FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Да, тоже обратил внимание что контраст выше. Освещение если и менялось, то незначительно. По крайней мере не вооруженным глазом я этого не увидел. Хотя допускаю что какое-нибудь жиденькое облачко могло заслонить солнце, так как утром был дождь.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну тут свет кривой на первой, зачем так снимать то было - объект в тени, фон на свету.. На первой там в итоге пестрение знатнейшее, можно было обозначить и как с включенной ЭПШ, а вторую как с выключеной ). Не одной ЭПШ, в общем, рябь в фоне делается ).
     
  3. Роман,может хватит занудствовать своим технарством и показать как нужно снимать, не?
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А при чем тут технарство. Стекло хорошее, кадр неудачный со всех сторон. Фон активнее объекта и морщит знатно. Или тут чисто полизать собираются ) ?
     
  5. Может и не прав, но возможно тут влияет ещё и экстремально короткая выдержка в случае открытой диафрагмы.
     
  6. :dntknw::dntknw:
    Каким образом? Диафрагма открыта и отставать в принципе не может. Тут что то другое.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я весьма благодарен CheshireCat за конкретный парный пример. До этого были разговоры на уровне смутных ощущений (да и у меня тоже возникали такие, но сделаешь пару - ну нет разницы). В чем фишка - надо думать. Сделаю тему отдельную, ибо скорее всего к объективу не привязано, лишь к открытию диафрагмы. ЭПШ просто штука весьма полезная, но у некоторых объективов рисунок - самое ценное, поэтому надо плотнее потестировать и понять отчего и как на разных стеклах. Идея отличий, главное, ясна - отрисовка ярких небольших бликов в фоне на открытой, это наиболее заметно по разнице. Насколько это воспроизводимо надо смотреть.
     
  8. [​IMG]
     
  9. Прошу прощение за неграмотность и оффтоп, а где такую фичу искать в А850? Что-то не могу найти, или на А850 нет такой функции и рисунок с той М85 1.4 будет двоить?
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Synthetyic_Man - инструкции все читать умеют. Мало того, когда эта функция возникла - мы лично спрашивали у Курганова что значит сия фраза в инструкции, и какова реальная основа эффекта. Он ничего сказать не смог, ни тогда, ни после. А слепо следовать всему, что написано, не понимая что да как - это уж кому как нравится.

    tugar1nka - у A850 нет опции ЭПШ.
     
  11. Не в диафрагме дело и не в отставании. Кстати, в мануале о коротких выдержках и светосильных объективах как раз написано. Правда пишут о двоении зоны размытия.
    Я же думаю, что когда щель при коротких выдержках узкая, то начинает влиять то, что обычная шторка отстоит от матрицы, а электронная нет. Заметьте, на примере с открытой диафрагмой и выдержкой 1/4000 все кружки обрезаны с одной стороны, снизу. Думаю, если бы была выдержка подлиннее, то этого эффекта не было бы.
     
  12. Подлиннее это примерно сколько? К слову для этого объектива на открытой.:)
     
  13. #2115 7 июл 2014 в 11:09 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2014
    Alarm! опять ковыряются в том чего я даже не вижу! Что с аудиотехникой дрочат-дрочат, что с фотожелезками ((((((
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Хорошо быть глухим и слепым. Но зачем в этом случае зеркалка и 85/1.4 ). Это явно избыточно ).
     
  15. Андрей, давай показывай карточки, ежели имеются в загашнике.А то погрязнет ветка в словоблудии(
     
  16. Вот пытался косануть под Хэчо
    [​IMG]Hecho_style.jpg

    - - - Добавлено - - -
     
  17. Без морковной кожи и купоросных теней не получится косануть под Хечо
     

Поделиться этой страницей