать вполне можно.
     
  7. Ребята, помогите пожалуйста, ищу бленду на первую версию, сколько она может стоить?(бленда).
     
  8. Бленды у всех Минолт 85/1,4 вроде одинаковые :eek: От Сони не подходит.
    Я в своё время брал бленду от 135 СТФ и отпиливал часть :D
     
  9. #529 3 апр 2011 в 13:16 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
    VictorV, спасибо. Значит можно поискать от G версии.
    Может подскажет кто модельку бленды?
     
  10. От первой версии не знаю, но Вам подойдут бленды partnumber 6592-810 (от 85/1.4G) или 6677-810 (от 85/1.4G(D), она на несколько миллиметров длиннее, но это даже лучше).
    Стоить будет оригинальная бленда немало, т.к. все аксессуары к дорогим стеклам недешевы. :( (Скорее всего, экономически выгоднее было бы взять объектив в комплекте с блендой, но объектив Вы уже без бленды взяли, теперь придется раскошелиться ;) )
    Поскольку у Вас кроп - можно взять бленду от STF и, думаю, ее можно не подпиливать - угол зрения на 85 мм на кропе почти равен углу зрения на 135 мм на полном кадре.
     
  11. Насколько я помню, то и непиленая бленда от 135 СТФ на полном кадре не виньетировала :eek: Но проблема была в установке её в транспортное положении :( Объектив весь в бленду помещался :D И вытаскивать его оттуда весьма проблематично было :(
     
  12. О такой проблеме я даже не подумал :D
     
  13. Спасибо, за советы буду искать от G или GD, а если совсем будет ценник кусаться куплю китайскую какую-нибудь.
    Спасибо ещё раз.
     
  14. Раз видел на е-bay родную новую за 70 уе.
     
  15. Козачук, значит нужно мониторить.
     
  16. Не совсем одинаковые ) Есть гладкие внутри, а есть с бархатом.
     
  17. Тоже была проблема с приобретением бленды для M 85/1,4 G (D).
    В результате взял Tokina BH-721 в Экте за 200 рэ.
    [​IMG]
    Встала, как влитая. Изнутри оклеена бархатом.
    Не замечал, чтобы виньетировала даже на ФФ.
     
  18. Ребята, купил бленду на ебэее у человека который продавал 85(I). Обошлась в 45 у.е.
     
  19. Babenkoff, я имел в виду - одинаковые по креплению :eek:
    И, кроме того, бленда от СТФ тоже с бархатом внутри и её, в версии Сони, можно купить новой ;)
     
  20. Если это с доставкой - то недорого совсем получилось.
     

Поделиться этой страницей