1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. #1421 3 янв 2019 в 12:44 | Все о HVL-F60M | Страница 72
    Последнее редактирование: 3 янв 2019
    Приветствую ,форумчане. Вот держу в руках сей девайс, вот это агрегат! Красивый, добротный, приятный на ощупь (владельцы знают :)). Трансформация происходит мягко и информативно. Версия прошивки 1.10. Проверил как работает зажим. Писали что кнопка плохо чувствуется, ничего подобного, всё прекрасно понятно когда нажимаешь. В общем пока доволен как стадо слонов )))
     
    MarsII и usman161rus нравится это.
  2. Приветствую ,форумчане . Вот опять пишу , делюсь впечатлениями . Сегодня проверил работу индикации готовности вспышки к работе в видоискателе. Где-то проскальзывало что не отображается, или в этой теме, или про а77м2 . ВСЁ ОТОБРАЖАЕТСЯ! К чему придётся привыкать, так это к тому, что для подсветки АФ надо вспышку включить и перевести её в режим "без вспышки". Старую 36-ю АМ при подсоеденении для подсветки АФ включать не надо было вообще . Но это мелочи и дело привычки .
     
  3. ШРАБИКУС, Что-то не понятно. У самой вспышки же есть подсветка АФ. Никогда ничего не переключал в режим "без вспышки" и не знаю как это делается и всегда на вспышке работала подсветка.
     
    Plenkin нравится это.
  4. usman161rus, да нет, я имею в виду когда нужна только подсветка АФ. Без срабатывания пыха. Неправильно выразился)))
     
  5. Добрый день! У меня на пыхе написана дата выпуска 2012-11 и никаких версий при нажатии на кнопку "меню" не кажет. Пыха прошивается?
     
  6. В оф.сервисе "Копия" г. Москва.
     
    RomeoRoman нравится это.
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да, как выше сказали, прошивается в сервисе. Если не перепрошита, то версии на экране не видно.
     
    RomeoRoman нравится это.
  8. Осилил тему.
    Краткое содержание 72х страниц:
    - у меня пыха перегревается (страницы 1-30)
    - появилась прошивка, которая устраняет проблему (30-35)
    - кто прошился - сообщите как, помогло? (35-50)
    - ура прошивка 1.10 рулит (50-72)

    :wacko:

    Ну и не оффтоп: купил вспышку без подставки. Есть подставка от Йонгнуо - но 60-ка не влазит в нее. Это подставка корявая попалась или 60-ка только в родную подставку устанавливается?
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Илья Сергеевич, Проверил на безродной китайской подставке - вставляется плотно, и еще на подставке от вспышки YongNuo 560 - вставляется с люфтом, который исчезает при защелкивании рычажка крепления. Т.е. все как бы нормально.
     
  10. dinsky, спасибо, значит просто новая Юнговская лапа слишком тугая. Будем разрабатывать ))
     
  11. #1431 9 апр 2020 в 10:42 | Все о HVL-F60M | Страница 72
    Последнее редактирование: 9 апр 2020
    Практически перешёл на годокс: трансмиттер x-pro, ad200 - 2 шт и 860ii - 1шт.
    60ку выставил на продажу. Хотел 14р. Состояние идеальное, полный коробочный комплект. Месяца три висела, все как сговорились - 12р предлагают и все тут. Мне ни 12 ни 14 погоды не делают, просто в таком состоянии ну не готов я отдать за 12.
    Так вот, что не делается - к лучшему. Походил я с 860ii на камере, потом опять 60ку достал, с ней походил. И другими глазами на неё начал смотреть. Да, не такая быстрая как китайцы, аккумуляторы не емкие. Зато какая она удобная, какая степень свободы у головы.
    Снял с продажи и оставил.
    Иногда не стоит делать поспешных выводов. И хорошо когда есть и то и то, чтобы сравнить.
    На камере для неспешной съёмки - 60ка, большинство моих сюжетов такие. Надо серию - годокс. На стойку 60ку через приёмник тоже так себе затея: такая пирамида получается, при этом может крепко и надёжно, но не внушает доверия.
    При стоимости на вторичке 12р+, родные вспышки отличное решение. Брать новую за 30р+ конечно же не стал бы.
     
    Plenkin, ШРАБИКУС и Paherius нравится это.
  12. Здравствуйте! Вопрос, искал ответ, не нашел
    фотоаппарат 99А и вспышка 60, года три ей, все работало нормально и тут она снимает пару дней назад пару кадров нормально, а третий и все последующие тёмные, как будто нет синхронизации с затвором,, визуально пыхает при нажатии на кнопку одновременно, подсветка срабатывает, жужжит при зуммировании как положено, а кадр, как будто без вспышки, сбрасывал настройки, ничего. Одел другую вспышку- всё ок, нормально, то есть дело в ней, в моей, Что может быть ? Чинится или что? Контакты на месте, проблема возникла когда вспышка была на камере. Аккумы менял, заряжается и пыхает тест в полную силу. Такое ощущение, что вспышка происходит на долю секунды раньше или позже, срабатывания затвора.
     
  13. Тут есть несколько вариантов. Может глючить затвор камеры. Может быть поломка самой электронике в пыхе. Но скорее всего, если первые пара всегда норм, а потом начинает тенить, это больше похоже на севшую лампу.
    Попробуйте поставить другую пыху, дабы откинуть варианты глюка камеры, и если это пых, то в сервис его. В принципе, все лечится.
     
  14. спасибо! поставил 43 - пыхает. разобрали - сгорел транзистор, поменяли - снова сгорел, или теперь из Красноярска в Копию отправлять, или искать такую же БУ или покупать 60RM, только вот не знаю , как там жизнь без подсветки автофокуса
     
  15. У меня есть пара убитых 60М, с севшей лампой и разбитым байонетным креплением. Под ремонт не рентабельны, а выкинуть все руки не дошли. Нужны на запчасти? Тогда с Вас курьерка и забирайте ;)
     
  16. помогите разобраться.
    имею a77ii
    на которой жила f42am через переходник. поскольку я к профессионалам не отношусь от слоаа совсем, жила она с управлением от камеры в режиме adi. я только крутил ей бошку и выбирал режим синхронизации, ну и режимы камеры pasm.

    попала мне в руки f60m б/у. выглядит приятно конечно, но не могу понять, что с настройками на самой вспышке. чтобы я не выбрал на камере, она бомбит в режиме медленной синхронизации. хотя мне нужен один пых.
    синхронизация есть, потому что лампа выезжает в зависимости от фокусного растояния.

    заранее благодарю за помощь
     
  17. Green man, Может быть это предпых TTL?
     
  18. пых для управления другими вспышками? а он вообще отключается?
     
  19. Нет, не пых для управления. Если я ничего не путаю, в режиме TTL происходит два пыха. Один для оценки экспозиции, второй - основной, с учетом замера по первой. Это стандартный режим работы TTL и это нормально. Отключить можно только перейдя в ручной режим выставления мощности вспышки.
     
  20. вместе с usman161rus мы победили проблему. в камере была включена опция подавления эффекта красных глаз.

    никогда она не влияла на внешнюю вспышку, но 60ка, реагирует
     
    usman161rus нравится это.

Поделиться этой страницей