1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Я вот хотел эту камеру иметь как вторую для "темных" условий в путешествии.
    А99 + 24-105 и Рыкса с 34f2 - вполне компактненько и совсем необломно для любых условий.
    Но не за такие деньги конечно.
     
  2. Как не понимаете ? ... Чтоб уменьшить себестоимость.
    Продукт рассчитан на 2-3х летнее использование, далее новый.
    У них зарубежом с деньгами все норм, они могут себе это позволить.
     
  3. Почему лейка? Потому что сравнивать надо камеры из одной ниши. Других похожих камер на рынке нет. Цены на лейка гораздо выше.
    По поводу зачем? Это проблема не камеры а человека. Каждый покупает для получения эмоций. Если они есть-пофиг на что снимать. Если проблема с получением эмоций от жизни, то камера тут не спасет.
     
  4. Для рабочего человека и за рубежом такая камера элемент роскоши. :(
     
  5. От куда такая Увереность?
    Чем сами то снимаете тревл?
    "и если ты реально задрот, который фапает на качество изображения, а тут помоему такие и собрались" - это вообще к чему ?

     
  6. И это как понимать?
    В гостях у Нас бывали?
    или Вы думаете что действительно половина из нас задроты?
    Камера для души,фото как хобби,не можете купить-тихо молчите в сторонке.
    А как носить в кармане или нет,решает сам хозяин.
     
  7. Угу,детсад какой то(общение в подобном стиле)
     
  8. - mdoro7
    Почему лейка? Потому что сравнивать надо камеры из одной ниши. Других похожих камер на рынке нет. Цены на лейка гораздо выше.
    КЭП - Читай диалог, поймешь.
    - Tenen
    Вы наверно про Зимвабве или Шриланка ? В Японии или Америке, это не цена для рабочего человека. (Это основные рынки сбыта)
    - JALT
    Тревел, снимаю на телефон (удобнее еще ничего не придумали) и в собственную память, головой называется.
    Для нормального фотографа, слово задрот - комплимент!
    - JALT
    В гостях у вас не бывал, но думаю прав процентов на 99.9
    Форум для того и создан, чтоб не молчать.
    Самое простое, это сказать что - детский сад, я вот считаю, что покупать цифрокомпакт, на данном этапе их возможностей - это детский сад. А вы детишки, кторые балуются новыми игрульками. ;)
     
  9. Я думаю, что автор имел ввиду, что никакого супер качества рыкса не выдает, я сним согласен, обычный ФФ.
    Старый ФФ кенон 5Д - снимает не хуже. Конечно не берем экстремальные ИСО, на которых соньки, кстати, тоже не айс.
    Эта камера - для баловства, не для фото. Так же как и лейка - она не для фото, а для статуса.
    Для фото Никон, Кенон, некс и альфа ))
    ИМХО
     
  10. То то на дипревью ценой камеры возмущаются на форуме. Это же не цена для рабочего человека!

    На фоне тех технологических ухищрений, что применены в RX1 - это даже не смешно. Это жалко.
    Это, в общем и целом, черта сони. Выпустить камеру за 1500-2000 уе из дешевого материала. Другие себе такого не позволяют.
     
  11. Они наверное ее так искуственно хотят загнать в премиум сегмент.
    Чем она хуже лейки-то ? Тем что не лейка :D, а так действительно, почему бы не продавать тысяч по пять баксов. Хотят сделать японскую легенду.
     
  12. Ой ну перестаньте, при среднем достатке взрослого человека в US или JP с высшим образованием, который зарабатывает от 4-7k USD/Month
    2к usd не такие уж и деньги. А на форуме могут сидеть и русские, и украинци, и многие-многие, кому такая цена покажется ОГРОМНОЙ. Вот и мне она кажется огромной.
     
  13. #1433 10 мар 2016 в 17:33 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    Вот вам неймется то
    Я например себе велик собираю, комьютер (для езды по городу/туринг) общей ценой пару штук уе
    Так вот, читая зарубежные форумы по этому всему делу могу смело сказать - очень мало кто собирает байк за 2000 штуки.
    Львиная доля людей покупает именно велики по 400-600 уе. На нем же можно точно так же ездить!
    И что теперь? Мне велик себе не собирать?)
     
  14. #1434 10 мар 2016 в 18:37 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    2k в среднем,бывает что образование не играет большой роли
    Вас в гости приглашаю.
     
  15. #1435 10 мар 2016 в 18:46 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    Во! Правильно, хорошая мысль!
    Вы собираете велик за 2000us для чего !? Для того чтобы получать из него максимальный экспириенс! Правильно!?
    Выж не собираете велик за 2к us только потому что он просто красивый и удобный?
    ВЫ хотите вложить эти деньги и получать минимальную нагрузку преодолевая максимальное расстояние, как можно комфортнее!!!

    но вы с удовольствием купили бы себе и другой велосипед, обладающий теми же качествами,
    но будь его рама на сантиметр длиннее и веся на 10 граммов больше, но за 1000US!!! Правильно!?

    Вот и я в самом начале написал, что эти цифрокомпакты, реально на данный момент слишком дороги и не так качественны!
    Т.е. результат получемый при их использовании, совершенно не сооответствует их цене! ВОт и все !
    А все что я хотел узнать, дак это прав ли я в своих мыслях или нет, но почитав ветку плотнее я их реально не увидел.
    Тогда я хочу спросить ? В чем соль ? Этих фотопаппаратиков за бешенные деньги? Просто прихоти ?
     
  16. Ну видимо у вас большие познания 1го государственного канала
    Но хочу вас расстроить, образование в цивилизованных странах, оооОООооочень играет большую роль. 2к там уборщици в макдаках зарабатывают.
     
  17. #1437 10 мар 2016 в 18:57 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    Расстрою я Вас.
    У Вас всё по наслышке, или слухах,или кина пересмотрели о жизни за картонной,так же и мнение о камере которой у Вас нет.
    Вы хотите что бы Вас убедили,что Sony стоит своих денег - Купите и убедите нас в обратном
    Удачи
    Приезжайте,я Вас познакомлю с одной такой уборщицей :D
    P.S. Камера как инструмент,а инструмент как правило стоит тоже разных денег,а выполняет одни и теже действия,и таких примеров миллион.
     
  18. Давай по теме, удиви фотками, а то одни слова.
     
  19. Чудесно.
    Я бы собрал бы за 1000 уе, но не выходит.
    И RX1 (или его аналог) я бы купил в два раза дешевле. Но нет камеры с таким стеклом, с такой матрицей, но на 10% тяжелее/больше и в два раза дешевле. Нету.

    Я вам уже выше ответил. Мне была нужна камера с максимально возможным качеством и максимально компактная. Это RX1. Другой подобной пока нет.

    п.с.
    Удобство - очень важный параметр для моего велика. Именно для этого туда вбухано немало денег XD
     
  20. Удобно и компактно, это когда положил в карман брюк, как современный телефон и пошел! Вот это удобно!
    Все остальное, это воображение компактности и удобства.
     

Поделиться этой страницей