1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Редкое студийное для меня, f8.
    85-й кажется коротковатым для таких портретов.

    [​IMG]
     
  2. Crayfish, отличный кадр!!! :good:


    Правильно заданный вопрос несёт в себе половину ответа... :) В других режимах съёмки - A,S,M это тоже проявляется?
    Выложите пример, посмотрим...

    И для чего, имея весьма неплохое стекло, вы убиваете все его прелести съёмкой в автоматическом режиме?

    ps масла на диафрагме нет?
     
  3. Вас МДФ и/или искажения не устраивают? Такой вариант кадрирования, конечно, больше для 135мм+ подходит.
     
  4. Спасибо!

    Вот второе как раз, ага. Снимал бы такое 80-200 из подписи, если б его удобно было носить в кармане, но ради возможных пары кадров на съемке... ну его к бесу с его весом :)
     
  5. Выслушаете придурка с камерой для домохозяек?
     
  6. :unknown:

    У каждого придурка бы ещё и фото были бы такие как у вас... Вот на форуме красота была бы. В любую ветку заходишь - а там милота и лепота одна... :)
     
  7. Похвала жуть как приятна но я так сказал в противовес мнению что объектив только на ФФ ибо нерезко и вообще какашко :sad:
    А что я сказать то хотел? Во! ВСРЫШКИ - ЗЛО. Тем более на десятке мощи, f8 для старушки - ЗЛО. Мне удавалось делать воздушные портреты на мощности чуть ли не минимальной и при f2.5, но восемь - это зло. А теперь кидайтесь тапками :'(
     
  8. Так а не за что кидаться то... :unknown:

    На кропе ГРИП больше за счёт большего физического расстояния до объекта съёмки и большего поля резкости , потому и создается ощущение, что кроп-матрица хуже размывает фон и у неё больший грип. Субъективное ощущение большей резкости на кропе...
    Снимать или нет на кропе, ФФ или кроп, это техническая разница размера матриц, к творчеству не имеет отношения.... Зачем об этом спорить?
    Талант фотографа не измеряется размером матрицы...

    Вспышки в лоб для портрета как правило смерть, согласен. А для репортажа?

    F8 зло? Кому то нравится один из двух глаз в фокусе, кому-то нравятся оба резких глаза. В чем проблема то?
    Кому то нравятся воздушные портреты, кому то с большим грип и зашарпленные...

    Всё это бессмысленные споры.

    Просьба к владельцам сабжа выкладывать побольше фото с него ( сам к нему присматриваюсь) и давайте не будем попусту спорить...
    Жизнь коротка, а наши карточки вечны.
    .. :yes::wink:
     
  9. А что присматриваться? Это любимый объектив автора Рок-н-ролл и этого достаточно:good:
     
  10. [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Вот эта - просто наповал! :good:
     
  11. Спасибо, просто с моделью повезло:blush:
     
  12. Отлично арки подобраны!
     
  13. Jah, извиняюсь и строго ИМХО...

    На первой фотке у крайней девушки в зоне боке создались идиотские рефлексы (или что исчо?) на лице и она мне напоминает (не к ночи сказано будет) присловутую Кончиту Вюрст ( или как там ЭТО зовут?)...
     
  14. Сабж на плёнке AGFA 100, камера Minolta A-7
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей