1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о Godox V850

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ROM_DED, 16 фев 2014.

  1. ioch - спасибо первопроходцам - Интересует Godox V850
    а99 с ним держит 250 или как везде только 160 и шторка лезет...
    еще бы посмотреть снимки где все три
    V850 задействованы
     
  2. #22 3 апр 2014 в 14:17 | Все о Godox V850 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
    a99 c Godox держит 1/200
    Касательно запасного аккумулятора решать только Вам. Исходите из того, что вспышка на полной мощности 650 пыхов делает, а на 1/2 - 1200 пыхов. В любом случае, на полной мощности никто не стробит. Можно ещё учесть, что батарея заряжается полностью за 2.5 часа, т.е. чтоб подзарядить батарею, к примеру, на дополнительные 100-120 пыхов на 1/2 мощности понадобиться 15 мин.


    Снимков с "голыми" вспышками нет, только через модификаторы (софтбокс, зонт, грид). Ну, и пока на улице холодно, а для домашних условий фон только на следующей неделе приедет - тренировался в основном на котиках :)

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=49576&page=133&p=1231937&viewfull=1#post1231937
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=49576&page=139&p=1244451&viewfull=1#post1244451
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=49576&page=138&p=1242374&viewfull=1#post1242374
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=49576&page=142&p=1251438&viewfull=1#post1251438
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=49576&page=141&p=1248906&viewfull=1#post1248906
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=49576&page=140&p=1246696&viewfull=1#post1246696
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=49576&page=137&p=1241030&viewfull=1#post1241030
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=49576&page=134&p=1232653&viewfull=1#post1232653



    С людЯми есть только вот (2 вспышки/через зонт+сфотбокс):

    [​IMG]

    С 3мя (3я на фон) тоже есть, но пока не обработаны. Если вечером не лень будет, выложу.
     
  3. Спасибо очень - замечательно... - красивые блики в глазах
    зрачки - как надо
    тени мягкие
    обработка да
    а контровичком не балуетесь?
    если не тайна размер софтбокса и какой грид
    АбиднА что 250 не действует - для ....... эх
     
  4. Софтбокс 60х60, грид - Rogue Grid
    Сейчас, кстати, более удобные магнитные гриды появились MagMod
     
  5. #25 4 апр 2014 в 01:30 | Все о Godox V850 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    :eek: Прикольная штучка, интересно, на 58 ю и 560 ю подойдёт по размеру? Если не жалко поделитесь ссылкой в личку. :secret:

    или эту штуку прямо по той ссылке за 89 убитых енотов и следует покупать ? Ценник имхо недеццкий за три резинки , а цветные стекляшки ещё доп. денег стоят. >:)
     
  6. ms03, да, эту "штуку по ссылке" - она, типа, универсальная. И ценник, да, недетский - в 2 раза дороже, чем Rogue. Но каждый раз заморачиваясь резиночками на Rogue, хотя, там всё очень легко и просто, думаю, что, наверное бы и переплатил :) Правда, всё же выставить свои гриды на барахолке и заказать MagMod ещё не созрел...
     
  7. #28 5 апр 2014 в 03:51 | Все о Godox V850 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    Да не шуточные сетки - у меня попроще
    deejjjaaaa - спасибо но там везде переходники нужны на 99
     
  8. А есть ли возможность использовать пыхи от батареек АА? Вопрос актуален когда уезжаешь за город на пару дней, где нет электричества:)
     
  9. #30 12 май 2014 в 11:19 | Все о Godox V850 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
    Такой возможности нет... но если у вас там, где нет электричества, не запланирована проф. фотосессия c огромным количеством кадров, то я бы по поводу "батареек" не волновался. Помните, что емкость батареи в V850 эквивалентна 3м комплектам AA аккумуляторов.

    В конце концов, можно приобрести автомобильную зарядку ($15) или дополнительный аккумулятор.

    http://www.ebay.com/itm/Godox-VING-...ader_Chargers_Sync_Cables&hash=item5d4bd7e70a

    http://www.ebay.com/itm/Godox-VB18-...=Camera_Flash_Accessories&hash=item3a8ce126cd

    или аналогичная батарея под маркой Neewer
    http://www.ebay.com/itm/NEEWER-VB-1...261?pt=Batteries_Chargers&hash=item4619989af5
     
  10. Кто-нибудь пробовал использовать Godox V850 с синхронизаторами с поддержкой HSS, например Phottix Odin, доступна ли высокоскоростная синхронизация и дистанционное управление мощностью мануальной пыхи в таком случае?
     
  11. #32 10 дек 2014 в 19:01 | Все о Godox V850 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    Есть что написать по прошествии года использования вспышек Godoх, заодно и тему поднимем :)

    Претензий к самим вспышкам у меня нет... однако, одна из 2х понравившихся мне фич (собственный емкий аккумулятор и дистанционное управление мощностью вспышек с трансмиттера), реализована у Godox'a оказалась "криво".

    В какой-то момент обратил внимание на странное поведение одного из аккумуляторов при зарядке и решил его протестировать, ну и остальные для кучи - получил на полной мощности только 60 пыхов со "странного" аккума, 210, 260 и 320 с остальных - это при заявленных производителем 650. Конечно, нужно заметить, что батареям от полугода до года, но не столь же существенной должна быть у них потеря емкости за подобные сроки.

    Полез читать интернет и обнаружил, что проблема достаточно распространённая, производитель о ней знает, признал её и даже дал отмашку дистрибьютерам сообщить продавцам, чтоб меняли батареи на новые.

    Проверить свои вспышки можно измерив напряжение, которое должно быть после полной зарядки в районе 12.4-12.6 вольт, ну, или для полного представления о емкости отпыхать их на полной мощности до разряда. Хотя, сделать это при наличии 1 или 2 вспышек будет сильно муторно, потому как после 20 пыхов подряд на полной, вспышка отрубается из-за перегрева. Так как у меня 4 вспышки, то я просто пыхал одним из аккумов по 10 раз с каждой вспышки по очереди до 100 пыхов, потом давал им немного остыть минут 5 и дальше пыхал ими по кругу.

    OEMные аккумуляторы, которыми комплектовал Godox свои вспышки, состоят из 3 элементов, которые иногда могут быть уже изначально разбалансированы относительно друг друга по напряжению, а внедрённая в них электроника оказалась лишена этой балансировки. В итоге это приводит к тому, что при зарядке зарядное устройство отрубается по достижению максимального вольтажа у самого заряженного элемента, а вспышка соответственно отключается при достижении минимального вольтажа у самого плохо заряженного элемента (сорри, если криво формулирую, я по высшему образованию гуманитарий :), но надеюсь, идея понятна).
    Кстати говоря, вот эти OEM аккумуляторы на алиэкспрессе c пометкой "Sorry, this item is no longer available!", что, надеюсь, означает, что Godox либо сменил производителя батарей, либо этот же производитель начал выпускать обновлённые.

    Так же на просторах интернета нашел советы по балансировке этих аккумуляторов:
    - покупается на ибее за $2.5 (с пересылкой) вот такое зарядное утройство и, если у кого нет, рублей за 190 мультиметр
    - просверливаются в пластмассовом днище батареи 4 отверстия - отмечены красным. Тем самым появляется доступ к индивидуальным контактам всех 3х элементов внутри аккума

    [​IMG]

    красным на нижнем фото показано, на сколько простираются эти контакты по батарее. Между пластиком и самими контактами - бумага, поэтому просверлить нужно до серебристой поверхности контактов.
    - дальше вольтметром тестируется напряжение на контактах, и когда находится напряжение от 2.8 до 4.2 вольт (не больше) - это означает, что вы нашли контакты одного отдельного элемента.
    - далее по схеме, что на картинке, по отдельности заряжаются все 3 элемента - зарядка имеет светодиод, который покажет окончание зарядки, при этом на вольтметре должно быть порядка 4.15 вольт.

    [​IMG]

    - после отделной зарядки и тем самым балансировки всех 3х элементов, напряжение на контактах батареи должно быть 12.45 - 12.6 вольт
    - операция разовая, после чего можно продолжать пользоваться батареями спокойно дальше, заряжая их в обычной зарядке, идущей в комплекте

    Ну или вариант обмена аккумуляторов у продавцов, кому не охота заморачиваться подобным.

    Что касается обмена, то мои вспышки покупались у 2х разных продавцов на ибее - dzone2 и gadgetinfinity. Первый продавец меня с заменой "отшил", так что не советую с ним связываться, второй же (gadgetinfinity) согласился прислать мне 2 новых аккумулятора при условии оплаты пересылки ($28), и старые аккумы могу оставить себе.
    В общем, на сколько я понял, порывшись в интернете, многие продавцы производят обмен, однако, пересылка дефектных батарей обратно им за счет покупателя, ну, или схема, как у gadgetinfinity. В любом случае, предложение получить аккумулятор по цене $14 за штуку при его цене в $40, кажется не таким уж и плохим... опять же остаются старые с возможностью восстановления на запас, да и сама идея оставаться на месяц-два (для пересылки туда-обратно) без аккумов вообще мне изначально не нравилась.

    Тем, кому продавцы откажут в обмене, рекомендуют связаться с производителем напрямую: gwen(at)godox(dot)com

    Более подробная информация о проблеме описана здесь http://flashhavoc.com/godox-battery-issues/

    Лично для себя заказал USBшный зарядник для балансировки батарей, написал напрямую производителю о проблеме обмена, ну и оплачу gadgetinfinity пересылку 2х новых аккумуляторов.

    Как-то так :)

    [​IMG]
     
  12. #33 20 янв 2015 в 05:17 | Все о Godox V850 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    Начну с конца:

    1. gadgetinfinity отправили аккумуляторы Fedex'ом. А так как Fedex у нас в России, помимо перевозчика, ещё является и таможенным брокером, то его сотрудники делают все, что бы навязать нам свои любые дополнительные, и разумеется, платные услуги.
    В моем случае они тормознули посылку на таможне, предложив мне растаможить её самостоятельно - у них, видите ли, сомнения, что 2 батарейки, которые вместе с упаковкой весят 360 граммов и стоят по инвойсу $28, попадают под таможенный лимит в 1000 EUR и приобретены мной для личного пользования.

    В общем-то сильно сложного в растаможке ничего нет - нужно предоставить подтверждение оплаты, скан паспорта и парочку других бумаг, НО... для этого нужно ещё заплатить меркантильным таможенным брокерам $20 (и это при стоимости посылки в $28) за "подготовку" документов (т.е. те товарно-транспортные накладные, что они выдадут для таможни) и потратить пол дня на приезд в Fedex и Пулковскую таможню (в СПб) - я ровно на другом конце города от них проживаю, и по КАД это километров 100 на круг, а это ещё и соответствующие затраты на топливо - т.е. по итогу, помимо потраченного времени, стоимость аккумуляторов возросла бы ровно в раза. По эл.почте они ничего не принимают...

    Вообще, ранее меня Fedex заставлял уже растамаживать приходящие мне посылки, меня хоть это и бесило, но было хоть как-то оправдано - стоимость посылок была $500+, и веса они были порядка 6 кг. Ну, никак не думал, что 2 батарейки Fedeх таким же образом мне завернет.

    Короче, решил я, что пусть таможенные брокеры план без меня выполняют, и отказался от получения посылки, расценив сие попадалово, как платный мне урок - никогда больше не пользоваться услугами Fedex'а. К тому же Godox безвозмездно выслал мне 4 новых аккума - смотрите п.2

    2. Godox пару недель мне ничего на письмо не отвечал, потом Gwen проявилась, попросив ещё раз более детально описать проблему, сообщить почтовый адрес и по возможности прислать подтверждения покупки вспышек. После чего отправила мне EMCом 4 новых аккумулятора. Сегодня, кстати, я их благополучно без лишнего геморроя получил.

    Батареи пришли каждая в индивидуальном защитном пластиковом кейсе для хранения, имеющем механический индикатор "EMPTY/FULL". Так же новые аккумуляторы имеют отличительную от старых надпись “GREPOW”

    [​IMG]

    3. Так же получил я и зарядное USB устройство для приведения в чувство оставшихся у меня старых батарей. Но так как руки у меня, похоже, растут не из того места, то пытаясь подключить устройство к батарее, я его достаточно быстро спалил :rolleyes2:

    Для меня оказалось не просто просверлить в пластике корпуса батареи отверстия так, чтоб не просверлить заодно и металлическую площадку контакта насквозь, а потом установить постоянный контакт батареи с зарядником через эти отверстия. Кстати, именно непостоянный контакт в итоге и послужил выходу из строя зарядки. Придётся заказывать новую...благо стоит копейки.
     
  13. Какие то жёсткие танцы! Не каждый будет к этому готов.
     
  14. #35 16 фев 2015 в 19:52 | Все о Godox V850 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    Ну, счастливых обладателей вспышек с новыми аккумами с надписью "GREPOW" эти танцы не должны касаться. Так же танцев помогает избежать и сам производитель, присылающий на замену проблемным новые аккумы.

    Для тех же кто хочет или вынужден танцевать:

    - получив новый зарядник, зарядил таки каждую "банку" в самом проблемном аккумуляторе, тем самым выравнив во всех банках напряжение. Итого вместо 60 пыхов эта батарея дала 630 пыхов на полной мощности!

    - ценник на пересылку зарядника продавец зачем-то в несколько раз поднял, поэтому интереснее получилось купить подобный зарядник у другого продавца - искать на ибее нужно TP4056. Легко находится за меньше доллара с пересылкой. В моем случае получилось 80 центов.

    - отверстия в корпусе аккумулятора у меня получилось лучше не сверлить, а вырезать квадратные ножом для линолеума. И законтачиться там посредством маленьких "крокодилов", купленных по 7 руб в Метизах.
     
  15. Может я что-то не понимаю. Объясните если что. Зачем покупать этот геморрой, если 2 шт YN-3 стоят как одна Godox (+- не столь важно). При этом есть радиосинхронизация и с аккумами нет проблем (не в цене, не эксплуатационных характеристиках). Чем Godox лучше? Я понял бы, если мощность пыха хотя бы в 1,5 раза была больше.
     
  16. #37 17 фев 2015 в 01:01 | Все о Godox V850 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
    Во-первых, проблема с аккумуляторами вылезла не сразу, а где-то через год после выхода вспышки. Т.е. народ уже успел затариться ими не ожидая геморроя.

    Во-вторых, у YN трансмиттер, способный менять мощность вспышек дистанционно, появился меньше полугода назад, а у Godox больше, чем полтора. Т.е. на тот момент эта фича была одним из серьезных преимуществ Godox перед YN.

    В-третьих, при наличии нескольких вспышек геморрой - это россыпь пальчиковых аккумуляторов. 1 нормальный аккумулятор Godox заменяет россыпь из 12 пальчиковых аккумов. Т.е. при наличии 4х пых, как в моем случае, у меня всего 4 аккума, а не 48. А в свете того, что теперь есть и подменные, то 8 аналогичны 96.

    В-четвёртых, нужно сравнивать апельсины с апельсинами - добавьте к YN стоимость трансмиттера с регулировкой мощности вспышек, аккумуляторы и зарядные устройства и цена получится даже дороже, чем у Godox.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=51896&page=49&p=1186088&viewfull=1#post1186088

    В-пятых, Godox - это система. Т.е. это более развитая линейка импульсного света, чем YN, что позволяет совместно с пыхами V850 использовать мощные пыхи с голой лампой (в форм факторе накамерных) серии Witstro, кольцевые генераторные серии RS и моноблоки через все тот же трансмиттер с дистанционной регулировкой мощности FT-16.


    В общем-то, все это уже обсуждалось...

    То, что такая хорошая фича, как свой емкий аккумулятор, была изначально реализована у Godox неудачно, конечно же, не есть гуд. Но реакция производителя на проблему достаточно адекватная, а с учетом того, что производитель китайский, то более чем адекватная.
     
  17. Уважаемый vioch, очень интересно правда ли что есть поворот головки на 360 градусов а не 270 как у многих? т.е. я могу назад под 45 градусов как в одну так и в другую сторону? Как вообще опыт экплуатации - присматриваю, устал очень от пальчитковых аккумов, ттл хорошо но могу и без него ради других приемуществ.
     
  18. Взял. Отснял несколько репортажек разной длительности и свадьбу. Доволен. Нужную мне серию делает, аккумулятор пока по крайней мере держит (как меня достали АА :().
    Вчера произошла неприятно - расшатался башмак. Прикручиваешь кольцо и пыха шатается, контакт теряется, вверх кольцо крутишь конструкция становится плотной, пыхает, но за тушку держаться нечем.
    Проблема решается! Скрутил четыре болта, внутри подтянул два. Нормально, если такое будет не пугайтесь - лечится.
    В целом - за аккумулятор готов простить отсутствие ТТЛ и вообще полный мануал. Вручную устанавливается импульс, угол и даже подсветка автофокуса... но они есть! И поворот на 360 градусов! Ну что мешает на самом простом ёнге это сделать!? Но даже на вполне приличных пыхах делают 270. А тут 360. Короче я доволен, надеюсь себя оправдает, возьму ещё одну или две.
     
  19. Поделюсь впечатлениями за 10 месяцев использования. Купил ещё одну. У неё башмак не шатается. У первой приходится подкручивать... всё равно шатается. Пожалуй, единственное что меня огорчает в этой модели. Отснял ими много свадеб и тысячи детей с зонтами и кучу всяких репортажей ещё. На 1/4-0,3 примерно пыха прошла на одном аккумуляторе 2,2 тысячи кадров - мне кажется не плохой показатель. Подсветка автофокуса оставляет следы в кадре, зум изменяется вручную колесом - но изменяется. Сейчас модель сняли с производства (судя по всему) - в продаже появилась v860 c ТТЛ. Рано или поздно возьму - незнаю буду ли использовать ТТЛ, на надеюсь будет правильно реализована подсветка АФ и зум. Блокировки из-за перегрева со значком в виде градусника были, но после очень активной съёмки. Пыхи с АА (43 соневская и ёнги) вспоминаю с ужасом, формат аккумуляторов на Годоксе очень нравится! Поворота головы как на соневских пыхах нехватает только.
     

Поделиться этой страницей