1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. Да, я читал это, не поверите- именно сегодня купил точно такую смазку, дома достал вспышку и хотел уже смазать, как увидел, что кнопка фиксатора практически вылезла, чуть тронул её и она совсем выскочила. Значит в ремонт по гарантии, сам пока не полезу. После ремонта все же проделаю операцию со смазкой.
     
  2. Форумчане, здравствуйте. Скажите, у всех что ли проблемы с фиксатором или это очень единичные случаи. Читаю и уже побаиваюсь приобретать.
     
  3. Ну у меня уже пыхи пол года почти, пользуясь активно, фиксатор не сломался тьфу тьфу, надо только кнопку нажимать)))
     
  4. Спасибо, pavel5647, значит всё дело в нажатии-не нажатии кнопки фиксации. т.е надо просто аккуратно пользоваться?
     
  5. полгода полет нормальный, пользуюсь не часто. Не забывайте на кнопку фиксатора нажимать
     
  6. stornik, спасибо, учту :)
     
  7. Вот и я стал обладателем сего чуда. Принимаете в ряды!
     
  8. На камере А7 есть подсветка АФ со вспышки ли как и в 43м нету?
     
  9. Аккуратность всегда нужна))) не только со вспышкой)))
     
  10. Скажите, аккумуляторы надо всегда вытаскивать с отсека? Или не обязательно?
     
  11. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.328
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Если нормальные аккумуляторы, типа Sanyo Eneloop, то можно и не вынимать - ничего ни им, ни вспышке не будет. А вот если батарейки будете использовать, то лучше после работы со вспышкой вынуть - разряженные могут потечь...
     
  12. А что за проблема, не слыхал раньше? Более года активно использую, все пучком.
     
  13. Выпадает кнопка фиксатора.
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.948
    Симпатии:
    1.588
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну вот и у меня случился перегрев на ровном месте ... :)
    Конечно, по трезвому размышлению, так и должно было случиться, но все равно, с 56-й такого не было.
    Снимал в ресторане. Пока бил в лоб с коррекцией -1, сериями по 3 кадра все было нормально. А потом решил, что хватит в лоб, перевернул назад на отражение от стен (стены и потолок - дерево - темно коричневые), и "серию" стал отрабатывать "пальцем" :) И после третьей "серии" она и замолчала ... Т.е. получается, что 10 пыхов на полной мощности подряд ее вырубают :(
     
  15. Ну вот зачем такое писать? духоту нагонять... До этих 10 пыхов- сколько отснято было?
     
  16. Да, очень печальная вспышка.. :(
    Моя 58 немного подплавилась, решил взять 60, как раз чтобы встала без переходника на А99. Сейчас на руках есть 58 и 60.
    Отснял несколько съемок с 60 вспышкой и понял, что лучше я до конца добью 58, но зато буду более-менее уверен, что вспышка сработает, когда это нужно.
    60 брать на ответственную репортажку желания никакого нет, так как она очень быстро перегревается, хотя на ощупь еле теплая.
    Лучше расплавить вспышку, но отснять несколько съемок с уверенностью в своем оборудовании, нежели снимать с исо 1200 и гадать, сколько пыхов осталось до перегрева.
    Не вижу смысла в оборудовании с хорошей эргономикой и фишками, но которое не выполняет главную функцию.
    Напоминает краш-тест Xperia Z2, когда его 3 раза бросили,он лишь чуть-чуть поцарапался, но перестал включаться.
    Если у кого есть возможность достучаться до инженеров Сони - передайте им большой дислайк :devil:
    Хоть прозапас закупаться 58-ми...
     
  17. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.542
    Симпатии:
    1.133
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Ребята скажите а с брустером внешним она также перегревается быстро. Самому пока протестить нет возможности.
     
  18. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.328
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Еще быстрее перегреется - за счет более быстрого перезаряда. Там проблема в перегреве управляющей электроники, а не батарей или лампы (ну или в слишком низком пороге срабатывания защиты). Впору наплевать на пылевлагозащиту, насверлить в корпусе дырочек и приладить маленький вентилятор от компьютера :)
     
  19. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь использует эту вспышку на а65? Нужна вспышка для него, но 58-ю не выпускают, а у этой башмак другой.
    Как она с переходником себя ведет??
    Не пропускает ли кадры??
    Полная ли автоматика, автозум во всех положениях (в вертикальном и согнутом)?
    Если ли возможность поправки (для съемки с софтбоксом на вспышке, когда фото получаются чуть темнее и нужно внести поправку, чтоб ориентировалась на объектив, но пыхала чуть ярче)?

    Срочно нужно купить вспышку. Под а 65 мало что есть. Подойдет ли эта по всем описанным критериям???
     
  20. #620 18 июн 2014 в 11:40 | Все о HVL-F60M | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    Использовал на 65, TTL включаю редко, обычно все ручками.
    По точности управления экспозицией проблем не замечал.
    А вот кадры, сильно нагретая, порой может пропустить.
    Ну и перегревается, да.
    Но и Никон перегревается. :)
    С 58-й не сравнивал. Это первая моя вспышка на Сони.
     

Поделиться этой страницей