1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. #1241 10 мар 2011 в 00:54 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2011
    У меня тоже она отклеилась. Клеил несколько раз самыми лучшими клеями для пластика и резины,но всёрогно отваливается. Лучше не искать резину,потому что всерогно палец не сокльзит,т.к пласит под резиной отличается от пластика всей остальной поверхности камеры,она не скользкая. А во вторых - с резиной,место для пальца остаётся намного меньше чем без рзины,т.к тама всерогно яма для пальца маленького малыша,а нормальному взрослому человеку всерогно не удобно держать.:)
     
  2. что то совсем не понял о чем вы? выдержку ставишь на камере и потом пультом только запускаешь )))
     
  3. на камере должна быть функция BULB, включаешь её, зажимаешь на пульте кнопку и любая выдержка обеспечена
     
  4. это я знаю, но если экспозиция 10 минут или больше, то все это время ее держать как-то не очень удобно)
     
  5. Вам же написали "зажимаешь"! Один раз нажал и затвор открылся, через 10 минут или через любое другое время ещё раз нажимаете и затвор закрывается.
     
  6. просто у всех разные понятия "зажимаешь"
    для меня это нажал и держишь
    но спасибо за пояснение))
     
  7. на пульте есть функция утопить кнопку, утапливаешь и нет проблем) там как бы она заходит в пазы и не надо держать постоянно нажатой, сфоткать или и так понятно?
     
  8. спасибо! все более чем понятно ))
     
  9. Это понятно. Искал эту резинку чисто из-за эстетики, красивее с ней выглядит :)

    firesol, луну на какой объектив снимали?
     
  10. Тоже столкнулся с этой проблемой. Нашёл в закромах родины старый тюбик с супер клеем, теперь захочешь отодрать, не отдерёшь:)
     
  11. Подскажите. Фотографии в формате RAW с а230 не грузятся в Adobe Photoshop Lightroom 2. А с а700 проблем нет. Возможно, нужна другая версия. Какая?
     
  12. О сколько раз твердили миру ) Нужно обновить список поддерживаемых камер. Не знаю как это у лайтрума делается, но наверняка есть способ. Думаю, просто по новее стоит версию поставить.
     
  13. Слушайте, может кто уже спрашивал, но всё же) Задам глупый вопрос) на китовом объективе ведь диафрагма 3,5-5,6. В режиме М всё настраивается, а вот диафрагма живёт своей жизнью. не хочет опускаться ниже 5,6) иногда захочет, и даст снизить себя до 4) Как то не очень нравится)
    пы.сы. Sony a230
     
  14. Всё так и должно быть

    Диафрагма ниже 5,6 не опускается на фокусе в 55мм, потому как там её шире не открыть, до 4 открывается приблизительно в районе 35-40 мм . Лечится всё это повышением ИСО или применением вспышки ;)
     
  15. т.е. на фокусном в 18 мм она откроется полностью?) есть вообще способ открыть полностью?) мне больше боке важно)
     
  16. боке на китёнке

    На 18 она откроется до 3,5 ( это полностью для данного стекла ), а боке будет краше наверно на длинном фокусе, т.е. на 5,6 ( и это полностью для данного стекла ) при 55 , хотя для боке лучше прикупите более светосильную оптику, т.е. с максимальной диафрагмой 2,8 и шире......в идеале 1,4
     
  17. Подскажите. (Уточнение) Фотографии в формате RAW с А230 не грузятся в Adobe Photoshop Lightroom 2. А с А700 проблем нет. Возможно, нужна другая версия прошивки А230. Какая? Или проблема в чем-то другом?
     
  18. проблема в лайтруме, просто 2йка не поддерживает 230ю она позже вышла, скачайте себе 3.0 или 3.3 фиг знает какой там щас последний
     
  19. Коллеги, подскажите, какие настройки должны быть в 330-й при подключении внешней вспышки, чтобы встроенная не мешала своим открытием?
     
  20. когда оденете внешнюю вспышку, то встроенная не будет открыватся, так что не каких настроек делать не надо
     

Поделиться этой страницей