1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Чел пишет что в НЕКС она НЕоперативна. Вот и возник вопрос, а как тогда? тут Экран не тач. ПОэтому только колесом. ЛИбо включать следящий. Выбираешь через центральную точку, а потом длаешь перекадровку.
     
  2. Под оперативностью понимаю, например, выбор джойстиком одной из нескольких фиксированных и видимых точек, как в старших сониных зеркалках. Там же очень быстро из любого положения одним нажатием на центр джойстика фокусировка возвращается в центр. НЕКС 5н даже с тачем (смешным по точности, вернее, адекватности точки выбора и точки реальной фокусировки) далек от понятия "оперативность". Вот и любопытно как это реализовано в РЫКСе.
     
  3. Здесь нет точек. НА экране может быть выбрана любая точка. В меню выбирается фокусировка по выбранному квадрату. Квадрат перемещается вручную с помощью колеса. Быстрый возврат на центр возможен через смену фокусировки по центру. Это быстрее всего, двумя нажатиями.
     
  4. Хватит уже спамить вторую страницу одними о тем же вопросами, когда кто-то потеряет ЭВИ, тогда будет тема для разговора, а пока профессиональному тестеру КАЖЕТСЯ, что ЭВИ МОЖЕТ выпасть - это его личное мнение, очевидно не совпадающее с мнением инженеров Сони.
     
  5. Для Little_boo

    Правильно, с мнением Стива Хаффа можно соглашаться или не соглашаться.

    Между прочим он считает RX1 лучшей камерой 2012 года. C чем очень многие не могут согласиться. См:
    http://market.yandex.ru/forums/?modelid=8455663&hid=91148&clid=502
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Взял RX-1. Штука клевая. В принципе с первого кадра не оставляет вопросов зачем взял.
    Осталось решить вопросы эргономики.
    Родной чехол ИМХО так же ужасен и неудобен как имеющийся у меня родной от Некса-7.
    В принципе чехол там не нужен, кистевой ремень по большому счету - НО блин, у Сони не вижу годного.
    Можно конечно STP-GB1AM попробовать приладить, но что-то мне кажется большеват он будет...
     
  7. Полностью поддерживаю мнение - второй раз после такого же чехла для Nex-7 на те же самые грабли наступать не буду.

    Я пока пробую использовать RX1 вместе с STP-WS2:

    [​IMG]
     
  8. Dimmy

    А почему Вы пользуетесь оптическим видоискателем, разве он лучше электронного?
     
  9. Это не моя камера на снимке, это скорее иллюстрация STP-WS2 :)
    Сам я внешний видоискатель пока еще не купил - ни оптический, ни электронный. Выше по ветке я задавал вопрос об удобстве пользования ОВИ для RX1, но мне указали на достоинства ЭВИ - и вот все никак не могу определиться.
     
  10. Поздравляю! Ждем сравнения с nex7 + 24/1.8 :)
     
  11. Постановочный снимок. Автор сначала повесил кошку, а потом сфотографировал.
     
  12. Долго думал, читал, щупал и купил. По акции. Если бы не она, даже и не думал бы покупать. Сабж пришел сегодня из сонистора. Взял с кофром, ND фильтром и защитой на экран. Материалы, конечно очень качественные и выглядит все потрясно. Впечатлила железная крышка объектива. Упаковка тоже на уровне. Своих денег явно стоят. Особенно по акции!
    Спустя несколько тестовых снимков скажу следующее - могло бы быть и лучше.
    АФ после старушки A900 - очень медленный. Пока в этом виню условия освещения (комната). Завтра днем выйду на улицу - еще сделаю пару десятков тестовых снимков. Металлический "скрежет" подстраивания линз как-то не свойственно для такого аппарата, но он есть.
    Локализация - не придерешься, но забыли перевести подсказки в режиме увеличения (AEL). В правом нижнем углу надписи на английском - косяк! К колесу управления надо привыкать. Ну и бешеный заводской autoISO (сам дурак - не настроил).
    Ремень - г***о! (простите, других слов нет) Повесил другой.
    Вот, пока сказать больше не чего. Пошел читать мануал...:bye:
     
  13. Кто нибудь знает можно ли зарядить RX1 от зарядки ipad?
     
  14. Шестерка заряжается от всего на свете с разъемом USB, благо берет стандартные 0.5А. Вряд ли у рыкса сделано как-то по-другому.
     

Поделиться этой страницей