1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Наконец то я закончил ремонт дома :preved:, можно расчехлять камеры. Начну спамить с зелени))

    [​IMG]rx1r by Korchukov Andrey, on Flickr

    [​IMG]rx1r by Korchukov Andrey, on Flickr
     
    Err и Медведев нравится это.
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  3. Так я скобки и поставил )) после зелени :grin:
     
    Mikfoto нравится это.
  4. Скиталец,
    Ремонт окончен! Поздравляю!
    Ты стойко выдержал его!
    Теперь с восторгом созерцаешь
    Плоды творенья своего!
    Красиво все и благородно,
    Со вкусом сделано, с душой!
    Все стильно смотрится и модно,
    Гордиться можешь ты собой! ©:clapping:

    [​IMG]DSC03188 by Anton&O, on Flickr
     
    another, Скиталец и Brainel нравится это.
  5. Да ладно вам...общеизвестный факт (подтверждённый мной лично многочисленными ремонтами и стройками):
    «Ремонт нельзя закончить... можно только прекратить!»
     
    Скиталец и Mikfoto нравится это.
  6. Таки съели, приобрел японца. Вливаюсь в ваши ряды.

    [​IMG]

    Теперь осталось купить кнопку "шадевр", которая тут ранее мелькала, и буду пополнять ветку :grin:
     
    Convoker, Iztundr@, Antonio82 и 3 другим нравится это.
  7. Первые пробы, камерный джипег.

    [​IMG]
     
    aen48 и Медведев нравится это.
  8. Вы уж не скупитесь на слова. Расскажите что понравилось,что нет,оправдались ли ожидания?
     
  9. Пока еще не было времени хорошенько поизучать девайс, и поснимать. Но, по первым впечатлениям, из минусов - дико вялый автофокус. Особенно после когда-то бывших А6000 и А6300, те были самолетами. Но качество снимков даже близко не сравнимо с их китовыми объективами. Рыкса сразу показывает объем на фото, обалденная цветопередача в джипеге с минимальным шумодавом. В рав я не снимаю.Сейчас потихоньку начинаю приноравливаться снимать по регулируемому пятну. Задал точку, закрепил, и результат радует. Портрет если, то наилучший результат у меня получается в DMF режиме с доводкой и пикингом. Там-то уж наверняка. Буду снимать и изучать, заказал несколько батареек, т.к весьма прожорлива.
    Картинка, конечно, очень радует, надо только приноровиться к ней, объездить : )
     
  10. Тоже "подбешивает" :mda:автофокус своей мега-быстротой)) Но я уже смерился с этим, камера для не спешной вдумчивой съёмки, так скажем для настоящих джидаев:grin: , но качество картинки на выходе мне нравится по этому и держу
     
    Brainel нравится это.
  11. Согласен. Детей бы еще приноровиться ей снимать, помимо того, когда они ворон считают :grin:
     
  12. У RX1-2 с этим намного лучше говорят.
    Только пару раз снимал в жпег,причем коммерцию ибо заказчику нужны были срочно и сразу фото.Потом глянул на компе и разница с равками немаленькая.
     
  13. Да, я читал отзывы. Но и разница в цене значительная. А судя по отзывам, автофокус хоть и получше стал, все равно заметно отстает от моделек даже 5 летней давности(той же а6000). Сам не пользовал, не знаю.
    Тут, кстати, в теме был человек, которому первая больше зашла, и, вроде как, продал RX1-2.
    Я давно уже за веткой слежу, и буквально с ранних страниц влюбился в картинку рыксы. У меня была возможность за те же деньги взять а7-2 + 50mm F1.8, но выбрал рыксу за фирменный рисунок и компактность(в карман моей куртки она влазит, 7ка точно нет).

    Понял. Надо будет для себя сравнить, и оценить.
     

Поделиться этой страницей