FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Nemo, у Вас же была Sigma 85\1.4, поменяли на сабж? Почему?
    Композиционно фото неплохие, но цвет какой-то скучный, контраста нет и насыщенности
     
  2. По первому вопросу: сигма классная по всем характеристикам,но с ней незнаю как то скучно чтоли. Хороший инструмент для работы,например в свафото. Я не собирался её менять это чисто импульсивный поступок,раз и всё.
    По второму вопросу: "© я художник я так вижу":p Здесь захотелось не накручивать ни цвет ни контраст,скорей всего оформлю всю серию именно так. В меру зелёной тонировочки чтобы скинтон не коробить и всё.

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  3. Понятно.
    Последняя гораздо живее смотрится. Не обязательно выкручивать насыщенность и контраст, чтобы кадр сделать более цветным.
    Этим почти все стёкла минолты страдают, они всё-таки плёночные.
    Мне нравится цветопередача почти со всех стёкол Сони, в этом аспекте тётка держит марку))
     
  4. Посты про замену кита уехали в раздел "Выбор объектива"
     
  5. Предыдущие с этой серии понравились, а эта нет... По стеклу- слишком уж сильно на этом кадре видно ХА,на рельсах и по карнизу без увеличения. По фото- на мой взгляд как то "мощно" девушка тут получилась из за постановки ног и чемодана, а ведь по предыдущим фото девушка очень даже очаровательна. Все ИМХО.
     
  6. А тут я так захотел её поставить. Хроматика кстати давлена лайтрумом, боюсь даже представить что бы здесь показала сигма.

    - - - Добавлено - - -

    Я сильно здесь не шарпил.
     
  7. Скинь скрин области настроек подавления ХА. Сомневаюсь что давлена правильно.
     
  8. Там всё по дефолту.
     
  9. галка стоит? галка по дефолту не ставится, движками надо править, если галкой не убираются. как правило +2+5 единиц нужного цвета, для 85ки это зелёный. грех не знать фотографу об этом
     
  10. Ткнул пипеткой в фиолетовую кайму на модели,для меня этого было достаточно. Мне ХА вобщем то никогда жить не мешали.
    ЗЫ
    Я ещё и гистограмму читать неумею,наверно я совсем плохой фотограф.:sorry:
     
  11. Взял давеча у соклубня на побаловаться ещё одного боке-монстра,а именно Роккор 58/1,2 и решил столкнуть его с Жэжкой.Экспотройки одинаковы,потом в ЛР скопировал установки картинки с Роккора на G, видно,что он теплее,оригиналы присутствуют.
    Minolta Rokkor-PG 58/1.2 @f1,4
    [​IMG]

    Minolta 85/1,4 G RS @f1.7
    [​IMG]

    PS Модераторам или ТС предлагаю добавить в шапку,чтобы не потерялось это сообщение,думаю,что многим интересны такие сравнения,до этого есть парные с 135Z и 77Lim;)
    PPS Грёбаные яндекс-фотки и их прогеры!:mad:
     
  12. Мы на травке лежим и на солнышко глядим)))
    [​IMG]
     
  13. Нравится мне минолта всё больше и больше:yum:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей