1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. Тут что-то пишут пишут на немецком про новую прошивку для HVL-F60M и проблему перегрева. Плохо понимаю о чём речь, может кто растолкует.
     
  2. Неуж то у всех ровно?
     
  3. Бывало пару раз не срабатывала! Но это было сразу после включения камеры, возможно не успевала проснуться.
     
  4. #744 10 ноя 2014 в 13:54 | Все о HVL-F60M | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
    Полазил по ссылкам в первом сообщении из этого поста. Почитал. Там есть англоязычные форумы. Вот что пишет один из пользователей:

    Так же по тексту сообщений советуют обращаться в сервис Сони и спрашивать у них. Кто-то писал, что отправляют в Германию на перепрошивку.

    Также куча фотографий со вспышек с обновленной прошивкой:
    http://www.ppbstudio.com/img/f60_v1_1.jpg
     
  5. Сегодня в сервисном центре техник сказал, что последняя версия прошивки 1.20, и что она решает проблему перегрева, а точнее отключения вспышки при нагреве. Но нужно высылать в Москву, т.к. для перепрошивания нужна спец аппаратура.
     
  6. Господа. Все бегом в сервис?))
     
  7. Сейчас связался с сервисом сони. обновления прошивки они не делают. вот...
     
  8. kleinsnake, а с каким сервисом связывались?
    У "Копии" на сайте есть услуга: обновление внутреннего программного обеспечения вспышки Sony HVL-F60M. Выходит, что шьют.
     
  9. С официальным на чистых прудах...
     
  10. отправлял свою по гарантии в штаты ,перегрев и выскачил фиксатор,проверить не успел еще но прилепили вот такую наклейку
    [​IMG]
     
  11. Официальный - это "Копия Москва" и "Сивма", Давыдковская и Намёткина.
     
  12. Ну уж если в моей "дыре" в СЦ сказали что шьют, но нет оборудования, высылай в Москву, значит шьют....;) я им с утра задал вопрос к вечеру отзвонились, сказали да, эта болячка лечится новой прошивой.
     
  13. Тогда ждём отзывов тех, кто прошился. Помогло-не?
     
  14. Ну тут просьба наверное для тех кто в Москве. Связаться по телефону с представительством Сони и выяснить этот вопрос. Что делать с прошивкой? Какая процедура ее обновления? Для тех кто в Москве все сильно проще, а как быть тем кто в провинции?
     
  15. В моем СЦ сказали, чтобы было дешевле самому выслать в Москву на СЦ. и перепрошив ориентировочно 1,5-2 рубля...
     
  16. :eek: если на гарантии то и пересыл и прошивка бесплатные же, разве нет?
     
  17. Ну это же вроде не гарантийный случай)))
     
  18. тут еще посмотреть с разных сторон надо, а вообще отвественный производитель дает возможность для своих потребителей обновлять микропрограммное обеспечение.
     
  19. Дает, но не все виды продукции. Вот я к примеру и не предполагал, что 60-ая вспышка может перепрошиваться. Ан нет, прошивается.
    Поэтому я бы не говорил про ответственного производителя.
    А так да, желание есть перепрошить, но 2 рубля денег за это... это что-то жирновато.
     

Поделиться этой страницей