1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. #201 20 мар 2013 в 16:00 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2013
    Второй снимок (Снежная крепость) там 2,0 диафрагма. Размытие, фон отделен от объектов в резкости. Свет при этом контровой. Фокусное 35, так что все так, как и должно быть.
    Где-то в блогах было сравнение портретной съемки.Снимок в нью Йорке на фоне небоскреба. Сравнивали с никкор, так прибитый цейс показал лучший результат
     
  2. Для mdoro7
    Огромное спасибо за эту информацию. Сначала выясняю возможность участия в акции.
     
  3. Вы требуете от объектива всеядности при любых условиях. Где вы такой видели?
     
  4. У меня такое ощущение, что господин (y) во всех ветках выступает аниматором конфликтов ( по-буржуйски троллем). Чего-то не пойму, его трепотню, как правило, ничем не подтвержденную, нельзя подвести под какую-либо формулировку, позволяющую помолчать ему на этом форуме хоть с месяц?
    Здесь за гораздо меньшие прегрешения люди загоняются в резервацию, а данный господин из темы во флейм, из флейма в тему (но не по теме)
     
  5. В этом всё искусство тонкого троллинга;)
     
  6. #208 20 мар 2013 в 20:41 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2013
    Тонкого????????????????????????????????????????????
    Господа модераторы, понимаю, что вызываю Ваше раздражение, но таки вышеозначенный господин, разжигающий все срачи во всех ветках - может приморозить его одного, чем заниматься переносом всего, что люди отвечают на его бла-бла, во флейм?
     
  7. Я не технарь,сужу по принципу-нравится или нет.На печтати даже технарь не отличит одно от другого, на кропах видно, что блики у Цейса лучше.Тут дело в другом-средство получения снимка, массогабариты фф-тушки от Никона и Рыксы значительно отличаются, в этом соль, для этого камера проектировалась.Ну вот, употребил слово "Никон" в посте;( Давайте уже будем обсуждать сабж и смотреть примеры снимков с него, надеюсь что владельцев скоро будет больше и примеров тоже.
     
  8. Так в том и дело, что Рыкс 1 - камера, от которой не отказался бы ни один вменяемый фотолюбитель/фотопрофи, кабы это было по карману. И я в том числе. НО!!! Меня от этой камеры удерживает бюджет. А троллей - (как бы это поточней выразить) и их привычный позыв к вбросу, и неспособность пожертвовать чем-то во имя приобретения, да и, может, вообще, фото здесь ни при чем - трекать можно и не покупая камеры и не снимая.
     
  9. Для (y)
    "А про размытие на выложенных, наверное, для обсуждения снимках можете что-то сказать?"

    Сказать можно. Используя дисплей, снимая на вытянутых руках - реализуется только 10% возможностей полнокадровой 24 мегапиксельной камеры.

    Отсюда и размытие на выложенных для обсуждения снимках.
     
  10. как то слишком пессимистично
     
  11. #213 20 мар 2013 в 22:56 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2013
    ну если чел все так снимает, то значит всё.
    Мне кажется что в репортаже боке совсем не важно.
     
  12. А зачем обязательно на вытянутых? Я вот локти прижимаю к корпусу, и получается вполне приемлемый хват даже для зеркалки, а тут легкая камера...
    И почему 10%, а не 5 или 20?
    А вот то, что не сделали экран поворотным - ИМХО полная дурь. Например, Нексом удобно работать "от пуза" - это и дает устойчивый хват камеры, и меньше привлекает внимание. Кроме того, короткофокусник подразумевает тщательный выбор точки съемки; поворотный экран дал бы для этого куда больше свободы.
     
  13. Ну надо же поныть и оправдаться "почему я никогда не куплю эту камеру".
     
  14. #216 21 мар 2013 в 12:52 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2013
    Для bigmaxx
    "А зачем обязательно на вытянутых? Я вот локти прижимаю к корпусу, и получается вполне приемлемый хват даже для зеркалки, а тут легкая камера...
    И почему 10%, а не 5 или 20?"

    1. 10% это в седнем, наиболее вероятны при этом колебания 5- 15%.
    Исследования показали, что если во время срабатывания затвора вместе с камерой смещается матрица на 6 микрон, то в 2 раза снижается резкость снимка.
    (толщина человеческого волоса 50-70 микрон)

    2. Опыт нескольких поколений фотографов показал, что достигнуть более стабильного состояния в руках тяжёлой камерой легче чем лёгкой.

    3. Для минимизации неизбежных микродвижений рук-камеры-матрицы необходимо, чтобы камера, поддерживаемая руками, ещё и упиралась в голову фотографа.
     
  15. #217 21 мар 2013 в 13:40 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2013
    1. Британские учёные? :) А то что объект съемки тоже может двигаться не учитывали? А для какой выдержки верно сиё утверждение и на какой скорости надо сместиться на 6 микрон? :))) И для скольки пиксельной матрицы производились расчёты? И вообще, ссылочку, не? И ещё, а 90% не реализованных возможностей в чём заключаются? Чего именно не будет хватать?
    2. Да, и что? Вы считаете что если камера будет неподвижна как статуя, снимки автоматически будут резкими?
    3. А сам фотограф сидел на штативе с 3-ми гироскопами :)
    Завязывайте уже теоретизировать :)
     
  16. Для LexxUS
    1."Британские учёные?"- я нигде о них не писал. Не знаю почему они Вам почудились.
    2. Для того чтобы развеять все Ваши сомнения, мне бы пришлось написить целую статью. А меня нет на это времени.
    3. Я не занимаюсь здесь теоретизированием, а привожу только факты известные мне и другим опытным и фотографически грамотным профессионалам.
     
  17. 1. http://yandex.ru/yandsearch?text=британские+учёные&lr=80
    2. Не надо писать статью, надо дать ссылку
    3. Т.е. вы причисляете себя к опытным и фотографически грамотным профессионалам? Ссылку на ваши фото можно?
     

Поделиться этой страницей