1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Не знай не знай. Лучше пыхой воспользоваться. чем потом что то вытягивать!
     
  2. #1142 17 окт 2010 в 19:55 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2010
    Встроенная - не вариант, да и высаживать всех будет. По мне так лучше подзадрать исо и фотографировать в рав. К тому же, съемка не профессиональная, не за денежку, так зачем раззоряться на вспышку, которая мне лично нужна редко.
    Ну и мне кажется съемка без вспышки наиболее точно передает атмосферу, а это порой важнее, чем отсутствие шумов.
     
  3. А кто говорит про встроенную? Я о ней вспоминаю только когда совсем все батарейки во внешней пыхе сели.

    Не спорю, сам люблю на высоких исо без пыхи снимать. В кафе, ресторанах можно такие кадры сделать закачаешься, но всё же не на CCD матрице. Для такой съёмки cmos самый вариант.
     
  4. Чем богаты.:)
     
  5. подскажите плиз, можно на а230 какой нть кнопкой организовать функцию AEL? я так понял самой кнопки AEL на ней нету...
     
  6. Надо обновить прошивку до 1.1.
    http://support.sony-europe.com/dime...px?site=odw_ru_RU&f=dslr_v110_win&m=DSLR-A230
    Хотя все равно криво получится.
     
  7. В том что и блокировка экспозиции и АФ управляются одной кнопкой.
     
  8. то есть кнопкой спуска?
    а на кнопку Fn функцию AEL нельзя повесить?
     
  9. По ссылке сходите. Там все написано, как это работает.
     
  10. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стоит ли на соню 380 покупать "крутой" объектив, будет ли он выполнять свои функции?
     
  11. Нет такой термина "крутой объектив". Но есть понятие "предназначение объектива". Смотря чего Вы в итоге хотите получить.. В принципе на альфу можно нацепить весьма дорогие стеклышки.. Либо просветленные фиксы, либо объективы с большим разбросом фокусных растояний. Которые будут давать принципиально разное боке и резкость..
     
  12. у меня на 230 стал появляться "черный кадр"... за 6 месяцев эксплуатации раза три было. Нервничать или нет?
     
    andmal нравится это.
  13. Нести в сервис.
     
  14. Хочется купить что то универсальное, для съемки как природы так и людей. Вообще мечтаю о (ширике), может кто то посоветует какой взять?
     
  15. Приветствую! :)

    менее месяца назад муж осчастливил меня зеркалкой, о которой я так грезила. Взяли бюджетный вариант Sony Alpha DSLR-A230 kit (18-55).

    До этого снимала цифромыльницей от кэнона. В процессе возрастающего увлечения фотографией поняла, что ее мне не хватает. И вот, у меня зеркало!

    Сейчас завязла в сессии, поэтому только сегодня, в выходной, смогла вползти на этот форум, зарегестрироваться и попытаться влиться в ваши ряды. :) Примите?:)
     
  16. На моделях А230, 330, 380, 290, 390 блокировка экспозиции производится нажатием кнопки AF, которая расположена по центру джойстика.
     
  17. Добро пожаловать :)
     
  18. У нас на ликвидации отдела бытовой техники была куплена тушка а230 -за 5190р. Примите в ряды, это мой первый зеркальный фотоаппарат)) Вот щас мучаюсь с подбором оптики! Китовый соответственно брать не буду, хотя у нас в городе можно найти за 3000р. Присматриваюсь к
    Sony SAL-50F18 так как бюджет небольшой, если бы не заманчивая цена тушки брать бы не стал. Что можете сказать по поводу этого объектива, снимать буду в основном части тела людей, занимаюсь татуировкой. Свой выбор сделал изучив немного информацию из форума ну и советы людей больше знающих в этой сфере и вот ещё вопрос знакомый намеревается мне отдать несколько объективов от Зенита какое кольцо переходник нужен к этим объективам?? С контактами или без? на что это влияет ? Или вообще не стоит с этим связываться так как опыта работы с зеркалками не какова
     
  19. Правильно делаете, что не берёте китовый, хотя если учитывать, что опыта у вас с зеркалками "не какова", то на первое время не помешал бы.
    Про 50/1.8 скажу так - хорошее стекло, если конечно поймёте его и будете правильно экксплуатировать. Оно фиксированное и поэтому надо учитывать угол обзора. Не всё может в кадр влезть.
    По поводу Зенитовских объективов тоже дам совет. Берите переходник на M42. Бывают с чипом и без. С чипом дороже, потому как есть подтверждение автофокуса. Сам не разобрался ещё в этом, но планирую взять переходник и потестить

    И удачных снимков вам!
     

Поделиться этой страницей