1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. А вот, мне чой-то показалось, что боке немного "закручено", или только показалось?

    А, ваапще, камера и боке шикарны!
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Может я не понимаю многого! Но объясните мне дураку что тут такого шикарного??
     
  3. Ну, не знаю, как это объяснить...

    Мне, лично, себе любимому - просто очень нравится! Вот ндравиться и увсё тут!!!

    Вот, исчо фото от Георгия - (было в теме) -

    http://fotki.yandex.ru/users/jouris/view/611350/?page=0

    Ну, вот моё оно, только слишком дорого для меня...
     
  4. #144 3 мар 2013 в 12:06 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    Я не претендую на художественность. Но на свою олимпус мыльницу вы конечно е снимете лучше. я могу сравнить качество съемки в этом же помещении и на другие зеркальные тушки . Приглашаю вас прийди и снять своим детищем и сравним результаты. Готов к сравнению. Но вероятно вам важно не сравнения а какая то мелкая месть за то что в ветке об олимпус мне качество снимков вашего аппарата не понравилось.я не касался творчества а говорил лишь о качестве, вам же потребовалось сказать гадость и тушке и об авторе. Ну главное что о тушке. Все с вами ясно.

    камера сработала отлично.жипеги годные не говоря о рав. Для репортажа камера подходит, причем при небольших выдержках в темных помещениях отлично виден фон и не видна засветка от вспышки. Нет бликов на лицах при близком расстоянии при том что вспышка не вертикально. Чтобы поймать нужный
    кадр не надо стрелять большими сериями.
     
  5. mdoro7

    Хотелось бы от Вас, как от реального пользователя услышать ответ на мой вопрос - "крутит" ли данная машинка боке? В массе кадров? Или тот кадр, что Вы привели - случайность?
     
  6. #146 3 мар 2013 в 13:54 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    Масса кадров вероятно должна быть сделана на открытой? У меня таких мало. Некое закручивание есть при диафрагме 2 на фото "мужчины в кепке" нос человека правда уже выпадает из резкости. Там выдержка 1\2000. Это значениетолько на ярком солнце возможно.
    А вот еще 2. Буквы на диване раздваиваются но мне кажется боке не крутит. Сравнение некорректное потому как условия съемки разные. И выдержка разная. На 2.2 уже нет кручения(Фото рукоятки головы льва)Ниже.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mdoro/view/668739/


    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mdoro/view/671520/
     
  7. Спасибо, но я так и ничо не и понял...

    Понял, что Вы открытую "дырку" почти не эксплуатируете и поэтому никакой инфы дать не можете...

    В любом случае, мой интерес чисто теоретический, из-за дороговизны этой штуковины.
     
  8. #148 3 мар 2013 в 16:33 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    как солнце выйдет, я попробую повторить . Пока у меня закрутить боке не получается. Посмотрел полноразмер , там нет кручения, это возможно проблемы ресайз
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Что такое "крутит бокэ" я не знаю.
    Вот вам фотка.
    И расскажите мне заодно как оно тут? Бокэ? Или не бокэ?
    [​IMG]

    Модель камеры: SONY DSC-RX1
    Выдержка: 1/640 сек
    Диафрагма: f/2
    Фокусное расстояние: 35 мм
    ISO: 100
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    Вспышка: отключена
    Время съёмки: 02 марта 2013, 16:02
    Программа: DSC-RX1 v1.00

    Собссно, как вы поняли, камерный ЖуПЕГ.
     
  10. Кто работал с Гелиосом 40 (85/1.5), тот знает о чём речь. Лично я никакой "закрутки" не вижу. Может быть небольшая дисторсия?
    А бокэ очень похоже на "бокэ" :) Но в данном случае оно не показательно, поскольку ЗП очень отдалён от переднего.
     
  11. Я же уже здесь говорил - что бокешка от данной линзы мне лично, любимому, ндравиться очень сильно!

    Про "кручение" - видимо мой придирчивый характер и совпадение фона на конкретной фоте...

    Константин, ну не выкладывай хоть ты в профильных ветках "порезанные" фото, даже пусть и внутрикамерный жипег! Детализацию и попадание в фокус то-же очень антересно глянуть!!

    - - - Добавлено - - -

    Но насколько "мягко" и без "шершавости"!

    И, при этом, как хорошо читаем "задник".... Несмотря на удалённость!
     
  12. А зачем так - через пыху?
    Напрямую можно все поставить...
     
  13. Ну вероятно ему фронтальная вспышка тоже нужна.
     
  14. #156 13 мар 2013 в 17:06 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Уважаемые Сониведы!

    Мне очень понравилась Sony DSC-RX1. Я очень хочу её иметь, но я не могу её купить только потому, у неё нет видоискателя и стабилизатора.
    Мне не понятно каким образом снимая ею на вытянутых руках можно избежать шевелёнки.

    Ведь я для наиболее полного использования возможностей камеры и объектива (Никон Д800 и Сarl Zeiss Distagon 2/25 ZF.2) использую даже на коротких выдержках высококачественный штатив.
    А ходить с компактом Sony DSC-RX1 и штативом – противоречит здравому смыслу.
     
  15. Камера тяжелая. Небольшая выдержка при большой светосиле дополнена колесом компенсации экспозиции. Это позволяет выставлять необходимые значения. Ну и конечно отсутствия шторок. Ничего не дергается при нажатии на кнопку.
     
  16. #158 13 мар 2013 в 21:33 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    Для mdoro7

    1."Камера тяжелая"
    Тяжелая камера - это когда её вес 1.5кг с объективом 1кг (например никон Д3 с топовым зумом) и даже это не полностью избавляет от шевелёнок.

    2."Ничего не дергается при нажатии на кнопку".
    Дергаются руки вместе с камерой. Исследования показали, что руки в таком ложении не могут оставаться неподвижными. А их смещение доже на долю мм. приводит к шевелёнке даже при короткой выдержке.
     
  17. Faktor, mdoro7 знаком с камерой не по наслышке...
     
  18. Я упираю локти в пузо. Тяжелая она при своих небольших габаритах. И очень хороший баланс между тушкой и объективом. Наверняка сегодня уже можно прийти в магазин и попробовать
     

Поделиться этой страницей