1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. Внимательно осмотрите рассеиватель , на предмет точек - следов оплавления , ну и автоматику проверьте.
    Тако же механические повреждения поищите.
     
  2. осмотрел бы...да она в Москве...а я в Иркутске...
     
  3. Здесь приведён очень показательный пример:
    "Минолта 56 3 года отпахала в газете. Далеко не любительское использование. Причем сдохла после примерно 10 пыхов на полную катушку."

    Смысл, я думаю, понятен. Вот, в сети попалось как-то: по данным производителей лампочек ресурс трубок - 5000 срабатываний на полной мощности с интервалом 10 сек. Увеличение интервала и уменьшение мощности прикладываемого импульса увеличивают срок службы.
     
  4. Я на нашем форуме беру, продавец с нехилой репутацией.... но бу есть бу....поэтому нервничаю слегка....вот и подстраховываюсь.....
     
  5.  
  6. Форумчане, простите если уже был вопрос в ветке, просто страниц 133, перелистать все времени не хватит...Итак вопрос:
    Есть HVL-f60ая пышка, сегодня пришла Nissin Di700A+Commander, командером отлично зажигается НИССИН, а ниссином думал смогу зажечь родную, но Di700a никак не хочет зажечь HVL F60ю, на сонивской уже попробовал все режимы и никак...неужели Sonyвская светоловушка не ловит ниссиновский свет?
     
  7. Так и должно быть . Родную соневскую вспышку можно дистанционно поджигать по режиму WL .
    Либо посредством радиосинхронизатора.
    Своей встроенной светоловушки у них нет . :(
     
  8. Товарищи, подскажите использую эту вспышку на а7м2, но почему-то не вижу что срабатывает подсветка автофокуса на вспышке...(не вижу проецирования красной сетки) В чем может быть причина?
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    С БЗК подсветка автофокуса не работает.
    Ответ на этот вопрос на community.sony.com:
     
  10. Слушай, а у тебя все нормально с башмаком? При подсоединении вспышки значок должен измениться на режим вспышки, а так получается у тебя камера не видит вспышку. Она срабатывает только потому что подключен управляющий контакт, а информации нет. Такое бывает при подключении "чужой" вспышки.
     
  11. не совсем так...они там подключены параллельно-последовательно 4+4, что увеличивает общую емкость бустера. Номинальное напряжение питания 6В, но за счет аккумуляторов нижний предел 4,8В
     
  12. Товарищи, бьюсь с интернетом и ничего не могу найти.
    Есть Sony a99, есть новая HVL60 и старая HVL43 и переходники в одну и другую стороны (с нового башмака на старый и со старого на новый).
    Нужно в идеале связать две вспышки и камеру через синхронизаторы без TTL. Только непонятно, какие. В интернете пишут, что нужно что-то пилить, точить, но у меня такие руки, после подобных манипуляций оно точно никогда не заработает.
    Посоветуйте с конкретными ссылками, какие синхры можно использовать?
    И второй вопрос:
    в видосах HVL60 на камере а99 работает с выдержкой 1/2000. А у меня только 1/250. Что нужно переключить?
    Спасите товарищи!
     
  13. 1) Лично я остановился на синхрах Pixel Solder. Приятель приобрел такие и они замечательно работают как с 42, так и с 60 пыхой. Пилить ничего не надо, единственное потребуется переходник под башмак, но он есть в комплекте со вспышкой. http://www.fotosklad.ru/catalog/radiosinkhronizator-pixel-soldier-tf-373-dlya-sony.html
    2) чтобы была такая выдержка, во-первых, нужно повернуть голову на 0 градусов (не в потолок), во-вторых, включить на камере режим высокоскоростной синхронизации HSS.
     
  14. staheev, спасибо большое! В жизни бы никогда не догадался про прямую голову!
    Теперь точно придётся покупать дефлектор.
    А ещё нубский вопрос: к нему какие рессиверы подходят? И можно ли их отдельно докупать? Нужно же 2 вспышки законнектить
     
  15. #1336 22 июн 2016 в 16:51 | Все о HVL-F60M | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    В общем задолбал меня перегрев , позвонил в Сони , направили в мастерскую "АС" на Чапаева 25 в САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ, разъяснили мне , что это единственная мастерская в Питере у которых есть оборудование и они перепрошьют... Окей поехал к ним...
    Взяли вспышку, настояли на диагностике - 650 руб (потом сумму внесут в оплату прошивки ) , ни какого оборудования у них не оказалось, сказали будут связываться с Москвой , неделю связывались все никак не отвечали им, мне говорили , что у сони может быть акция на бесплатный ремонт не гарантийных вспышек. В итоге озвучили сумму в 2600 я немного недоволен )

    Я слышал , что в МСК не гарантийную вспышку прошивают не более 1 тыс руб..
     
  16. прошили негарантийную вспышку бесплатно, правда после ремонта башмака. т.е. может отдельно прошивать бесплатно откажутся.
    в любом случае, цена по их прайсу - 800р
     
  17. А Сервис в Москве какой не подскажите ?
     
  18. Копия-Москва
     
  19. Да вариантов не много - или платить 2600 в СПБ за прошивку или забирать вспышку с сервиса оплатив диагностику и засылать знакомым в МСК.. Почитав ветку так и не понял сильно ли помогает перепрошивка, у меня пыха куплена в 2013 году, сразу на старте продаж
    может перепрошивка просто уменьшает мощность пыха и время перезарядки ?
     

Поделиться этой страницей