1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Я честно так и подумал, что это кодак.)))) Угадал я.
     
  2. полноразмеры о работе линзы на околооткрытой

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. без ХА рисунка и красивостей в боке - не бывает.
     
  4. на таком сюжете (тут 1.7 можно назвать открытой) редкая линза не даст ХА... если прикрыть ещё немного ХА пропадают
     
  5. #507 24 фев 2011 в 15:05 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
    в принципе да.
    Пример:
    http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/1102/2d/9f7f4e156b47.jpg.html
    Левый снято КМ 28-75/2.8D дырка 3,5, а правый снимок Минолта 85/1,4 G(D) дырка 1.6
     
  6. Цейсы вроде меньше хроматят? особенно 135... но цена(((
     
  7. Цейсс 85-й хроматит сильнее, особенно в bokeh.
    Вот "предпродажная" тестовая картинка с 85G на открытой. Камерный жпег.
    Фронтальная вспышка, две по бокам и одна сзади.

    [​IMG]
     
  8. Спасибо! Значит, за 85 цейсом точно гоняться не имеет смысла, разве что 135 взять, когда до ФФ сонькиного дозрею.
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Именно, я вообще считаю, что минольта 85ка более "живая" и "чувственная" чем цейс.
    А вот 135ка да, уже совсем другой разговор.
     
  10. Вообще, я именно ради этой доцифровой минольтовской пластичности систему сменила, хотя, у нас в детской фотографии сейчас повальная тенденция на D3s переходить, у свадебщиков по-моему тоже) А700 на днях прикупила, теперь осталось только Марк на А900 или ожидаемую 950 сменить, и будут все 3 камеры одной системы) Пока довооольна как слон - от эргономики просто пищу, то, что я в своей пленочной люблю, все 1 рукой управлять можно) Первые тесты с минольтовским полтом - дикий восторг, все, что я люблю в пленке) Теперь вот 85 нужно выбрать, без него фиксоманьяку никак)))
     
  11. Наконец то поснимал сабжем на улице,результаты радуют;)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. сказывается увлечение пленкой;) Цветовая обработка - необычная:)
     
  13. Да вот с СФ и портры VC после сканирования всё нравится,а вот с 700ки постоянно кручу.
     
  14. Други,подскажите какой кратности ND-фильтр взять к сабжу для уличной летней и студийной съёмки.Потому что сейчас солнечным днём на околооткрытых даже в тени 1/8000ой не хватает;(
     
  15. Ундервуд, начните с установки минимального значения ISO в камере. Потом гляньте на заснеженной улице, сколько еще стопов вам нужно для полного счастья, 2 или 3.
     
  16. а номальный цвет можно вывести - чисто для суждения о просветлении?
     
  17. ND8 бери :) он мне снизил выдержку (1,4 и исо200) до 1/5000 в солнечный день и третью кадра со снегом...
     
  18. Спасибо,Никита.Все больше к 8ке склонялся.
    Кузьмин,на предыдущих страницах имеются примеры(не мои).
     

Поделиться этой страницей