FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. #2285 3 сен 2014 в 00:28 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
    Немо, класс, девушка очень красивая и обработка тоже (хотя фон порой пестрит). Крайняя особенно нра.

    Посмотрел ветку... Мне кажется или нет, что у многих авторов фокус часто мимо?
    Выходит, эта модель объектива часто страдает бэкфокусом?

    И ещё: кто-нибудь сравнивал сабж со 100/2?
     
  2. У меня был фронт-фокус +14. Но я его подстроил на своей А77.
    А по-поводу сравнения 85-ки и сотки, надо будет как-нибудь придумать алгоритм сравнения, обзавестись временем и терпением. Самому стало интересно, как недавно попробовал соточку- уж больно она мне сразу понравилась, ни бэк ни фронт-фокусов, даже снимать с тушки не хочется.
     
  3. Спасибо большое! Фон кстати по мне так не пестрит,нормально, 85F2.8 здесь был бы хуже,вот если бы электронную шторку не отключил то попёр бы бокетреш. По поводу промахов,я отъюстировал тушку а толку ноль,как мазала 30-50% кадров так и мажет.

    Спасибо,секрета нет: плагин Alien Skin Exposure и маски.
     
  4. Даже у великих режиссеров фокус мимо как и фотографов. Если есть что показать на карточке - считаю это все не важно ;)
     
    МФил нравится это.
  5. Дык просто он не такой резкий и контрастный плюс нерезкий на околооткрытых,как например 135ый Цейс,поэтому так и кажется.
     
  6. #2292 4 сен 2014 в 20:36 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
    Переставил сабж с A77 на A850, получаю удовольствие по-новому от работы с объективом) Теперь девушки ближе)
    ISO 250 1/640 F4.5
    [​IMG]

    ISO 200 1/400 F2.8
    [​IMG]
     
  7. Это да, но общая мягкость рисунка — это одно, а промахи фокуса — другое. :)
    Просто рисует он классно, но хочется и функционала хорошего. Иначе проще посадить на Сони лейковский Суммикрон 90 мм — рисунок будет ещё круче, а промахов на МФ не больше.
     
  8. Все хвастаетесь фульфреймами, а может у человека ипотека :sorry:

    - - - Добавлено - - -

    Не извольте беспокоится, промахи тока у меня так как у меня говнокамера А390. Она еще когда продовалась была УГ
     
  9. Ахах,у меня тож половина в корзину из за промахов,топ кроп после юстировки.
     
    Maks85 нравится это.
  10. на 390 у меня вообще промахов не было, чего не сказать о последующих камерах.
     
  11. Народ, ждите: скоро красивую девочку выложу:yum:
     
  12. Последняя съемка на 85-й... продал из-за рецидива масла на диафрагме :( думаю про замену.
    f2.8

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей