1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. А330 с Д3000 не было возможности сравнить, а вот А350 с Д80 сравнивали.
    Никон Д80 - приятный, мягкий щелчёк затвора и зеркала (что-что а это подкупает!), своеобразная логика меню (на любителя, мне после Сапога и Альфы не очень), дисплей, может ещё чего забыл - сейчас не помню больше плюсов... Ну и посмотрим правде в глаза - неплохая но очень дорогая оптика (ИМХО).
    Соня А300 - хоть какой-то но поворотный дисплей (полезная штука на практике), да и с 14-ю мегапукселями не поспоришь... А3 исходная картинка однако. На том что такое старая добрая минольтовская оптика подробно останавливаться не будем.
    На Никоне был 18-135, на Альфе 28-135. Короче, "уделала" Соня 80-ку по нехитрому тесту, посмотрев на снимки на ноуте, владелец Никона (тоже новичёк) вслух пожалел о потраченных денежках...
     
  2. имхо, по финансам и потребностям потом придут покупки.
    А сразу на экран пленку или защиту купить.
     
  3. Наверное первая покупка будет - внешняя вспышка (хотя бы простенькая, для подсветки АФ и пыха "в потолок"), здесь как и с оптикой может выручить старая добрая Minolta.
    По поводу плёнки, это после флешки - первым делом!
     
  4. Доброго времени суток. Решился купить себе А330L, и, помимо уже перечисленных здесь необходимых аксессуаров, решил купить бленду на объектив. И теперь мучаюсь вопросом выбора - подойдет-ли на китовый объектив (SAL-1855) вот такая http://foto.ru/mennon_dc-b_55.html бленда? И, судя по описанию, на нее можно прицепить еще и фильтры необходимые?
     
  5. Не подойдет. У кита (SAL-18-55) передний элемент при фокусировке вращается.
     
  6. У меня тут ещё возникло несколько вопросиков)
    1. Почитал форум и узрел, что у многих проблемы с автофокусом. Народ несет камеры в сервис настраивать. Это так у всех моделей сони? у 330 частенько?
    2. Кто нибудь пользовался защитными экранами(те что из пластика)? Несколькими постами ранее "обязали" защищать экран. А плёнки я не люблю, вот и решил поинтересоваться))
     
  7. 1. Камере почти год, проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
    2. Неа, я вообще ничего не наклеивал, если человек аккуратный -думаю это не нужно.
     
  8. Нужно :) Пластиковый экран - поцепил да забыл, царапается он буквально в первый день использования.
     
  9. На медне решили сыну прикупить а230 или а330,поехали посмотрели в живую,теперь сын хочет Nikon D3000.
    Что мне не понравилось в новой серии сони обрезали хват,обрезали наружнее управление,перенесли выкл.,как бывшему обладателю 200ки было не приятно.
    У Никона не понравилось замудрёное управление Меню,проблема с подбором объективов то ручной АФ,то без стаба стекло а со стабом соответственно дороже.Переключатель с рычажком у спусковой кнопки,можно зацепить и выкл. камеру,наши сони теперь тож его туда в пендюрили но поскрамнее.
    Может как и во всём дело привычки,но видимо колесо придумывать дважды только усугублять.
    Мне конечно было бы в идеале купить боди Сони,т.к. пару стёкл лежит не востребованных.
    Вопрос к соневодам а200 качеством картинки отличается от а230 а330?
    Предлогают новую 200ку боди за 12тыков.
     
  10. Ничем не отличается по картинке... ну, там шумодав якобы лучше ... в жепеге, да кому он нужен то?
     
  11. Опять гнилой ход маркетинга,тогда 200ка однозначно рулит.ИМХО
     
  12. Так и есть, но, когда лапал, то показалось, что затвор чуть более мягкий/легкий, однако, большой разницы не заметил. Только то что жутко неудобно :)
     
  13. Всем добрый день! Вчера приобрел свою первую зеркальную камеру - ей стала 230-я с китовым объективом 18-55. Очень доволен.
    Но вопрос возник такой...когда включаю ее, она постоянно издает какой-то звук, вроде стрекотание как будто бы, тихо тихо. Непонятно что это...также когда выключаешь, камера делает такое ТРР-р-р-р и выключатся. Это нормально? :)
    В остальном, просто супер...после моего Олимпуса с мегазумом - это просто нечто. Включается и фоткает просто моментально, красота :)
     
  14. Поздравляю с покупкой!

    Если "стрекотание" по времени занимает меньше секунды - все нормально, это проверка стабилизатора изображения - SSS.

    Если же звук более долгий и в видоискателе непрерывно мигают полосы антишейка (в любом режиме, не уменьшаясь в количестве) - стабилизатор неисправен и требует ремонта. (Хотя, в приинципе, можно снимать и так)))))
     
  15. Поздравляю!
    Это вопрос широко раскурен в мануале. Это ничто иное как система очистки матрицы от пыли. Чистит нехитрым способом динамичного потрясывания матрицы, отчего и происходит этот Трррр.

    Ну какие-то звуки камера издает при включении, так что вроде как нормально.
     
  16. Спасибо за поздравления) если про стрёкот - то он есть всегда, когда камера готова снимать. И стабилизатор там работает, полоски меняются. Просто хотелось бы от владельцев такой же камеры услышать...есть у них такой звук или нет :)

    Про Трррр - были мысли об этом :)
     
  17. skid это быстрая вибрация матрицы)) есть у всех и это нормально.
     

Поделиться этой страницей