APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. #681 29 июл 2009 в 12:08 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2009
    По сабжу добавлю, что выбор точки фокусировки в меню - это ужас!
     
  2. Олаф про "одеты" не поняла..
    Ghost в наших магазинах нет новых моделей, старые держала, большеваты, хотя в принципе можно приспособиться к любому аппарату, но хочется чтобы было по руке (для примера размер обручального кольца у меня 14). А насчет убиться, я думала наоборот хорошо сделала, так что вы в шоке, а оказалось испортила... все понятно теперь
     
  3. Masyanya, у меня 17, тоже не большая рука. А200 было нормально. У новых моделей явно хват меньше. Привыкнуть к хвату можно почти всегда, главное, что бы остальное в камере вас устраивало. Меня - не очень.
    Easy to use и все тут. Для тех кто покупает дорогие вещи, но ни когда не вникает в их возможности.
    Но тут для компании производителя может быть проблема - человек не умеет пользоваться(не читает инструкцию) получает плохие снимки и он уже ни когда не даст рекомендацию.
     
  4. В выходные был на горбушке, подержал в руках а230. Согласен со многими предыдущими ораторами:
    1) хват ужасно неудобный для мужской руки. с тяжёлыми объективами тушка, похоже, вообще не совместима. к тому же неудобно расположена кнопка затвора
    2) качество пластика просто омерзительное: ощущение, что какое-то вторсырьё
    3) куда дели половину кнопок с корпуса? места ведь там достаточно????:confused:
    4) новый кит, судя по тестам, лучше старого. но вот выглядит он очень убогим опять-таки из-за качества пластика
    ИМХО, с такими тушками-китами рынок не завоевать.
    Думаю, их вообще мало кто покупать будет. Разве что девушкам удобно будет держать камеру. Может быть, на них и рассчитано? Но странно так ограничивать целевую аудиторию...
     
  5. Почему странно? Выпускают же розовые маленькие сотовые телефоны, и вроде никто не думает что их будут большие брутальные мужчины покупать. И тут было сказано для кого эти аппараты - для новичков-чайников, которые берут первые зеркалки, в основном для девушек с маленькими ручками. Да, и важное замечание, даже в самом анонсе, почему-то этого никто не заметил - "благодаря компактному дизайну камеру легко брать в однодневные поездки, отпуск выходного дня". По моему тут все ясно. На что-то большее камера изначально не претендовала. Так что ждите настоящие любители и профи другую линейку :)
     
  6. Фирмы, которые выпускают розовые маленькие телефоны, выпускают ещё и нерозовые немаленькие. А Сони, как я понимаю, выпустила серию а230-а3х0 на смену а200, а300-350. То есть скоро их снимут с продажи и в линейке начального уровня останутся только "розовые телефончики"... Вот в чём засада-то!
    И когда а200-350 перестанут продавать, линейка младших камер нашей системы будет совершенно неконкурентоспособной.
    К тому же ИМХО девушкам с розовыми телефонами, как правило, не нужны зеркалки.
     
  7. А вы попробуйте объяснить, что им не нужно зеркало. Понравилось и хотят. Будешь перечить - выгонят.
     
  8. Это где таковые водятся, которые при наличии розового телефона зеркало хотят? :):confused:
    Если таковые есть, я бы тоже не решился им перечить :D
     
  9. Водятся водятся :) не сомневайтесь. У меня одна знакомая снимает все события на никон, кажется д 40. А когда я попыталась с ней поподробнее поговорить на тему фотографии, типа как обрабатывает, что за объектив. Она на меня сделала круглые глаза... оказалось аппарат ей подарил эээ бойфренд. Просто потому что "по любому любая зеркалка лучше щелкает чем мыльница". Когда я ее спросила - а почему ты так думаешь? Она подумала и ответила - потому что ЗЕРКАЛКА!

    пы.сы. кстати фотки потом смотрела, я компактом лучше снимаю
     
  10. За себя лично могу обосновать свой выбор, боясь показаться перекрашенной блондинкой.
    1. Цена - главный мотив
    2. Компактность
    3. Кит лучше чем у а 200/300
    4. Возможность взять дабл кит, так как хочу конретно определиться для чего мне все это нужно и что мне больше нравится.
    У Никона цены запредельные, даблкитов нет, отдельно покупать - разорюсь. Хотя сильно косился глаз на новый 5000. У Кэнона младшая линейка не нравится:( Ну и всякие другие штуки типа встроенного стаба. Остальные фирмы вообще не рассматривала.
     
  11. Masyanya,
    я не сомневаюсь, что "гламурные" девушки могут снимать зеркалками. как и не "гламурные".;)
    Я про другое: очень странно так ограничивать целевую аудиторию новых камер. Я, конечно, не маркетолог Сони, но мне не верится, что можно ожидать больших продаж таких "розовых телефончиков".
    Это тем более странно с учётом того, что скоро а200-300-350 снимут с производства, и останутся только эти тушки - невнятные и привлекательные разве что для девушек, которые не будут снимать чем-то, кроме кита...:eek:
     
  12. Понятно. Но потом вы определитесь и наверняка купите объективы на замену китовым. Не уверен, что будет удобно ими пользоваться с этими тушками. А если будете снимать фиксами (хотя бы полтинником), то необходимость лезть в меню, чтобы включить точечную фокусировку, - это ... ну короче, мне бы было очень неудобно...
     
  13. tuman, это все понятно. Но нельзя говорить АП, пока не прыгнешь. Тогда поставлю вопрос так - нужен недорогой аппарат, не дороже 25 тыс. Возможно для дальнейших творческих планов, а возможно и нет. На старых моделях кит - г..но, а сразу новые отдельные объективы я не тяну. Да и не знаю пока какие мне собственно вообще нужны. Бюджет повторюсь - 25 тыс. Ну максимум 30. Что выходит? Замкнутый круг выходит
     
  14. А200 боди сейчас стоит 14 тысяч. на 10-15 тысяч можно уж выбрать оптики себе
     
  15. На новых не лучше. Зато старый кит 70мм на длинном конце =)
    Да и вообще кит он всегда, как бы по умолчанию, говно.

    Выходит Олимпус 520(очень удобная штука, меню и кнопки очен ьпродуманы), Пентакс Км (белый очень красивый, мне нравится), Панасоник Г1 (меньше некуда, и есть разных цветов). Но только не сонявая линейка +30.
     
  16. нормальный достаточно кит 18-70...снимать нужно уметь...за свою цену (1000 б\у, 250 у.е. новый - ет перебор) нормальное стекло
     
  17. Полностью согласен с коллегой. В минусах - только отсутствие ливвью, что совершенно не критично.
    На 15000 можно купить б/у сони 16-105 или тамрон 17-50. Можно по идее даже 2 стекла: малыша и банку (но широкого угла не будет).
    Или вот вам ещё вариант. Мне на горбушке сказали, что новый кит отдельно будет стоить 7000. Берёте а200 боди, новый кит и в дополнение к нему банку или минолту 50/1.7.
    Короче, вариантов много...
     
  18. Муж сказал, экран нужен ему, он в видоискатель не умеет смотреть :)))) Так что уже как минимум а 300-330.
    Олимпусы и Пентаксы не рассматриваю просто принципиально. Расклад такой - цена на новый а200 в наших магазинах - около 24 тыс. Новый д5000 - 35 тыс. Жила бы в Москве, не суть важно было.
    Насчет остальных советов спасибо, только если уж я сама еще не знаю какие мне фокусы нужны будут, как заочно смогу решить? Да и поздняк уже- заказала через знакомого, он в Москву уехал. Так что скоро буду сидеть тут и жаловаться на судьбу - эх Семен Семеныч... а ведь говорили мне умные люди... :) или не буду.. как повезет :)))
     
  19. Закажите в плеер.ру или другом интернет-магазине.Обратитесь в любую местную фирму и вам на заказ привезут за небольшую сумму сверху.А знакомому позвоните.
     

Поделиться этой страницей