1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Дорогие оригинальные аккумуляторы! Да еще такой маленькой емкости.
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    1000 руб стоят Acme, а у кого оригинальные аккумуляторы литийонные дешевые?
     
  3. #863 17 сен 2009 в 23:33 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2009
    2 All

    Возможно всем будет полезно...
    http://www.photographybay.com/2009/07/27/sony-a330-vs-a300-vs-a700-review-iso-comparison/

    Как вы думаете - что является приоритетом для той аудитории, на которую, собственно, и ориентирована данная камера.... Количество кнопок?? Скорее всего результат, который можно получить без лишнего гемороя, без нудного процесса постобработки и лишних заморочек... Кмера примерно для тех - кто имеет представление о выдержке\диофрагме, знает (приблизительно) что тако ISO, но и не задрот, и уж тем более не зарабатывает этим.

    Субьективно, глядя обывательским взглядом на тестовые фоты, закрывая глаза что это жпег, на месте такого человека я бы взял 330-ю. Фоты с 330 выглядят лучше и по цветам, да как будто и по резкости тоже.

    ps вот эта фраза новодит на мысли что там и экспозамер как то по иному работает вотличии от A300/A700

    The A330 was set to Program mode, while the A300 and A700, both of which underexposed as compared to the A330, were shot in manual mode to match the exposure settings of the A330
     
  4. Ну я не знаю. Я пользуюсь всеми настройками, и снимаю в РАВ. На автомате не снимаю. И постобработку тоже делаю, но пока лишь приблизительно. Я только учусь :)
     
  5. Посмотрел на Ваши фотографии. Что же будет, когда Вы научитесь? :D
     
  6. Принимаю за комплимент :) Особенно учитывая что камеру держу в руках всего около 2 месяцев
     
  7. Masyanya
    А это и не комплимент. Это правда :)
    Не важно, сколько времени Вы камеру держите. Важно - зачем. :)
    Искренне желаю Вам успехов и дальше.
     
  8. решил себе прикупить одну из трёх пока еще не выбрал какую ..да это и не особо важно, меня вот что интересует ..ставятся ли переходники на м42 и как оно работает с нашими объективами
     
  9. Где то было по этому вопросу, что-то там на именно этих тушках не так... А вообще ставится. По объективам М42, переходникам есть отдельная тема
     
  10. Сегодня со своей девушкой был в магазине электроники. Подержал в руках А230. Это полный ахтунг... Детская игрушка, а не зеркалка. Молотком в лоб дизайнерам и инженерам, которые придумали такой хват, его, можно сказать, почти нет. Кнопки все какие-то гламурные. Такого отвращения у меня даже старые младшие олики не вызывали. После А100 - это убожество, а не камера, картинка прежняя, начинка прежняя, внешний вид и эргономика - ужасные.

    У моей девушки очень маленькие руки, как у ребенка. Она много снимает на Nikon D40 и на мою А100. Она разделила мои ощущения один в один, камеру ОЧЕНЬ не удобно держать.
     
  11. А мне очень нравится :) Каждый день радуюсь. :) Руки не устают, пальцы мгновенно все находят, обхват удобный.
     
  12. #873 21 сен 2009 в 09:51 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2009
    Я тут заходил в МВидео и тоже потрогал сей аппарат. Уж не помню, какой из 3-х. Для закоренелого зеркальщика, хват может и не очень удобный, но для тех, кто до этого тока мыльницами снимал (как я, например) вроде и ничего. Хотя руки у меня не такие уж и маленькие, не скажу, что уж очень плохо. Всё дело в привычке.
    PS
    Какой из двух объективов чаще приходится использовать? Я вот тоже о даблките для начала подумываю, но сдается мне, что 18-55 будет не слишком в ходу.
     
  13. обладатели 380, пожалуйста поделитесь впечатлениями
    -цвета
    -качество джипега
    -удобство
    -привыкли ли вы к женскому дизайну? =)))))
     
  14. system_temp
    это зависит от предпочтений в ваших жанрах съемки и где снимать будите.
    помещение -18-55
    улица - 55-200

    пейзаж - 18-55
    портрет - 55-200
     
  15. #876 21 сен 2009 в 10:20 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2009
    Сенкс.
    Просто когда привыкаешь к УЗ, как-то не очень задумываешься об этом.
    Тогда наверное подлиннее, т.к. больше уличных семейных портретов (банально так).
    Понимаю, что эти объективы не совсем для макро, но всё же какой из них больше подойдет для макро? Ну цветочки там всякие.... жучки...
     
  16. У меня чаще все же 18-55. Но и без 55-200 жить не могу. Нравится картинка и все :) Людей ловить, птичек, цветочки, крестики :)
     
  17. Т.е. Вы не жалеете, что брали даблкит, а не покупали что-то этакое на сэкономленные деньги? Просто я всё в непонятках. Точнее в муках выбора....
     
  18. #879 21 сен 2009 в 17:50 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2009
    system_temp, вообще в идеале нужно брать Боди и при наличии денег докупить объективов которые нужны)

    да кстати а что там нащёт объективов для макро съёмки? какой лучше7
     
  19. По объективам есть спец. раздел. Меня же просто интересовало мнение Масяни по поводу удовлетворенности даблкитом....
     

Поделиться этой страницей