1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. #801 6 авг 2009 в 20:35 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
    Да неужели все эти мужики сами закупились техникой :eek: Ваша фотография реально не о том. Ветка не о марках с Д3х. А вот spalex выложил фотографию как раз в тему.

    На ощупь, карбоновая, как и видно по корпусу :D. Сначла не понравилась. А потом, вроде ничего. Видоискатель тёмный, но он такой же как на А300, так что не считается. Рука у меня правильных мужских размеров, и некий дискомфорт есть. А вот жене вполне подошла бы такая камера, хоть она у меня не маленькая. Но вот незадача, не хочет она менят свою DSC H2 ни на какую другу. Сей феномен мне пока непонятен. Это, что бы не оффтопик
     
  2. Ну да, spalex выложил фотографию с Никоном и Кэноном в нужную ветку [​IMG]
    Я же говорю, я так же могу сфоткать пару девченок с зеркалками и сказать, что женщины покупают зеркали наравне с мужчинами.

    Кстати, чтобы не оффтопик, это правда, что эти новые камеры удобней держать тремя пальцами?
     
  3. Не сказал бы что прям удобно, но чем предыдущие - однозначно. Корпус легче и меньше, кнопка спуска высоко, тем самым пользоваться ЛВ с ней удобнее, рука естественнее ложится
     
  4. #804 6 авг 2009 в 23:08 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
    Каждый день вижу девушек с зеркалками. Парней реже. Вот сегодня, например, паритет. Одна девушка и один парень. У неё младший кенон, у него младший Никон. Видел их в разное время суток. Не в этом суть. Как уже не один раз говорили на форуме, камеры теперь с явным делением идут. Это факт и к этому нужно привыкать, нравится нам или нет. В любом случае, А200/300/350 в продаже есть в нормальном количестве и каждый может выбрать камеру по себе. Только представьте, SONY единственная компания, у которой на рынке представлено сразу ШЕСТЬ :yum: камер начального уровня, это не считая разных комплектаций и оставшихся, кое-где А100. Ну что ещё нужно для счастья новичку? Ну а кончатся камеры предыдущего поколения, появятся новые. Долго ли?

    По поводу трёх пальцев... На самом деле, не так страшен чёрт. Не могу сказать, что настолько неудобный хват у камеры. Получше, чем у Е-420. И потом, мне вот, например, не нравится эргономика А300/А350. В отличие от А200 у них селектор прямо под большим пальцем оказывается и периодически нажмается в ненужный момент. А на новых камерах всё сделано с умом. Там хват такой, что ничего не попадает под руку. Ну а к специфичности можно и привыкнуть. А теперь представим на секунду, что Сони анонсировала блинчик типа SAL 35/2.8! Как форумчане отреагируют на А230/330+этот самый блинчик?
     
  5. Рискну спрогнозировать реакцию:
    "Скажем дружно - НАФИГ НУЖНО!".

    Реально, все эти эксперименты с темными фиксами уже провдили компании Пентакс и Олимпус. Реакция публики понятна - нафиг это вообще? И не надо меня убеждать - суровая реальность такова :(
     
  6. А что же тогда темы с хотелками, и не только они, сплошь и рядом возвращаются к блинчикам? В случае с Пентаксом вообще первый раз слышу, что бы кто-то жаловался, тем более выбор у них есть. Ну а на счёт Олика... у них вообще оптики мало и этот самый блинчик не столько тёмный, сколько слишком "китовый", а хочется чего-то хорошего, наконец, вот народ и жалуется.
     
  7. Теперь я счастливый обладатель нового фотоаппарата а330 :) Большое спасибо всем, кто меня поддержал. Оказалось меня ждал сюрприз, мне еще заказали новую вспышку к нему. Теперь мне предстоит учиться как завещал Ленин. :) Еще раз всем спасибо :)
     
  8. Поздравляю! Ждем рассказов о камере и фоток :)
     
  9. #809 8 авг 2009 в 13:52 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2009
    А теперь научитесь уважать чужое мнение.
    Я уже в 100й раз пишу, что сравнивал 300 и 330 с разными объективами. И мне больше понравился 330й.
    Если у Вас рахит, из-за которого объектив перевешивает вас вперед, это не значит что модель плохая.
    Простите за грубость, вы сами напросились.

    Мои поздравления!
     
  10. Вам понравится!
    Теперь осталось объективами разжиться топовыми и все.
    Ждем снимков, хороших и разных.
     
  11. Видимо это девушка с нЭжными пальчиками [​IMG]
     
  12. #812 10 авг 2009 в 20:23 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2009
    Сегодня довелось снимать на А330. Примерно часа три она находилась в зоне досягаемости. Кстати, встреча с камерой не последняя, так что если будут вопросы, постараюсь ответить.
    Мои впечатления.
    Камера женская. Однозначно. Реально красивые очертания, малые габариты и вес. Тоненькое утопленное колесо режимов, как на мыльницах. Минимум кнопок. И, главное, хват. Он женский. Я беру в руку и... ...реально не могу схватить ее. А где ручка? Где хват? У меня пальцы так не гнутся, чтобы взять эту малютку в руки. Мизинец болтается. Ладно. Пытаюсь сделать кадр. И не могу. Потому что не могу нащупать кнопку. Она, оказывается, намного выше, чем у D5D/А700 и прочих предков. Хват АБСОЛЮТНО изменился. Отдаю камеру девушке. Смотрю - в ее руке прекрасно сидит. Мизинец на камере. Пальцы плотно обхватывают ручку. Смотрю, как девушка держит А700 с вертикальной ручкой, и понимаю - ей реально тяжело и неудобно. Надо камеру меньше, наподобие +30 серии.

    Колесо перед кнопкой тоже смещено. На этот раз вперед. Поначалу тоже не мог нащупать. Но быстро привык. В общем-то, удобно сделано. Мне показалось, может быть, но, по-моему, оно стало поменьше что ли... На старых Sony как-то более размашисто что-ли его крутить приходилось :)

    Управление. Рай для новичка. Мне реально понравилось. Единственный минус - нет кнопки AEL. Да, нетривиальная кнопка. Не для чайников. Но лучше бы оставили. Остальное очень умно сделано. Эргономика, с точки зрения простоты освоения - чудесная. Я освоился с камерой буквально за 1-2 минуты.

    Первое - больше нет кучи кнопок. Джойстик теперь вызывает 4 операции по бокам. Удобно. Сразу минус 4 кнопки с корпуса. Правда, правое положение я постоянно задевал :( По-моему, это управление вспышкой (лень смотреть на сайте фотографии кмеры). Первые пять минут постоянно задевал. Потом понял - хват под большой палец тоже сильно изменился. Пальцу стало не хватать места :)
    Всякие экспозамеры, да методы фокусировки - все теперь из меню. Но переключаешься довольно быстро. Работает визуальная навигация (впервые в А700 появилась) джойстиком. Считаю, что это место сделано по уму. Главное, что не убрали сами функции.

    Затвор работает также как на А200/300/350.

    Положение датчиков в видоискателе иное (или нет...), не как у предыдущих младших моделей. Нарисованы они там, конечно, понтово. :)

    китовый объектив стал компактнее. скорость автофокуса примерно такая же, как отверточный. по шуму тоже - одинаково. я вообще не понял, чем отличается SAM от отвертки по пользовательским характеристикам :)

    о фотографиях пока ничего не скажу, так как снимал в JPEG в минимальном качестве. :)
     
  13. А чем именно отличается расположение АФ? Очень интересно.
     
  14. DmitryBurkow
    хм... на D5D, по-моему, расположены также, но выглядят иначе. там центр - квадрат, а остальные - полоски.
    а тут все - точки в рамочках. смотрится круто, типа, все кресты.
     
  15. а, не сказал - там цветовая схема в меню выбирается.
    есть розовая. реально для блондинок. смотрится эффектно. красиво. но ярко слишком :) мне ведь фоткать, а не на экранчик любоваться.
     
  16. Ой, Масяня!
    А ей камера к лицу...
     
  17. Спасибо, RED. В принципе я такого и ждал [​IMG]
    И те заверения об удобности камеры, которые описывал юзер выше, это что называется: не держал в руках другую камеру. [​IMG]
    Интересно, Сони теперь когда-нибудь сделает начальную камеру "для мужиков" или мы теперь останемся кастрированные [​IMG]
     
  18. Дык а чем а200-300 в качестве начальных не устраивает?
    А вообще мне кажется следующая начальная камера - может и будет иметь другой хват, но будет тоже масенькая (а ля 400-450д) и без отвертки...

    Так что мужики, да еще и знающие что такое отвертка - пойдут смотреть на камеры следующего уровня (например а550)
     

Поделиться этой страницей