1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. тогда не надо было и начинать что-либо говорить, раз по существу сказать нечего..
     
  2. #862 9 дек 2014 в 22:25 | Все о HVL-F60M | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
    Сегодня наконец добрался до копии, прошили, заняло 50 минут, денег не просили.
    Предварительно накануне звонил, договаривался.
    Попозжа протестирую, отпишусь...
     
  3. Господа не уточните, 60-ая совместима ведь с FA-EB1AM (Внешний батарейный адаптер для вспышки он же бустер)?
    Способствует меньшему нагреву вспышки? А то вот думаю не купить ли на всякий пожарный.
     
  4. Поделитесь изменениями! Весь форум ждет результата! ;)
     
  5. #865 10 дек 2014 в 15:45 | Все о HVL-F60M | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
    Вчера уже,после командировки, не до неё было.
    Сегодня попробую на перегрев. Для этого специально в режиме тест, на макс. мощности, перед прошивкой, 17 раз и аут.
    Поглядим, что будет с новой прошивкой.
    А реальная съёмка (корпоратив) только 26.
    В интерфейсе и настройках ничего нового не заметил.
    На бумажке выданной в Копии в графе неисправность - частый перегрев. Причина - устаревшее программное обеспечение. Произведённые работы - обновлено программное обеспечение. Как-то так...
     
  6. #866 10 дек 2014 в 20:34 | Все о HVL-F60M | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
    Попробовал, полная мощность, кнопка тест - 45 пыхов..., в перегрев не уходит, дальше мучать не стал, думаю и так понятно - прогресс на лицо... После 26 отпишусь, так сказать, о "боевом" применении.
    Небольшой ньанс - сейчас стоят чёрные энелупы, перед прошивкой - белые.
    Надо попробовать с белыми...
     
  7. #867 10 дек 2014 в 21:11 | Все о HVL-F60M | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
    Тем кто будет в следующий раз прошиваться, просьба провести еще дополнительное измерение - время на которое уходит первые 20 пыхов и время на последующие пыхи.
    То есть провести оный тест до прошивки и после прошивки
     
  8. #868 11 дек 2014 в 20:02 | Все о HVL-F60M | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
    Только вспышка, даже без аккумуляторов.В Копии шьют, но предварительно надо позвонить и договориться.
     
  9. Договорился на понедельник, еду прошивать. Неужели и наконец-то?
    Последняя съемка на детском ДР на 1\16 мощности - 4 перегрева за час етить! Надеюсь на прогресс.
     
  10. Стаю перед выбором 43М или 60М, у кого есть обе сильно ли 43 уступает?
    Да и с прошивкой пока не знаю где будет возможность прошить если попадется старый завоз?
     
  11. 43я более компактная и лучше (что ли) "сидит" на камере. Но, комплект поставки не богатый.
    А вот, мощность 60й редко лишней бывает. Имхо, конечно.

    Сменил 43ю на 60ю. О замене не жалею. Немного сожалею, что не купил сразу 60ю.

    У вас же, по-сути, выбор между относительной мощностью и относительной компактностью.
     
  12. Компактность не особо волнует, больше интересует качество полученного результата и аккумуляторы решил выбрать PANASONIC Eneloop AA 1900mAh (более выгодная цена/ресурс/емкость)
     
  13. И кто пользовался зарядным устройством LA CROSSE BC-450?
     
  14. у меня ВС750 - отличная штука! Продавцы говорят энелупы не имеют памяти-ничё подобного! за год ёмкость упала с 2500 до 600-800! LA CROSSE восстановил ёмкость!
     
  15. энелупам приписывают какие то магические свойства... а на самом деле все проще
    к памяти отношения не имеет, именно низкий саморазряд.
     
  16. С постом выше выше всё верно.

    toxa72
    у меня ВС750 - отличная штука! Продавцы говорят энелупы не имеют памяти-ничё подобного! за год ёмкость упала с 2500 до 600-800! LA CROSSE восстановил ёмкость!

    Помогает, но не на долго. Через некоторое время именно у этого аккумулятора опять идут потери в ёмкости. Пользуюсь ВС1000.
     
  17. В интернете такой модели не нашел есть только ВС700
     
  18. Всё-таки неясно, есть статистика какая-то или нет по ситуации с отключением по перегреву после перепрошивки?
    Или счастливые "перепрошившиеся" больше в эту тему стараются не заглядывать?
     
  19. Я всетаки приобрету 60М вот только где смотреть версию прошивки?

    - - - Добавлено - - -

    Я думаю может повторно сделать опрос насчет проблем перегрева после прошивки
     
  20. Кто то писал что на одной из страниц меню. Но только на новой версии.
     

Поделиться этой страницей