1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. эх, опять 35мм... сделали б 24мм... + конвертор на 50... была бы супер универсальная камера, которой можно работать...
     
  2. Не-не-не, Дэвид Блэйн! ©
     
  3. Ой давно пора, С1 в разы лучше и экспресс версия для Сони камер бесплатна.
    Пускай лучше Сони заносит деньги в С1, чем тратит их на свой проявщик.
     
  4. http://www.phaseone.com/Sony/
    Снимок экрана 2015-10-30 в 16.40.23.jpg
     
  5. попробовала проявлять в С1 экспресс-не понравилось- тормозит,функционал урезан по сравнению с ФШ (допускаю,что м.б. я не приноровилась,но зачем отказываться от ФШ,если всё в нём устраивает?).
    В субботу выгуливала камеру в ночной съёмке:очарована её неприметностью (люди не шарахаются,а даже,если видят,то не обращают на неё внимание ,и/или охотно наблюдают,как я ею манипулирую ,при ручной фокусировке,. Цвет и баланс белого в ночной съёмке -подкупили своей точностью сразу из камеры:
    [​IMG]
    iso 2500,f2.0,1/160
    [​IMG]
    iso 1600,f2.0,1/100
    [​IMG]
    iso 1600,f2.0,1/100
    [​IMG]
    iso 1600,f2.0,1/125

    зы. я всегда с удовольствием рассматривала ночные фоты в этой ветке от одноклубников,но допускала,что они что-то там накручивают, но,вот нет,оказалось,что ничего не надо подобного делать :)
    ,,,такое впечатление,что скрестили А850 по цветам и А7 по шумам )))
     
  6. задумался о замене на новую обновленную модель :rolleyes2:
    DSC01801-Pano.jpg
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А вот и ЦЕНА на RX2 (274990р всего-то). Вы правы, не могут они по одной и той же цене продаваться)) Новая в два раза дороже стала)))

    И это было еще оптимистично))
     
  8. Оборжака конечно. Но довольно невеселая такая. Значит ждать снижения цены на RX1 не стоит. А жаль. Подумывал ее себе на ДР подарить.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Б\У в идеальном состоянии, в коробке, и, возможно, даже с остатками гарантии. Поверьте, такое бывает)) И гораздо дешевле чем стоит 1-я версия в магазинах. Требуйте на барахолках страны:rofl:
    Причем по цене это будет примерно как 1 объектив для 7р2, не самый дорогой!
     
  10. Да что-то разлюбил я барахолки))) Ну да поглядим. Жизнь покажет. В любом случае ясно что вторая версия это дальний космос.
     
  11. #1232 9 ноя 2015 в 17:03 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    Подождите! цена в долларах 3300 долларов. По старому курсу 99 тыс. Гдето на 20 тыс дороже цены на рыкс1, в момент ее появления 2,5 года назад
    В 2013 году рыкс 1 на амазон, после нескольких месяцев продаж стоила 2600 долл. Это при том что тут встроенный видоискатель. Он тоже денег стоил , отдельно)))Не говоря уже о новой матрице и АФ
    На рыкс2 цена тоже немного упадет, со временем
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну даже если с 274990 она упадет на 700$ разом (что немного странно в ближайшие 6 мес, ну допустим), то 230000 помогут камере побить рекорды продаж?
    Это ж как сильно надо любить сони)) Чтоб купить за 230-250-270 тыс даже такую прекрасную камеру с прибитым объективом...
     
  13. Старая камера тоже стоила дофига, в момент ее появления. Вот пришло время и есть люди которые её полюбили. А пока альтернативы ФФ компакт, всё равно нет. У Лейки еще дороже и нифига не лучше.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Когда-то, не так давно, тоже самое было сказано про 7р2 и объективы к ней. Но...мечты сбываются)) Так что всё будет хорошо)
     
  15. Возможно была еще мифическая RX1m2. С разрешением по меньше, но с (возможно) ФАФ. :) Но в тайном совете маркотелогов Сони была казнена :)
     
  16. Семерка для работы. Она себя уже отбила. А это игрушка. Не могу я себе такую позволить. А вот на первую я зуб точу. Как твоей пару раз щелкнул, так в душу и запала. Подожду новогодней акции. Чем черт не шутит.
     
  17. После покупки два с половиной года назад я получаю удовольствие до сих пор)))А если считать в деньгах,то я сэкономил на покупке уже трех дорогих тушек и кучи объективов. Это очень большая сумма равная двум новыщм рыкс2)))
     
    Oldem нравится это.
  18. Две, нет, даже три дорогих тушки у меня уже есть. И куча стекол тоже. Игрушку хочу.
     
  19. вчера выгуливала в ночной съёмке

    на 1/10 сек ,iso 1600,f 11.0:
    [​IMG]
    1/160 ,iso 1600 ,f2.0:
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей