1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Что то я не улавливаю связи между мягкостью линзы и точности фокуса на тушки :eek: Или вы говорите о том, что на датчики АФ через мыльный объектив падает не совсем "чистый" свет и поэтому датчики могут сбоить?
    А полтос у меня последний от Сони японский.

    В теории слышал об этом, но на практике как то ни разу не замечал. В любом случае пробовал - все одно и тоже.
    Причем я понимаю, что на одной линзе, но чтобы на всех светлых... Видимо не хватает в А900 центрального светосильного датчика, как у А700 :'(
     
  2. На /1.4 я вообще не снимаю, ибо совсем как то скучно с контрастом. Ростовые так же поджимаю до /1.7. Но то, что 85-ка проседает на ростовых - не замечал.
     
  3. 135-ка Вам в помощь. Она точно на ростовых не проседает!
     
  4. Ого! Надо купить!:)

    Присоединяюсь к поздравлениям!!!
     
  5. Да, я знаю, имел опыт работы с ней. Реально остра с открытой. По моему нет больше линз(ну кроме макриков может быть), которые такие же острые с открытых.
     
  6. #406 20 июл 2010 в 16:02 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2010
    Про 85-ку теория.
    http://www.dofmaster.com/dofjs.html

    вводим три метра "до цели", получаем:

    10 см в теории! Модель запросто может качнуться вперёд-назад на 5 см! а как работает центральный датчик, который на самом деле крест (на динакс7) я так и не разобрал.


    это рентген охранника штоле? ;) http://www.foto-video.ru/news_detail.php?SID=44&ID=55246
     
  7. Да, я помню, при голосовании альбома клуба я поставил этой фотографии максимальную оценку. Работа, я считаю, явно топовая.
     
  8. Переодически мажут все, даже 100/2 случается мажет на ростовом. Больше всего мажет полтос. 85-ка переодически случается даже на лицевом. Естественно всё исходя из опыта общения А300 и D5D и только.
     
  9. Кстати на лицевом не замечал за 85-ой греха. Именно мажет на расстоянии от 1-го метра.
     
  10. Да. Поэтому зайцы хорошо фокусируются. Скрути все таки фильтр и нацепи бленду на следующую съемку, может оказаться фокус точнее ;)
    А я вот напоролся и сильно офигел, вначале лезли бубно-темы, когда разобрался, уже рассердился.
    Хватает-хватеет :) Боковые чаще всего тоже попадают.
     
  11. если от одного метра и меньше, то это проблема "парковки" плавающих элементов, ИМХО.
     
  12. при МДФ равной около 0.8 метра? :eek: забавно...
     
  13. И на полтосе тоже?
     
  14. Ок, спасибо. Попробую.
     
  15. #416 21 июл 2010 в 11:56 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2010
    cat.spb
    при 1 метре дистанции фокусировки прибейте модель гвозьдями и подождите, пока она прекратит дёргаться, поставьте камеру на штатив, дождитесь полного штиля, сделайте предподъём и постарайтесь с пульта сделать кадр )))))

    DOF=10,7 миллиметра.

    возможно, на \1,4 Вы попадёте туда, куда целились ;)

    мы строго про 85 говорим ;)
     
  16. А что, при 1 метре дистанции фокусировки нужно только людей снимать? Неподвижные объекты строго исключены?



    На этой диафрагме я не снимаю. Вы вообще мои посты здесь прочитали?


    Это вы говорите про 85, а я говорю об:
     
  17. Вчера зашел в книжный ларек, Сони разрядилась рекламой с этой фотографией на всех фото журналах: фото мастерская, фото&видео, диджитал фото, фототехника :)
     
  18. чаще возникают нарекания при фотографировании портретов, вот я про портрет шуточно и написал. но, кроме шуток, DOF на одном метре так и останется 10мм.


    читал, Вы написали расплывчато
    ИМХО, полтос в принципе более быстрый при фокусировке, чем М85. И эта конструктивная особенность не позволяет (ИМХО) так точно наводиться, как М85. и ещё ИМХО - Вы уверены, что датчики АФ реально "ловят" разницу +\-5мм?
     
  19. Так где же можно фото посмотреть? Киньте ссылку, плиз!
     

Поделиться этой страницей