1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Knight of the brush, Knight of the brush,
     
  2. Может, человек стрит любит снимать...без людей...:)
     
    Oldem, Ундервуд и Patriot нравится это.
  3. Очень приятные...вернулся на лет пять назад, когда у меня RX1 была...
    1. После моей A7RIII+любимый 24-105/4 кажется невесомой.
    2. АФ стал пошустрее, чем на первой рыксе, но, все равно, A7RIII намного быстрее. Видимо, дело не в наличии и количестве датчиков фазового автофокуса...просто 35/2 - неторопливый...
    3. Батарейки кушает - любо-дорого смотреть...:) А еще и внешний EVF в этом помогает... Я прикупил горстку родных аккумуляторов и перестал думать про усиленный аппетит камеры..
    4. ДД радует безмерно...намеренно выбираю в отпуске сцены с высоким перепадом яркостей - камера с успехом справляется. Взял с собой в отпуск полярик и ND фильтры...полярик пока не доставал - небо не выбивается и так..
    5. Цвет у камеры (как, впрочем, и у A7RIII) - жирный, что тоже приносит удовольствие
    6. Кнопки переключаются туговато, но мне это нравится, потому что я уже задолбался, например, от легкого хода рычажка включения камеры у Fuji X-T3...
    7. Режим «А» в камере реализован полуфуджевским способом...немного коряво, но я привык уже... Дело в том, что у объектива на камере нет позиции «A» (авто), поэтому заднее колесико в этом режиме ничего полезного не делает. Поэтому снимаю все в режиме “S”, одновременно управляя диафрагмой на объективе (с Auto ISO...благо ISO позволяет многое).
    8. Я, как правило, не использую штатные «ремешки из коробки», они жесткие и кондовые...но в данном случае он оказался весьма удобным и мягким. Ношу с удовольствием.

    P.S.
    Ещё от прошлой RX1 осталась симпотная кнопка (конечно же, красная)...:), EVF и родная бленда. Остался ещё получехол Gariz, но он не подошёл, новая камера оказалась толще на 2мм из-за наклонного экрана...
    Прикупил для камеры сумочку Lowerpro Adventura SH 140 II, туда помещаются пару фильтров, батарейки и телефон...

    Главное впечатление от камеры - ощущение уверенности в гарантированном результате...если сам не облажаюсь, конечно...:)
    ...а камера - не подведёт, ни по шумам, ни по ДД, ни по цвету...
    А что ещё для счастья любителю надо? :)
     
    Oldem, nauticus, Rock-N-Roll и 7 другим нравится это.
  4. Вот точно!
    Про кольцо диафрагмы - у меня тоже есть желание перебросить его на заднее колесо, на RX10-4) Тут же почти весь диапазон рабочий, например, для лучей и без особой потери разрешения я ставлю f13:
    [​IMG]
     
    another, nauticus и Minolta User нравится это.
  5. Oldem, просто под рукой другого не было :grin: Minolta User, а причем тут без людей, вполне адекватные выдержки на ярком солнце получаются.
     
  6. Knight of the brush, ну, не знаю...
    Видимо, я на таком солнце ещё не бывал...:)
     

Поделиться этой страницей