1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Всем привет, коллеги! Меня зовут Сергей, живу в Астрахани.
    Разрешите присоединиться к вашей славной компании!
    Недавно тоже стал владельцем RX1RM2, теперь учусь фотографировать).
    Есть много вопросов, надеюсь найти у вас помощь и дружеский совет!
    Ну и фото положу, хотя пока немного успел поснимать.

    [​IMG]
     
    romelenium, Rock-N-Roll, Berilyon и 11 другим нравится это.
  2. Kulichok, приветствую!
    Заочно вас знаю по другому форуму!)..если не ошибаюсь..то у вас есть 17mm 1.2. Как вам объектив у rx в сравнении с ним? Ну и в целом связка камера-объектив.
     
  3. Antonio82
    Привет, по моему мнению 17/1.2 безупречен - это вообще лучший объектив в микросистеме.
    Я конечно не объективен в оценке потому что 35 мм просто моё любимое фокусное.
    Проблема в том, что к сожалению это мало совместимо с компактностью и М1-2 Олимпус в связке с 17/1.2 уже достаточно крупные в массогабаритах (не нужно конечно сравнивать с аналогичными ФФ, все копья тут сломаны давно).
    Цейс на полном кадре это совсем другое, их трудно сравнивать напрямую, в целом конечно картинка здесь очень хороша, я все-же отдаю ей предпочтение однозначно, а вот если смотреть в совокупности, то тут мнения могут быть совсем противоположными, смотря какие приоритеты у фотографа.
    Осенние краски.
    [​IMG]
     
    another, leo3, Rock-N-Roll и 5 другим нравится это.
  4. Тоже котика добавлю)
    А кто как настроил быстрые кнопки? Поделитесь своими предпочтениями!
    Я пока на AEL повесил фокусировку по глазам, а на левую стрелку выбор зоны фокусировки, с остальными никак не определюсь.

    [​IMG]
     
    another, Err, romelenium и 4 другим нравится это.
  5. Влево - выбор области фокусировки (широкая, центр...)
    Вниз - режим протяжки
    Вправо - ISO
    Вверх - Info
    Центр. кнопка - выбор точки аф
    C1 - AF/MF (блокировка аф для панорамы)
    AEL - аф по глазам
    С2 - AEL
     
  6. Да..на втором марке кнопок больше настраиваемых..но и на первом хватает. Вообще управление достаточно эргономичное на мой взгляд.
    Левая-обл.автофокуса
    Правая-эффект рисунка
    Вниз-цифр.телекон
    С-исо
    AEL-точ. аеl
     
  7. Интересненькое дело однако, это какая камера RX1 или RX1RM2?
    У меня нет возможности назначать кнопки "вниз" и "вверх" или я что-то проглядел в меню?
    IMG_1305.jpeg IMG_1306.jpeg
     
  8. Да, вы правы - это, оказывается, их функции по-умолчанию.
     
  9. Ну да, только "вниз" у меня вообще никак не реагирует почему-то?
     
  10. Kulichok, а если этими кнопками точку аф по экране двигать, реагирует?
     
  11. Kulichok, кнопка спуск..это и есть кнопка вниз на навипаде))..судя по фото выше..у вас на неё не назначено никакой функции
     
    Berilyon нравится это.
  12. Ну да, так то работает и в просмотре при увеличении тоже, но в режиме съемки она никаких функций не выполняет.
     
  13. Вон оно что... а я и не въехал сразу, думаю если спуск переназначу, чем тогда спускать-то буду?
    Однако не иначе из олимпуса там кто-то поработал над переводом))
    Спасибо, теперь буду пользоваться.
     
  14. А я вот не совсем понял зачем нужны дополнительные пресеты в разделе Творческий стиль. Т.е к основным 12-ти..standart..vivid..b/w..итд..в которых можно делать поправки по насыщености..контрастности и резкости..добавлены ещё 6..причём все 6 можно сделать хоть vivid..хоть standart и так же менять в них насыщеность итд 20191014_235540.jpg
     

Поделиться этой страницей