APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Я знаю 3х девушек и пару парней которые не то что не знают что такое диафрагма и зачем она нужна, так даже мануал тупо не читают про книги я молчу.
    Снимали максимум на мыльницы. Идеи о покупки новых объективов их моск не посещают даже!!!
    Вот для них это камера будет что надо, только не ясно чем Сони привлечет их.. ведь есть Кэнон поинтереснее 500 ну или 450.

    А для таких как мы. не готовых платить за А900.. выйдет скоро я думаю промежуточное звено между А7xx и младшей серией.

    И вообще, тут уже говорили, какая разница что выпускает Сони. Если вам нравятся Минольта-Сони стекла. А700 устраивает то почемуб не снимать и радоваться
    стремиться нужно вперед! а не назад оглядывться... я не думаю что Сони выпустит про камеру обрезанную.. А900 относительно новая.. так там все как у ПРО а местами и лучше и с эргономикой темболее
     
  2. #642 9 июл 2009 в 02:53 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2009
    Друзья, спасибо большое за важную информацию!
    Действительно, есть над чем задуматься, особенно поразило отсутствие информации о состоянии батареи в процентах.
    Зачем же делать такой ощутимый шаг назад? Не могу понять...
    @-LeXX-@ правильно заметил, я только начинаю вступать в мир зеркального фото, поэтому для меня многие минусы А330 не будут разительны, однако политика Sony в данном случае мне совершенно не ясна.
     
  3. #643 9 июл 2009 в 03:01 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2009
    Может быть, может быть. Но вы уже здесь, на форуме, задаёте вопросы нам, а значит и себе. Вы думающий человек, поэтому, достаточно высока вероятность, что взяв A330, вы через некоторое время будете жалеть, что не купили А300. Взвесьте хорошенько все "За" и "Против".
     
  4. #644 9 июл 2009 в 08:49 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2009
    Воланд сомневаюсь, что будет жалеть о том, что не купил А300. Тут просто разница в эргономике, в удобстве, начинка-то одинакова. По мне так с цифромыльниц действительно легче перейти на А330, чем на А300. Когда он поймет (и если ещё ему надо будет это), что тушка его не устраивает, тогда купит тушку среднего класса, а не А300.
    SeRUS имхо, тогда ваш выбор А330. И разобраться вам будет легче с зеркалкой, и джепег по приличнее и кит по резче и сразу кучей информации не будете загружены. До той же смены точек фокусировки надо ещё дорасти, чтобы понять их необходимость (а многие и на старших тушках только по центральному датчику снимают). По снимаете, а там может окажется что вам больше чем зеленая зона и кит ничего не нужно А вообще, существует универсальный способ выбора тушки, при чем любого сегмента, человеком с любым опытом: взять в руки выбираемые камеры и по крутить, примерится. Та, что легла в руку, показалась удобнее в использовании - ту и берите!
     
  5. В том то и дело,она даже в руку не ложиться))) А про то чтоб "баночку" нацепить или пыху 36 я уж вообще молчу))
     
  6. KostPa ну так а в чём проблема? не ложится - не берите! Старые модели из продажи не убирались, купите её. Это выбор каждого. Я тут уже писал, что видел людей, которым новые камеры больше удобны чем старые. Да и вспоминая себя какой-то год назад, когда переходил на зеркалку, не уверен, что стал бы брать старую камеру. Во всяком случае уж точно задумался.
     
  7. +1000
    На мелкие ультразумы снимают куча людей, и никто не помер от этого :)

    Зато в 330 кит лучше старого, и подсказки есть, как раз начинающему

    А все эти сказки про отсутствие каких то кнопок и вторичных возможностей - 99% людей их никогда и не будут использовать
     
  8. tygra
    согласен. людям, философствующим о хвате и кнопке AEL, прямая дорога к А700. они созрели до нее, раз задаются такими вопросами. всем остальным, коих большинство, как раз именно линейка "+30" будет оптимальна.
     
  9. Воланд, @-LeXX-@, tygra, RED, спасибо за ценные советы!
    Пожалуй поступлю так, как выразилось большинство. Поверчу в руках оба аппарата, и к которому душа расположится больше - куплю.
     
  10. Подержал А230 в руках, легкая как Кэнон 400-450 может даже легче, хват не удобный, у Кэнона все же лучше был в младших.
    Но мне кажется если Сони не сделает цены на них нижеее реально, в районе 18 с китом это будет провал.
    Кэнон 500 дороже но с большим Мегапикселем(пси фактор), ЛФ,Видео, технологии новей + это Кэнон(тоже пси фактор) + стаб в ките
     
  11. У нас в Саратове цена на A300 и А330 одинаковая. А пси фактор конечно важен, но субъективен.
     
  12. раз Вы уже на форуме сидите ;) , то берите А-300, а лучше А-200. На остальное оптику, вспышку.
    Незнаю как там насчет "пси фактора", но пару лет назад для меня Кэнон это факсы и копиры. Никон, Минольта, Практика, Зенит это да, фото. :rolleyes:
     
  13. Я в соседней ветке пришел к выводу, что возьму который больше больше понравится после того, как покручу в руках)
    Остается дождаться пока А330 привезут в мой любимый магазин.
     
  14. К тому времени трехсоток может и не остаться уже ;)
     
  15. А можно купить и Nikon D5000 там экран получше,а у Панаса GH 1 вообще шикарный монитор и видоискатель,на Соньку такой цены бы ей не было,а то обидно на телефоне монитор лучше чем на фотоаппарате.
     
  16. zykow зашибись совет. Неужели камеру стоит по экрану выбирать?
     
  17. ну кому что...)) меня вот мой экран у а700 тоже очень вставляет)) фетиш:D
     
  18. А если не сильно горит,то подождите пару месяцев,осенью Сони должна уронить цены на младшие модели.Как я понимаю,сейчас дали продавцам тайм аут распродать старые модели,осенью выкатят 500 модель за 1000 баксов.А младшие модели подвинут в цене(пляжный сезон то кончился).И все станет на свои места.Сугобо моё ИХМО.
     
  19. SeRUS, А330, А380 уже в Саратове в "МИР"е (Сенной). Можно помацать, но не понравятся они Вам, владельцы А700, А200 уже тискали тушки в руках - не в восторге.
     
  20. Нв стоит ждать падения цен на старые тушки. Они просто напросто выше функционалом новых. ИМХО конечно
     

Поделиться этой страницей