1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. попробуйте увести мощность вспышки встроенной в минус =) ну или покупайте синхра godox x1t-s и godox x1r-s=) на форуме есть профильная тема=)
     
  2. yuhan, Возможно из-за веса пыхи отходят контакты, попробуйте пошевелить её. Проблема может быть как в пыхе, так и в башмаке а9
     
  3. У вас есть опыт работы с ресивер Godox X1 R-S в паре с трансивером Godox X1T-S (Sony) и будут ли они работать со вспышкой Sony HVL-F60M?
     
  4. К сожалению еще не приобрел х1r, но вообще по идее должен работать как часы=)
     
  5. Связка рабочая, только на экране вспышки не выводится информация при изменении параметров с триггера.
     
  6. Имеется данная вспышка, плюс недавно приобретена Goddox TT685s и синхронизатор Goddox x1t s, что нужно докупить чтоб и сони была через синхронизатор ?
     
  7. Ребят подскажите пожалуйста серийный номер или ткните носом где можно купить крышку батарейного отсека для сабжа. Сегодня упала пыха и крепежи сломались=((( Не могу найти не как
     
  8. Подскажите пожалуйста, существуют ли радиосинхронизаторы для работы камер Sony Alpha со вспышкой Sony HVL-F60M, кроме её родных контроллера FA-WRC1M и приемника FA-WRR1, что бы сохранялись все функции-TTL, управление зумом, мощностью и пр.
     
  9. Для того, чтобы установить эту вспышку на А850 нужен именно соневский ADPAMA переходник с доп. контактами или переходник на стандартный горячий башмак (у меня YN-H3) должен тоже работать? Купил сегодня с рук, но через мой переходник она не поджигается. в беспроводном режиме работает норм, с виду вообще новая, нет оснований думать, что башмак ее поврежден. Есть какой-то способ использовать ее на камере без оригинального переходника? Просвятите пожалуйста)
     
  10. #1412 2 дек 2018 в 07:55 | Все о HVL-F60M | Страница 71
    Последнее редактирование: 2 дек 2018
    nismo, А что за вспышка? С 60-кой в комплекте идет соневский переходник. Помнится у янгов были синхронизаторы, в которые если вставить вспышку Сони с её новым башмаком, то центральный контакт вспышки не доставал да центрального контакта синхронизатора, т.е. не доезжал до него, т.к. уперался в переднюю стенку синхры. Приходилось дорабатывать синхронизаторы напильником.
     
  11. usman161rus, 60, переходник продаван протерял, вот и мучаюсь. За 2500₽ ориг покупать дороговато. Может есть доступные по цене и совместимые без доделок?
     
  12. nismo нравится это.
  13. #1415 2 дек 2018 в 09:15 | Все о HVL-F60M | Страница 71
    Последнее редактирование: 2 дек 2018
    usman161rus, второй и есть оригинал, всего 20$, но доставки нет в рф. На али нашёл Pixel tf-336, вроде контакты есть необходимые, стоит тыщщу
     
  14. Приветствую, форумчане. Вот купил данный сабж . Теперь жду когда приедет . Понимаю что "устаревший" товар, но вспышки с индексом "RM" не нравятся, ни видом, ни функционалом. Вопрос у меня, выпускались ли вспышки со второй версией прошивки? В магазине мне не смогли ответить какая стоит прошивка.
     
  15. ШРАБИКУС, Моей вспышке уже года три, и она сразу была со второй прошивкой. Вы волнуетесь за перегрев? Ни разу не было.
    Так что скорее всего ваша будет тоже с прошивкой №2
     
    MarsII и ШРАБИКУС нравится это.
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если включить и нажать кнопку "menu", то в правом нижнем углу на экране появится номер прошивки.
    У меня после перепрошивки с исправлением перегрева (уже давно) стоит 1.10.
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  17. dinsky, так и сделаю . Но пока не могу , ещё едет)))
     

Поделиться этой страницей