1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. Спасибо!
     
  2. Друзья, в свете выхода накамерной вспышки от Profoto модели А1 возникает вопрос, так ли она хороша в сравнении с нашей HVL-60M? Если опустить вопрос с радиоканалом, реально, есть смысл менять?
    Спасибо за любые мысли! Сравнения в сети пока не нашел..
     
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    https://club.foto.ru/forum/50/736229
    Но это оффтоп, попрошу либо другую тему создать, либо в Выбор вспышек
     
  4. Всем привет, может кто поможет советом, имеется камера а99+HVL-60M, из-за разности объективов наблюдается такая картина, например с объективом sigma 35/1.4 пыха отрабатывает на все 100%, снимки все светлые, как только одеваю 24-70Z - 30% светлых фото, остальные темные, хотя вспышка есть. Как я понимаю не синхронизируется затвор со вспышкой. Может это как то лечится?
     
  5. Перепроверьте настройки вспышки. Было похожее, но давно. Когда прогонял все режимы (изучал). Попробуйте в режиме ТТЛ авто. Ну и смотрите фон, зум и т.д. Уверен инструкцию читали.
    С уважением.
     
  6. Добрый день, всем. Если кто-то знает подскажите. Взял эту вспышку. Поставил вчера на а9. В горизонтальном положении все ОК, как только перевожу голову для вертикалки выскакивает сообщение:
    [​IMG]
    В общем вот пишет: Это впомогат. приспособ. не поддерж. устройств. и не может использоваться. Проверьте совместим. с устройством.
    Если голова стоит стандартно - все ОК.
    Да вспышка выпущена 09.2016.
     
  7. Может контакт где-то отваливается, скорее в самой пыхе. Как в ней исполнена передача контакта в поворотном механизме, через "салазки" или просто провода гнутся?
     
  8. Вспышка только вчера куплена в сони.сторе. Что ж так сразу отваливается в ней, плохо.
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня нет А9, но вот на А7II ничего такого не наблюдается. Вот только что взял и проверил - крутил во все стороны, ей все равно. Стоит режим заполняющая TTL.

    Сони стор меняет товар "без разговоров" в течении нескольких дней (7 точно, но может и 14). Сходите, например, завтра в какой-нибудь магазин и проверьте вместе с продавцом новую вспышку, типа хочу купить .... :) Если все нормально будет, то меняйте в сони стор, если нет, то тогда на камеру смотреть надо ...
     
  10. В горизонтальном режима прекрасно работает. Глючит при вертикали. Поэтому камера не может быть. Ставил FA-WRC1M на башмак камеры - нормально работает и управляет. Поэтому камера вряд ли. Кстати это только в одну сторону когда поворачиваешь направо такая фигня - налево все нормально работает. Но на левой стороне конечно же с батарейным блоком у которого управление справа не поснимаешь. Видимо все-таки у вспышки какая-то беда. Сегодня отписал в стор на замену.
     
  11. Точно вспышка. Сегодня поставил 45RM - кручу верчу на камере - все ОК. А мне она очень даже понравилась, но не в этой теме...
     
  12. Проблема возникла с данной вспышкой. При съемке иногда перестает пыхать и на кнопку тест не реагирует, но после ее ударить начинает работать. Что может быть ?
     
  13. Окислились:1. АКБ (потемнел минус), 2. контакты в батарейном отсеке. Проверьте. По АКБ порой достаточно с усилием потереть о твердую ткань 20-30сек. Потом контакты. Чем более грубая и глубокая зачистка будет произведена, тем быстрее окислиться в следующий раз. Ну и самое грустное. После п.1 и 2 вскрывать пыху и искать микроотпайку. Начинать с силовой линии, конденсатор. Через лупу или очки отследить возможный ход ножек (проводов и т.д.) в самой пайке, отслоение пайки от платы. Соблюдая меры безопасности подергать (коротнуть) сомнительную пайку. Иногда приходиться прибегать к 12-ти кратной лупе (у меня окуляр). Надеюсь до этого не дойдет и я ошибаюсь. С уважением.
     
  14. Акб мало вероятно, так как в момент когда не пыхает все светиться как надо. Значит где то отпаялось, лучше в сервис отнесу, а то паять я не умею аккуратно.
     
  15. Наверное так будет лучше. Главное, чтобы мастер смог ее правильно разобрать-собрать. А то и сказать могут - не в пайке дело. Встречалось. Если покажется дороговато, можно попробовать самому. Процесс разборки в интернете есть. А паять не так уж и сложно. Если есть паяльник, попробуйте для интереса. Флюс (вазелин не активный) смывается спиртом. Пайка получается красивой. Удачи. С уважением.
     
  16. Я не знаю стоит ли оно того, исходя из соотношения цена качество, но я в связи с началом удешевления Godox AD200, после трех летнего опыта использования -продал свою 60-ку за 300 и заказал себе AD200 за 289, уверен жалеть не буду, так как до этого простые 850 е godox-ы очень меня впечатлили, если уж меня и припечет, то обратно возвращаться на 60-ку точно не буду, так как есть альтернативы по ttl с li - ion аккумами, а это такая находка по сравнению с отживающими нашими *батарейками*, что единожды попробовав от них хочется побыстрее избавиться.
     
    4edward нравится это.
  17. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    K@mera, информацию о Godox лучше публиковать в соответствующей теме
     
  18. Приветствую всех!
    Со вспышками дело не имел прежде, сразу говорю:) У меня вопрос насчет беспроводного использования этой вспышки. Можно ли на камере а57 использовать ее от пыха накамерной вспышки, но так, чтобы на изображении был свет только от 60ой? Я у себя смог добиться только результата, когда на фото остается свет и от встроенной и от 60ой одновременно и поэтому смысла нет - свет от встроенной все портит.
     
  19. #1399 19 ноя 2017 в 07:33 | Все о HVL-F60M | Страница 70
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
    Когда объект съемки был около 3-4м от меня, а пыха в 2,5м от объекта свет от выносной был явный. При этом было освещение от люстры. У камерной занижал мощность. Камерная дает импульс для выносной. Можете поиграться или обратиться к р/с инхронизаторам. С уважением.
     
  20. Можно использовать режим вспышки HSS, установив выдержку короче X-sync, тогда света от управляющей на изображении не будет. Но такой вариант конечно не самый хороший.
     

Поделиться этой страницей