RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Просим, просим, выкладывайте, а то тема совсем засохнет.

    Если вы смотрите и эти фото на айфоне, то разницу будет увидеть сложно.
    А в целом могу сказать, что вам завидую!!!!!!
    Человек, удовлетворенный фотками с айфона, это счастливый человек! Ведь ему не нужна сумка или рюкзак с фототехникой!
     
    Владимир Храбров нравится это.
  2. Спец-пиар-пост. Челу проплатили за рекламу чехлов.
     
  3. Поддержу тему Греции
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    еще
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Внутрикамерная обработка. Режим "мини"
     
  5. Вообще ветка про фотик. Его достоинства описаны в ветке. А фотки при ярком свете не говорят ни о чем, кроме того, куда его берут. Это можно снять и на RX10 и 100 и на любой компакт... будете опровергать? Если и вправду любите и умеете, сделайте портреты при слабом доступном свете. (доступный, тот, что есть в сцене, без Вашей пыхи) Например, кого то в храме, ребенка или даму у окна... там, где может пригодится его сильная сторона... высокие ИСО и супер линза.
     
  6. Есть подборка и при плохом освещении
     
  7. Хотя, прошу прощения. Карточки раскрывают обалденный ДД. Солнце и тень - перепад ядерный. Камера справилась, на мой взгляд.
     
  8. #712 25 авг 2014 в 17:44 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. надо же, а ведь с айфона так не сымешь!
    :drinks:
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Картинка где-то между Оренбургом и Орском ).
    Солнце, дождик, пылевая буря - все вместе, как нередко на этих просторах.
    В очередной раз - плюс RX1, что она всегда с собой, и при этом "из кармана" дает очень приличную картинку.

    [​IMG]

    Полноразмер - http://rulerm.com/Samples/RX1/DSC01844_DxO.jpg
     
  11. Красивый вид на дикую природу.
    Чувствуется, что линза отличная, но матрица/процессор подливают дёгтю... и по реке плывут артефакты.
     
  12. #716 19 сен 2014 в 10:04 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
    Линза отличная и матрица и проц. Смотрите полноразмер. Форум сжимает картинки и портит.
    [​IMG]
    DSC09700.jpg
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это DxO. Причем тут процессор камеры ).
    Я привык его демозаику, ибо визуально и для печати он отличен, а так да - можно найти артефакты при его использовании ).
     
  14. Последнее время сильно думаю о единичке, как о единственной камере. В магазине толком потрогать не получается, условия не те, да и продавец в затылок дышит. Прошу развеять сомнения о возможности ее использования для умеренного (не для детей и животных) семейного репортажа? Везде говорится об обратной зависимости скорости фокусировки от освещения. Иногда друзья и родственники просят поснимать свадьбы-юбилеи и проч. (да и сам я люблю это дело:blush:). Хватит ли скорости АФ? Может с внешней вспышкой? Или вспышка ей совсем не нужна:)?
     
  15. Скорость фокусировки в темноте работает не так быстро, как у зеркалок. Подсветка АФ помогает. Внешняя вспышка помогает для того чтобы не лупить в лоб встроенной. Чтобы снимать мероприятия нужно приноровляться. Выставлять более удобные для фокусировки условия.
     
  16. Т.е. в родном проявщике или LR артефактов на реке не видно? Извиняюсь за вопросы, опыта работы с RX1 и DXO у меня нет.
     

Поделиться этой страницей