APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Я первое время ходил с MS, почти год. Вначале она работала быстро, я даже вставлял 133x CF для теста, снимал серию и разница в скорости записи была гдето 30%. А потом MS заглючилс и стала медленно работать причем форматирование не помогало. С тех пор я ее не использовал, и похоже, она потерялась. Маленькая зараза, CF так не потеряется. :)
     
  2. Short Description Transcend CF 300x 16GB
    Type CF-I
    Size 16GB
    True 14.94GB
    Best Read 51.34MB/s
    Best Write 49.70MB/s

    :)
     
  3. Спорим о 1 мб/с :). Речь же идет о превосходстве в скорости почти на порядок!
     
  4. А зачем это на начальном уровне dslr?
    16G MS Pro mark2 покупал за 4600р. SD раза в 2 дешевле, если надо.
     
  5. Да потому, что сериями всё равно народ снимать будет. И вот тут их ждёт засада с SD.
     
  6. На моей а200 серия пишется в 3 раза быстрее, чем на 133х, плюс все задержки существенно меньше.
     
  7. Какая засада? Камеры еще не вышли. И до проблем Пентакса нам какое дело. Будут проблемы у Sony, напишут.
     
  8. #508 22 май 2009 в 15:57 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
    ПМСМ это все же маркетинговая фишка младших линеек камер, типа облегчить переход с мыльниц.
     
  9. Да не в размере дело

    Дело в том, на кого нацелены эти камеры
    А они нацелены на начинающих, у кого еще ЦЗ не было и нет
    А у них нет никаких CF
    Зато у них есть куча SD и microSD(HC) от всяких цифромыл и коммуникаторов
    И нахрена им покупать еще одну неведомую карту CF, если она им нафиг не сдалась?

    Будет встреча с Сони - там и проверим, быстро или медленно работает SD в Сони
    Желательно с собой иметь не только SD, а еще microSD и microSDHC
     
  10. Так я про CF написал исключительно для сравнения. А для людей, не рассматривающих себя как потенциальных фотографов-любителей, наличие и SD и MS - очень хорошо и удобно - у них почти гарантированно по крайней мере хотя бы одна из них есть в наличии.
     
  11. Я как то снимал свадьбу на 4Гб Транс х133. После этого переплевался и купил себе 8Гб х300. Сейчас проблем меньше стало.
     
  12. Для серийной съёмки, конечно, без быстрой карты не обойтись. Да и вообще, потом приятнее на комп перекачивать, не придется ждать полчаса пока дохлые 8 Гб на винт сольются.

    MS карта тормозная. но как запасная — вполне себе неплоха, несколько раз меня выручала. Я в самом начале купил 4 Гб MS, воткнул в слот и забыл о ней. Вспоминал только в пиковые, критические моменты: когда умудрялся забыть дома основной CF или когда CF полностью забивал.

    На самом деле вторая не-CF карта это удобно: места и веса почти не занимает, а в критической ситуации спасёт.

    Была бы у меня одна из этих новых камер — обязательно бы купил карточки для обоих слотов.
     
  13. Скорость записи и чтения. Критично для длинных серий особенно. но и для обычной съёмки может оказаться важным.
     
  14. Вы заблуждаетесь. Когда у камеры маленький буфер и медленная карточка и все это при съемке 1-2 кадра в сек, то это БОЛЬШАЯ проблема, особенно актуальная при съемки спорта и свадеб.
     
  15. Хорошая фраза получилась :)
     
  16. У меня 3, или 4 Memory Stick, все родные, использую в А700. Пару обычных SanDisk и одна родная Sony жутко тормозят при съемке даже не сериями а просто, если снимаю, например, 5 кадров за 10 секунд и это в формате cRAW, где размер файла меньше, чем в RAW. Есть небольшая на 2GB карта SanDisk ULTRAII, с ней таких проблем нет, по скорости вроде не уступает CF 133x.


    Кстати, между делом, Panasonic анонсировал новую линейку скорострных SD, class10:

    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/94/64

    [​IMG]
     
  17. Три-четыре кадра в буфер, небось, влезают. Тут разницы не увидишь пока не начнёшь постоянно короткими сериями лупить. Или длинной серией, на десяток-другой кадров.

    Однако я заметил затык и тогда, когда снимал не сериями, но достаточно быстро. Через 10-15 кадров камера затыкается и долго файлы жуёт.

    Тут, конечно, надо учесть что я всегда снимаю cRAW+JPG.
     
  18. Честно говоря, я вообще не в курсе, какая у нее скорость, я имел в виду, что на А700 разница в работе у этих двух карт небольшая и с обеими довольно комфортно работать.
     
  19. Простой пример - Вы сняли кадр, сразу его просмотрели (стоит автоматом) и пытаетесь удалить. Пока он не будет записан из буфера, удалить его нельзя...
     
  20. Вот это, кстати, серьезное отличие от Минольты - там кадр можно было удалить еще до записи на флэшку, и при этом очередь освобождалась.
     

Поделиться этой страницей