1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. А зачем она нужна?:confused:
     
  2. #462 11 окт 2010 в 12:41 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2010
    При съемке в AS-C для перекадрирования если вдруг резко возникает необходимость.

    Ну и в целом для перекадрирования, когда возникает в нем необходимость без перефокусировки. Переключать в МF долго, а тут кнопку на объективе нажал перекадрировал, щелкнул, отпустил дальше снимаешь.

    зы. Помимо этого на некоторых камерах ее можно запрограммировать на репитер... Но камерах на которых это можно сделать, как правило репитер уже есть отдельной кнопкой, так что смысл отчасти теряется.
     
  3. О, наконец-то:) Теперь понял:)
     
  4. А зачем вообще нужна блокировка фокуса?
     
  5. Если кому нужен оригинальный кожанный кейс под 85/1.4 он сейчас появился на eBay.(продавец со мной никак не связан, чтоб не подумали, что я рекламирую здесь продажи)
     
  6. Господа, а вот в моей 85-ке самой первой версии задняя линза слегка болтается/шатается в своем гнезде - стукает когда трясешь объектив и двигается когда ее протираешь.

    Это смертельно? Объектив фпамойку?:)
     
  7. Это абсолютно нормальная ситуация. Во всех экземплярах тоже самое.
     
  8. Ну, если так - тогда я спокоен.

    Ну а если быть занудой - разве возможно такое в столь точной и сложной системе как фотообъектив? Как-то объясняется эта фишка? Поиск не помог.
     
  9. Об этом ничего не могу сказать. Единственное знаю, что на качество картинки это не влияет.
     
  10. ЕМНИП на G-шке такого не было. там же вроде задняя линза (если я правильно помню) не прибитая, а во время фокусировки может двигаться (то есть как бы находится во внутреннем стакане? Не я ошибаюсь?)
     
  11. DonSergio, абсолютно правильно говорите. У меня на G так и есть: задняя линза не "болтается", а при фокусировке ездит - при переходе от МДФ к 2 м она удаляется от матрицы миллиметра на 2-3, а от 2 м к бесконечности - снова приближается на те же 2-3 мм.
     
  12. У меня был М 85/1,4 G(D), и задний блок линз там был подвижный, а вот у Никкора 180/2,8 задней линзы вообще нет - конкретная такая дырка на несколько сантиметров, но ничего оба объектива хорошо снимают.
     
  13. Странно, у меня тоже первая версия объектива, но задняя линза не болтается и не стучит :)
    При фокусировке ездит миллиметра на три. Если бы здесь об этом не прочитал, то внимания бы даже не обратил :eek:
     
  14. Хм, у меня 85/1.4 G(D) ничего подобного не замечал. Сейчас специально достал объектив, линза не болтается вроде и никаких посторонних звуков нету:confused:
     
  15. Ребята подскажите. Вот мучаюсь вопросом какую версию 85-ки покупать. Есть ли какие то кардинальные различия в картинках с первой версии и с версии G ?
    Заранее спасибо!
     
  16. различие в количестве "билетов до Ярославля", а так не наблюдал различия в картинке..
     
  17. там вроде только в конструктиве различия. Сама линза везде одинаковая.
     
  18. volchock
    возможно у послдених версия скруглённая или более скруглённая диафрагма, чем у первых. в остальном всё более менее похоже. ну единственное G D посвежее, посему больше шансов найти неушатанный объектив без проблем.
     
  19. Спасибо всем!
    Да часто первая версия стоит так же как и G... Видимо действительно различия минимальные.
     

Поделиться этой страницей