FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Sloon, мальчик не в фокусе? :unknown:

    Мне на левой руке он видится...
     
  2. #2907 16 май 2016 в 22:04 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2016

    так и есть. дети... но тем не менее старушка хороша

    дети в фокусе на 24-70 почти всегда. но это неинтересно. ну для меня...

    тут как бы не моя квалификация важна, а работа линзы. линзу имхо тут видно.

    Самый кайф когда на старушку или 135 получается попасть. ну тут вот не свезло.

    четвертьсекундой раньше и было бы норм) и пыхи мало дал.
     
  3. Не давно приобрёл данное стекло! Первые пробы очень понравились!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Сам присматриваюсь к этому стеклу (или Sigma 85/1.4 :unknown:, пока хз) и тщательно просматриваю ветку.

    pavelzp, почему то мне кажется, что на поджатой диафрагме 2 и 3 снимок должны быть порезче, разве нет?
     
  5. У меня Минолта была совсем не долго, но я про нее понял одно, у нее сила не в резкости, а в мягкости при сохранении детальности.
    Сравнивать ее с Сигмой не стоит. Сигма тупо резкая. И все.
     
  6. Мне как раз из-за мягкости это стёклышко и нравится

    [​IMG][/url][/IMG]
     
  7. Да я и сам понимаю разницу между этими двумя стёклами, поэтому и ответы вполне прогнозируемые. Только воспринимаю я эту мягкость (пусть и с хорошей детализацией) как нерезкость, увы. но это уже моё имхо....
    Всем спасибо.
    :)
     
  8. Тогда конечно Сигма. Резкости там хоть ложкой есть. Ну или цейс, как золотая середина.
     
  9. На будущее обязательно прикуплю этот объектив, давно присматриваюсь к автофокусному портретнику. А про резкость, восприятие и детализацию есть интересная статья http://blog.andrewbondar.ru/rezkost-fotografii/
     
  10. Про резкость на открытой
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Считаю вполне достаточной!
     
  11. Да нет её резкости, мыло :)

    Ну а если серьёзно, то лишь бы вам нравилось. :rolleyes: По мне - чего то не хватает... :sad: Но это же ваш объектив, верно? И моё мнение вторично.

    Выше Robert дал ссылку на прекрасную статью о резкости и детализации.Тем, кто будет спорить о нехватке резкости ( с удовольствием её прочёл) , статья обязательна к прочтению. А так все эти споры - холивар... Зачем на это тратить время...

    Давайте любоваться работой прекрасного стекла...
     

Поделиться этой страницей