1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. :D повезло ему)))
     
  2. Ну вот мне поменяли затвор, со слов сервисменов.
     
  3. Да-да, я знаю, что в таких случаях меняют затворы. Просто эксперимент показал, что дело не в затворе. ЧК при замене элементов привода пропадает и со старым затвором тоже.
     
  4. Здравствуйте! Продают фотоаппарат Sony Alpha DSLR-A330 из Японии, за 360$(б\у но в отличном состоянии) Проблема в том что там меню на японском, можно его пере прошить на русский или английский язык?
     
  5. на сколько мне известно английски там будет, на русский прошить нельзя, только английский
     
  6. искали английский не нашли((( говорят что вроде аппарат для внутреннего рынка Японии. Продавец говорит что японский не знает, просто скачал инструкцию на английском и по картинкам разобрался в меню. Стоит такой брать? Там еще в комплекте фирменная сумка Pixgear, 4 гиговая флешка и фильтр для линзы?
     
  7. Всем привет. Стал наднях обладателем Sony A380, взял тушку, ибо объектив остался от пленочной Минолты. Объектив китовый 28-100мм. Немного разочарован цветопередачей- имхо цвет немного приглушенный, кожа сероватого цвета. Это проблема моего аппарата или у всех такая цветопередача? Можно ли сделать более естественные цвета с помощью настроек? Спасибо.
     
  8. вы можете сделать естественней с помощью фотошопа) а вообще купите себе нормальный объектив)
     
  9. #1189 19 дек 2010 в 14:30 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2010
    Вряд ли дело в объективе, у меня был такой, по цветопередаче он показался мне заметно лучше цифрокита. Может с профилями что-то не так. Юрий, без примера снимков с тем, что Вы считаете неестественным цветом (а в идеале - вместе с образцом естественной в Вашем понимании цветопередачи), собстно и говорить не о чем, только гадать.
     
  10. Какой объектив вы понимаете под словом "нормальный"? примеры, если можно.
     
  11. Разобрался- изменил насыщенность на три ступени в настройках. Естественный цвет кожи для меня, это бледно розовый, а не землистый. Если только это не обусловлено художественной задумкой. Но обычно большинство хочет видеть себя с обычным цветом кожи на фото.
     
  12. А точно все в порядке с монитором? Обычно подъем насыщенности на CCD - крайняя мера )
     
  13. #1193 20 дек 2010 в 04:06 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2010
    :Dвот например для меня нормальный 17-70 и 16-80, ну или же 24-70/2,8))

    ЗЫ
    действительно, а можно снимок с настройками по дефолту?)
     
  14. Здесь на форуме мелькало, что для CCD напрашивается насыщенность накрутить на +8...+10 в LR.
    Тоже к этому склоняюсь.
     
  15. странно, ни одного из перечисленных объективов нет в вашей подписи:eek:...
     
  16. :Dесли их нет это не значит, что я их в руках не держал) то что у меня это вполне бюджетные стёкла, и не одно из них мне не нужно) но по некоторым причинам они пока валяются и собирают пыль) будут лишние деньги продам и с удовольствием куплю себе то, что вам назвал) будь то сигмы или цейсы
     
  17. первый файл без коррекции, второй соотв с коррекцией насыщенности, возможно во втором насыщенность завышена, но в первом цвета явно неестественные.
     
  18. Со вспышкой в лоб цвета и не могут получиться естественными, увы. Оба варианта не получились.

    Решение - или внешнюю в потолок или вообще без вспышки.
     
  19. Тем неменее на Кеноне А640 цвета были более насыщенными и естественными, во всяком случае кожа не была серого оттенка. Кстати после загрузки первого фото на сайт цвет кожи стал более розовым. Просто я к чему это все спрашиваю- может это деффект конкретно моей камеры? Какую вспышку посоветуете- бюджет примерно 10 тыс.
     
  20. SB-900:). Шучу, можно в ваш бюджет ещё чуток добавить и взять 42:)
     

Поделиться этой страницей