1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Поговорим о портретах....считаю совсем неплохо для 35 мм.

    [​IMG]DSC00465 by Олег Деменчук, on Flickr
    Восьмиклассницы
     
    another, Knight of the brush, pereswet-sib и 4 другим нравится это.
  2. Здравствуйте!
    Используем RX1 с большой интенсивностью, иногда в день может доходить до 15000 фото с одного фотоаппарата, в среднем около 5000-6000 фото в день.
    Необходимо узнать пробег каждого фотоаппарата - решения в сети для альф и нексов для RX1 не подходят.
     
  3. Для Рыксы не существует счётчика по пробегу.Думаю,что у присутствующих за всё время столько не наснято.Вам с такими аппетитами думаю нужно смотреть на последние а7,где гарантируют работу затвора в полмиллиона.
     
  4. Да.Но вряд ли этот фактор способен вывести эту любительскую камеру на подобное профессиональное использование.Тут были юзеры,которые активно использовали Рыксу и потом ремонтировали.
     
  5. Ну тут я с вами не соглашусь, итак хват который у вас, это просто хват и всё больше не каких функций не несёт, и то покрытие камеры процентов на 75, и цена как у трёх таких как в вопросе, единственное что продумано это закрутка, а в модели про которую спрашивали хват 100%, быстрая установка на штатив на крепление по типу arca swiss, как в горизонтальном положение так и в вертикальном, данное устройство есть L-mount, также это крепление для L-mount откручивается входящими в комплект шестигранником, и сразу теряет в размерах, само крепление можно открутить либо шестигранником (тоже в комплекте) либо отвёрткой или монетой, ну и цена очень маленькая, и ещё добавлю, в отличие от fotodiox имеется открытое отверстия для динамика и также со всех сторон имеет резьбу 1/4"
     

    Вложения:

    • DSC_5522-01.jpeg
      DSC_5522-01.jpeg
      Размер файла:
      113,7 КБ
      Просмотров:
      397
    Медведев нравится это.
  6. Thepet, каждому своё, ни на что не претендую.
    P.S. Прошёл последний звонок. Солнце жесть..., но праздник. есть праздник.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]DSC01163 by Олег Деменчук, on Flickr
     
    Err, Convoker, Скиталец и 4 другим нравится это.
  7. [​IMG]
    RX1 простая. камерный jpg


    [​IMG]
    RX1 простая. камерный jpg


    [​IMG]
    RX1 простая. Чутка тени подтянул. Камерный jpg.
     
    Скиталец, Медведев и romelenium нравится это.
  8. Купил вот RX1R , когда то у меня была просто RX1, что то вот соскучился

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    another, Err, Convoker и 10 другим нравится это.
  9. Для использования открытой диафрагмы при ярком солнце использую ND32 фильтр, - так как в нашем фотоаппарате на значении F2 затвор может работать не быстрее чем 1/2000 сек
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    another, Igor I., Berilyon и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей