APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. 3200, конечно, и на размере в экран здорово шумит. А вот 1600 еще приемлемо для такого размера. 800 заметно лучше, чем я ожидал.

    Но тут, конечно, стоит посмотреть на сам натюрморт — везде гладкие однотонные поверхности, на которых при веб-размере шум скрадывается.
     
  2. greymage
    стоит для начала посмотреть на выдержки, там спокойно всё снимается на ISO 100 роде. Интересны шумы на ISO 800, 1600, 3200 на выдержках в районе 1/50 а ISO3200 (Выдержка: 0,00125) это, если я правильно посчитал 1/800, интересны разве что фотоохотникам.
     
  3. Ott_A да тут А700 и не при чём, цена сама по себе очень высока на эти тушки... Не понятно за счёт чего, кроме дизайна, они собираются оправдывать такую цену. Дизайн - это кончено важно, но остальное то надо тоже хоть чуть чуть подтянуть по отношению к предшественникам

    Flanker думаете цена может сильно отличаться?
     
  4. #546 3 июн 2009 в 13:26 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
    http://www.fotograd-n.ru/news/187.shtml
    вот камера и с видео появилась у СОНИ.

    Модель HX1 также является первой камерой в серии Cyber-shot, оснащённой высококачественной оптикой Sony G с 6-лепестковой диафрагмой и элементами из низкодисперсионного стекла, способной снимать видео в формате до 1440 x 1080 с использованием кодеков MPEG4 AVC/H.264 и воспроизводить в формате 1080p HD посредством интерфейса HDMI.
     
  5. #547 3 июн 2009 в 13:57 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
    Ну потрогал я новые камры, что могу сказать. Ну хз, я конечно не знаю, может в настоящее время такой упор на дизайн (но не функциональность) и уместен. Но хз.

    Функционал в плане эргономики - обрезан до жути. Весь ряд кнопок слева - исчез, вместо него огромное стекло почти на всю заднюю часть фотоаппарата. Если бы это стекло хотябы защищало огромный экран - нет. Экран имеет тот же самый размер и характеристики. Зачем эти сантиметровые отступы стекла с каждой стороны, которые ничего не прикрывают и не несут никакой функции? Хз. Ни кнопок режимов протяжки, EV, +/- и тп, все перенесено на крестовину (здравствуй Canon 350D). Хват :(

    Грамотная линейка на мой взгляд:
    А230,А330 для самых чайников, перелезших с мыльниц которым на все пофиг. На выбор LV или без.
    А200,А350 для такихже, но которым не на все пофик.
    А100 (с аф., искателем и экраном от А200) для еще более понимающих
    (ну и далее А700 и А900). Странно что на деле, линейка движется в обратную сторону.

    Имхо, если б я два года назад вместо А100 взял в руки А230 - то был бы счас на никоне.

    т.е. был бы там хотябы хороший дизайн, за который стоило бы платить. А то я не могу его таким назвать. D5000, чуствую, будет бестселлером.
     
  6. Уважаемые, кто в курсе что с задержкой между предвспыхом и основным вспыхом? укоротили? люди перестали успевать моргнуть или прикрыть глаза?
     
  7. JSeven
    Судя по презентации, экран там имеет не те же самые характеристики, т.е. ярче.
     
  8. Кстати, новые камеры А230/330 появились на sonystyle.ru! В других магазинах пока не видел.
     
  9. Воистину так, тоже разочарован.
     
  10. Вопрос к тем кто пробовал эти камеры - переход на SD с CF сильно тормознул эти новинки? Сьемка серией и т.д.
    А то на сайте есть характеристики, но непонятно какой носитель при этом использовался.
    CF как бы самый быстрый и то на медленных картах непрерывная серия жпегов не получалась.
     
  11. ст.лейтенант
    там были пртотипы, в которых SD слота не было, только MS. пару раз щёлкнул тормозов не заметил, серия е интересовала.
     
  12. скажите в новых камерах можно отключить нубский интерфейс?) и перейти на классичесйки аля А200
     
  13. где бы еще классические кнопки двухсотки взять для этих камер??
    графический интерфейс и вывод подсказок наверное отключаются, но управление все равно там не особо удобное...
    но наверное после мыльницы нормально, а мне вот непривычно искать в меню вещи, которые всегда под рукой были...
     
  14. Специально не искал, но у кого то из форумчан видел камеру в стандартном интерфейсе, так что хоть это вернуть в норму можно :) Хват да.. не очень привычно, да и в одной руке мне проще всё же держать мою 300-ку, чем новинки.
    Успел нацепить на новинку (модель не помню) свой 24-85, особых различий в фокусировке вроде не заметил, разве что моторчик в тушке чуть более тихий, как показалось.
     
  15. звук зеркальца изменился? тише, грмоче , другой(как у Кэнона например) может стал?

    реально хват похож на Кэноновский 400 - 450 -500 ? или совсем другой(менее удобный) ?

    исо я так понял так же шумят на 800 ?или получше?
     
  16. #558 6 июн 2009 в 18:04 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2009
    Zentara
    я давно минут 10 баловался 450 в руках с тяжёлым объективом (24-105L). В общем на мой взгляд (говорю как обладатель 700-ки с ручкой) одинаково неудобной для тяжёлых объктивов, ну а для мелких типа полтоса 24-85, на мой взгляд, особой разницы нет. Если я правильно понял слова Курганова, хват изначально разрабатывался что бы быть удобным тем, кто переходил с мыльниц. кит жужжал вроде тише, чем мотор 700-ки. но до SSM конечно далеко. JPG (в том числе шумы) вроде показались получше, как там RAW не понятно, думаю принципиально не изменилось.
    а чот зо звуком срабатывания затвора? у кэнонов может чуть потище но не принципиально, ЕМНИП.
     
  17. #560 7 июн 2009 в 05:25 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2009
    Гы, похоже новым владельцам камер сони будут класть в коробочку лицензионный Silkypix :)
    http://www.photoclubalpha.com/2009/06/07/a380-to-ship-with-silkypix/
     

Поделиться этой страницей