1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Друзья, всех с наступившим! Так получилось, что за камеру я взялся впервые именно в новогоднюю ночь. И вот первые фотографии с нее: настоящие ночные! Кстати, интересный момент: на камеру немного поснимала моя жена. Она очень неплохо фотографирует, но ее совершенно не интересует фототехника как таковая. У нее был шок, когда она узнала цену этой камеры. А после часа съемки она сказал, что понимает, за что платятся такие деньги: RX1 снимает там, где другие не могут. И дает результат, который другие не дают.

    ISO 2500:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/jouris/view/609625/

    ISO 6400:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/jouris/view/609626/

    Жаль, с дачи РАВы загрузить не получается:( Позже загружу еще снимки, уже с РАВами.Как только доберусь до нормального интернета:)
     
  2. #22 1 янв 2013 в 13:21 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2013
    Эта ... а 35 мм на ФФ не маловато будет ? Да и за такую цену f2 точно мало . Хотя чего я беспокоюсь , мне такая игрушка даже теоретически не светит ! :whistle2:
     
  3. Имхо это оптимальные штатные фокусные для фф. 35-40мм Хотя мне больше 40мм импонирует как штатный фикс.
     
  4. Возможно . Просто 35 на ФФ это ~ 24 на кропе . А я к 35-ти привык . :) Но , если у меня когда-нибудь будет ФФ я с удовольствием к любым мм привыкну ! :yes4:
     
  5. Фокусное расстояние — это как выбор девушки. Одному блондинки нравятся, другому брюнетки. Толстушки-худышки... Вот мне 35 мм тоже не нравится, я полнинники люблю еще с пленочных времен. Но кому-то 35 мм самый раз.
     
  6. какой толк обсуждать фокусное если объектив не сменный?
     
  7. Фокусное расстояние — это как выбор девушки. Одному блондинки нравятся, другому брюнетки. Толстушки-худышки... В цитатник!!!!!
     
  8. Луковицы в боке - это только в макрозоне или при нормальном портретном кадрировании тоже?
     
  9. При нормальном портретном кадрировании все нормально. Но на боке еще толком не тестил.
     
  10. а я не люблю менять объективы, всегда держу готовые наборы тушек (ширик, 24-70, 70-400) поэтому взял бы RX с 24-кой, но имхо, лучший вариант конечно был бы с зумчиком 24-50/2.0 )))
     
  11. jouris, была бы интересна скорость фокусировки по сравнению с GF1 в сходных условиях.
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  13. Подержал в руках в сони центре. Вещь очень приятная . Все сделанно добротно.
     
  14. Кстати фирменный чехол за кучу денег абсолютно бесполезен. Хват теряется, правой рукой, чехол скользкий, в результате камеру легко выронить
     
  15. Картинки - обалдеть!!! Не верится, что это камджпег на таких ИСО. Просто супер по шумам, ДД, цветам....
     
  16. цена, увы, то же КОСМОС!
     
  17. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Не соглашусь:yes4:
    Одетый полностью он защищает камеру на 100%, а при наличии упора под палец (thumb up) держать камеру становится гораздо удобнее.
     
  18. Одел чехол. Он закрывает прорезиненые накладки под правую руку . Скользкая кожа - незачет
     
  19. Скачал фото на исо 3200. Шок! Отлично по шумам, а от разрешухи на открытой тем более, и это еще и через оконное стекло!
     

Поделиться этой страницей