1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. Найти бы этот кабель под бустер, не должен ведь быть дорогим - собственно все бустеры отличаются у китайцев только этим кабелем , а препаять дела на 10 минут.
    А маленький недорогой бустер с литиевой батареей - полезная штука...
     
  2. Если у Вас это так просто, наверное, можно с кем-то из Pixel перетереть на тему этих самых кабелёчков, которыми комплектуется Pixel TD-384. Закупить у них сотню-другую да и распродать с прибылью на молотке, ибее или других барахолках? Я бы прикупил парочку точно.
     
  3. Блинское мое... Они охренели китаезы.
    Я еще могу понять синхронизатор переделывать под новый башмак. Там таки да, есть затраты, надо разбираться, разрабатывать и пр... Но бустер!!! -
    это же кабелечек по цене в один доллар!
     
  4. Подскажите, плииз, маркировку переходника со старых пых на новый. Заранее благодарен :)
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ну вот например с NEX 7 на 60 пыху ADP-AMA
    А вот если надо с Некс 6 на 58ю или 43ю то ADP-MAA
     
  6. West, спасибо! Так и подумал, что не всё так просто (дёшево). За лишнюю почти тышшу (+ прочие неудобства) имеет смысл подождать 44-ю :)
     
  7. #127 10 апр 2013 в 03:13 | Все о HVL-F60M | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
    B&H продает кабель "Quantum Instruments CL5 Cable" для блоков питания Quantum с вспышками Sony. Но цена за кабель такая, что выгоднее купить китайский внешний блок питания.
    [​IMG]
     
  8. #128 10 апр 2013 в 09:28 | Все о HVL-F60M | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
    Чем лучше 60 по сравнению с 43 кроме видеосвета и мощности? Про башмак в курсе. Что еще в ней уникального?
     
  9. Можно экспокоррекцию вводить колесом прямо на вспышке, это быстрее
    Вспышка в мануале и TTL может управлять мощностью других вспышек, по WL - режим соотношения мощности. В мануале на 60 ручное управление мощностью, управляемые вспышки (43, 58, 60 ) - установлены в TTL, но их мощность управляется прямо с 60й.
    Мануал на сайте Сони есть, и написано понятно, там есть с чем разбираться, вспышка навороченная:)
     
  10. возьму поиграться, пока не сделают аналог 43-й с новым башмаком.
     
  11. Ух, ну и шайба))) Но работает классно! Поеду на предметку, посмотрю как будет перегреваться.
     
  12. Рассмотри рычаг блокировки вспышки в башмаке - там на нём кнопка!
    Во избежании:)
     
  13. Друзья, задумался я поменять 58 на 60. Как видно в подписи, у меня есть синхи. Есть смысл покупать переходники или взять другие синхи, а старые продать? Вроде у phottix есть что-то, у меня их сайт не работает, глянуть не могу. Посоветуйте.
     
  14. Кабель купить (пока акция) и можно синхронизаторы не менять. Тут есть, как это выглядит http://sony-club.ru/showthread.php?t=50869&p=996131&viewfull=1#post996131
    Удобней, чем 58 пыха в башмаке Кинга - надежней закрепить можно.
    Даже если phottix Один купить- кабель всё равно потребуется, через переходник конструкция громоздкая и ненадёжная. Под новый башмак нет синхронизаторов TTL, а мануальные без высокоскоростной синхронизации, или стоят как Кинги. Шило на мыло не меняют:)
     
  15. karelii про кабель тоже думал, но у меня конструкция несколько иная, такой софт как у вас тоже есть, но мне больше нравится мой зонт и там если подключать по кабелю, синх будет просто висеть на этом кабеле, его некуда закрепить.
     
  16. У меня еще вопрос, а можно ли с этой пыхой регулировать мощность через камеру? Это очень актуально для меня, когда вспышка на удаленном расстоянии, под тем же зонтом, например.
     
  17. А где там про новый башмак? Старый на картинках вижу, новый нет.
     

Поделиться этой страницей