1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Отправил в личку.
     
  2. Принимайте в ряды - удалось поймать на Авито RX1 в отличном состоянии и полном заводском комплекте за разумную цену.
    Правда без допов, но это дело наживное.

    Первые впечатления:
    1. Вполне удобно держать в руках и без доп. хвата. Когда-то был Olympus E-PL1, помню было неудобно, а тут вполне себе ничего.
    2. Фокусировка тоже оказалась лучше ожиданий - при хорошем освещении достаточно быстрая.
    3. Довольно яркий экран - не знаю, как на юге, в средних широтах на солнце пользоваться можно - опять же помня Olympus E-PL1 думал будет хуже.
    4. Родная металлическая крышка объектива неудобная, того и гляди выскользнет из рук при снятии/установке.
    5. Выдержка 1/2000 таки недостаточная даже на не самом ярком солнце, буду покупать ND-фильтр.

    По шумам заметно лучше, чем a6000 (по моему внутреннему шумомеру примерно на 1 стоп).
    По весу немного легче, чем a6000 + 24/1.8 (и заметно легче, чем a6500 + 24/1.8), по габаритам заметно меньше (значительно более короткий объектив).
    По цвету разницы пока не вижу, попробую на неделе сделать парные кадры.

    Вопрос к знатокам: кто-нибудь пользуется аккумуляторами Fujimi FBNP-BX1H?

    На открытой:

    [​IMG]
    Клумба
    от bravo1 на Sony Club
    Камера Sony DSC-RX1
    Объектив Sony Zeiss Sonnar T* 2/35
     
    Convoker, Ундервуд и Гангстер777 нравится это.
  3. Поздравляю с покупкой!:drinks:Там 1/4000 на чуть подзажатых уж будет,не помню с какой начинается.
     
    bravo1 нравится это.
  4. С f4 вроде, не, с f5.6 и выше.
     
    Гангстер777 нравится это.
  5. bravo1,
    Поздравляю, ждем снимки:)
    ND фильтр потребуется, это верно.
    Про крышку тоже так думал сначала, даже взял пластиковую, но когда поставил бленду, то именно родная крышка - вне конкуренции)
     
    bravo1 нравится это.
  6. "А советские ученые пришли к такому выводу самостоятельно" (с) :)
    Нашел в закромах noname-крышку, потом одел бленду от 24/1.8, снять крышку при надетой бленде не смог :)
    При этом родная сонивская крышка с внутренним хватом очень даже подходит.

    [​IMG]
    RX1 от bravo1 на Sony Club
    Камера Sony a6500 (ILCE-6500)
    Объектив Sony Carl Zeiss E 24mm F1.8 ZA Sonnar T*

    [​IMG]
    RX1 от bravo1 на Sony Club
    Камера Sony a6500 (ILCE-6500)
    Объектив Sony Carl Zeiss E 24mm F1.8 ZA Sonnar T*
     
    another нравится это.
  7. Не затемняет углы такая,а то родная,которая с прорезями намного короче?
    Состояние какое хорошее у Вашей тушки.
     
  8. По экрану вроде нет виньетирования, но еще потестирую - я с этой блендой не планировал RX1 использовать - компактность заметно теряется и обратной стороной бленду не надеть для транспортировки.

    По поводу состояния - спасибо, состояние, действительно, отличное.
    По коробке выпуск 2014 года, по чеку дата продажи 2017 год.
    Со слов продавца пробег 500 кадров, что, как известно, ни подтвердить, ни опровергнуть нельзя.

    Видимо камера долго лежала без дела, т.к. если вынуть и вставить аккумулятор - сбрасываются настройки даты/времени (остальные настройки остаются) - обнаружил уже дома. В инструкции на этот счет сказано "Внутренняя перезаряжаемая батарея автономного питания разряжена. Установите заряженную батарею и оставьте в выключенном состоянии на 24 часа или более." - пока оставить камеру на 24 часа в выключенном состоянии не могу :)
     
  9. Профиль RX1RII (прямая ссылка) - тыц.
    Так же можно найти через ссылку синего цвета в моей подписи.
     
  10. Поздравляю с отличным приобретением !

    ps
    Прикупил недавно металлический упор для пальца, значительно стало удобнее держать одной рукой, прямо мастхев.

    [​IMG]
     
    Гангстер777 и bravo1 нравится это.
  11. Спасибо скачал, а как его поставить, автоматом не подхватывает почему-то? У меня iMac.
     
  12. Kulichok, Вроде нужно в
    Mac OS X:/users/"user name"/Library/Application Support/Adobe/CameraRaw/CameraProfiles
     
  13. Kulichok, Или так ~/Library/Application Support/Adobe/CameraRaw/CameraProfiles/
     
  14. Спасибо, теперь получилось, будем пробовать :drinks:
     

Поделиться этой страницей