1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. Совершенно верно.
     
  2. А точно есть, но я думал что она только встроенную компенсирует)))
     
  3. Ко мне только сегодня прилетала 60я вспышка,изучаю, почему то компенсация вспышки через саму вспышку не получается произвести трудной режим как бы заблокирован((((
     
  4. Значит не только у меня? Только не заблокирован, а такого пункта вообще нет.
     
  5. Есть ввод компенсации мощности вспышки через меню вспышки, на крутилку нажмите, где +- нарисован:)
     
  6. Жму, ничего не происходит, и в меню пусто. 2013-12-26 17.35.16.jpg
     
  7. выключаем камеру и вспышку, вставляем вспышку в башмак камеры, включаем камер, включаем вспышку, ждем пару секунд, на вспышке в режиме TTL нажимаем на левую сторону колеса мультиселектора (это 4-х позиционный крестовой джойстик с колесом прокруки) там где нарисована молния с +/- появистя корректировка компенсации вспышки.
    второй способ аналогичноый первому только нужно нажать не +/- а кнопку FN на вспышке, при этом AUTO подсветится черным, затем нажать на правую сторону джойстика для смещения выбор в поле кооректировки мощности и централной точкой или колесом прокрутки выбрать необходимую корректировку.

    Данные способы работают на вспышке установленной на a77 и без камеры.
     
  8. Купил и я сегодня сию пыху, не побоялся чересчур "лестных" отзывов в этой теме.Первоначально был настроен на 43АМ, но как часто это бывает, товар есть в наличии лишь дома на мониторе.А в 43М не было адаптера в комплекте.Господа, у меня вопрос, какая допустимая емкость аккумов в мА допустима?Продавец затруднился в ответе, я то же что то запамятовал, в какой то инструкции встречал 2100 мА, в наличии были 2700, что вообще посоветуете?Из недорогих желательно.
     
  9. не совсем понимаю зависимость емкости акб... в инструкции нет каких либо ограничений на емкость, есть огрничение на вольтаж. может я конечно чего не понимаю но от емкости зависит количество пыхов, не более.
     
  10. Пыха же не видит ёмкость, она только видит напряжение на выходе аккумов, так что емкость можно любую.
    Я юзаю Кодак 2100 емкостью. В Москве в Ашане 369 рублей за 4 штуки.
     
  11. stornik, все так и делаю, результат - ноль, при надетой пыхе коррекция не отображается, даже фото выложил. При нажатии на Fn выбрать соответственно могу только режимы зума. Хотя бы понять, кто чудит - камера, вспышка, переходник? Завтра у знакомого попробую на его А57.
     
  12. #332 26 дек 2013 в 20:22 | Все о HVL-F60M | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    перепроверил еще раз, совственно поведени описано на стр. 45 Инструкции к вспышке:
    компенсацию ввести можно, но при полунажатии кнопки затвора она сбрасывается, тестовые снимки с компенсацией выставленной на вспышке в -3 и +3 - идентичны.

    компенсация мощности вспышки одетой на камеру управляется через меню камеры. на что и указал одноклубник:
    только я сначала подумал что Fn он имел виду на вспышке, оказывается на камере.
     
  13. Блин, а действительно 57-я среди совместимых не значится, как и А99, при том что А77 есть. Ну, Сони, ну ...
     
  14. На А99 - все работает. И компенсация мощности вспышки из меню вспышки в том числе. А какой башмак на А57- новый, или старый, Минольтовский.?
     
  15. вы о чём?! есть в списке совместимых и 57-ая и 99ая...
    снимок6.png
    а вот инструкция по изменению мощности впышки (при одетой внешней меняется мощность пыха внешней)
    снимок7.png
     
  16. #336 26 дек 2013 в 22:12 | Все о HVL-F60M | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    karelii, башмак старый, но у А77 тоже старый, а stornik писал, что у него работает.
    stornik, про совместимость смотрел здесь. Инструкция от фотокамеры? На ней как раз все работает. Уф, вопрос пока повис в воздухе.
     
  17. Черным по белому написано в мануале к вспышке, что при старом башмаке - нет возможности вводить коррекцию мощности из меню вспышки, и при обмене данными между вспышкой и камерой индикация режима ввода коррекции на дисплее вспышки исчезает и эта функция блокируется.
     
  18. Разъясните, пожалуйста. Можно ли в режиме TTL включить одиночный пых без многократного срабатывания, т.е. отключить заполняющий режим?

    - - - Добавлено - - -

    У меня тоже на 77-ой работает.
     
  19. Вот это и смутило...
     
  20. Taurus.A - Вам сюда, все расписано http://sony-club.ru/showthread.php?t=28308
     

Поделиться этой страницей